Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 121 страница 130 из 292

121

Lera_Bes написал(а):

День добрый, дорогие форумчане.

Добрый вечер ! Я считаю , форумчане правы в том , что поменьше надо посвящать своих близких в свою личную жизнь . Спросят :
-Как дела ?
-Все замечательно ! Всем довольна !
Как можно меньше информации .

+5

122

Lera_Bes написал(а):

Вся эта ситуация длится уже очень долго и успела дико надоесть. Я просто боюсь, что при следующем разговоре со своими стариками сорвусь и наговорю гадостей.
Вот, поделилась наболевшим, вроде даже полегчало.

Здравствуйте! Извините, возможно я туплю, но я не поняла: Вас беспокоит что бабушка недовольна фактом Вашего сожительства с мч, или то, что мама передает "сведения" о Вашей жизни с мч и бабушка потом это обсуждает с дедушкой и мамой? В первом случае я бы просто с ней поговорила: объяснила что вам не 15, Вы взрослый человек и вправе распоряжаться своей жизнью, можно объяснить ей что не желаете пока регистрировать отношения, хотите к друг другу присмотреться, денег заработать итд( это все, естественно, если у Вас с бабушкой дружеские отношения). Понятно, что она человек другого поколения и ее "шпионство" вызвано беспокойством о Вас. Если нет, то просто сведите общение на формальное: "все хорошо, спасибо, досвиданья." Если же Вас бесит факт обсуждения, то просто попросите маму поменьше распостроняться о Вашей жизни, если же не помогает, то как в том анекдоте: "да я Вас умоляю, пусть в мое отсутствие меня даже бьют"

+1

123

Lera_Bes написал(а):

мне было 16 лет и про долг на всю жизнь при поступлении мне никто не говорил)))

Ну, обычно разговоры около ведутся, типа "вот давай учись хорошо, будешь потом зарабатывать много денег и нас, стариков, не бросишь" (тут обычно вздох). Или "выучишься, на ноги встанешь, сестренку-то не бросай, родные люди же". И т.д. и т.п.

0

124

Горгона написал(а):

оскорбляетесь и начинаете плакать: "Так вы это для меня сделали, чтобы я была обязана, в кредит, то есть вы меня не любите и никогда не любили"

На это у них есть мега-универсальный ответ - "с тобой невозможно разговаривать" (в контексте, что ты ненормальная).

Отредактировано vik17 (11 февраля, 2017г. 11:13:23)

0

125

vik17 написал(а):

"с тобой невозможно разговаривать" (в контексте, что ты ненормальная).

И прекрасно. Не надо со мной разговаривать. И да, я - ненормальная.  И чо?  :D

+3

126

Горгона написал(а):

И прекрасно. Не надо со мной разговаривать. И да, я - ненормальная.  И чо?

Я заметила такой подход еще больше бесит, особенно когда человек настроен на дебаты, а тут такой облом :D

+2

127

Janny
то, что они не довольны моим сожительством с мч, меня не особо волнует. Беспокоит именно бесконечный шпионаж и обсуждение с выносом мозга.

0

128

Lera_Bes написал(а):

Janny
то, что они не довольны моим сожительством с мч, меня не особо волнует. Беспокоит именно бесконечный шпионаж и обсуждение с выносом мозга.

Ну тогда тут два варианта: либо, если у вас дружеские доверительные отношения поговорить с ними о том, что Вам не нравится, либо, как писали выше, не давайте им пищу для разговоров: все хорошо, спасибо. Ну а обсуждение...пускай обсуждают. В любом случае:это продиктовано их беспокойством, а не желанием выносить сор из избы и Вам насолить

0

129

Janny
спасибо за совет.

0

130

Lera_Bes написал(а):

Janny
спасибо за совет.

Не за что))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)