Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 101 страница 110 из 292

101

Ох, как я не люблю, когда мне неожиданно приходит сообщение от родственников! Такое, знаете, не на ДР или НГ.

Все эти "Привет! Какдилааааа?" - прямо глаз дёргаться начинает. А уж если лайкнули что-нибудь на моей странице, то ваще... "Ну неужели, моя дорогая хреноюродная сестрица, ты захотела со мной обсудить творчество Пабло Пикассо? Нет? А я-то думала, раз ты лайкнула пост про него..."
Зачем разводить все эти политесы? Сразу пиши: дай денег, приезжай привози подарок на свадьбу/крестины, можно я у тебя поживу безвозбезддо, ду то есть дароб?

Само печальное, что ни разу я не оказалась неправа. :(

+1

102

+2

103

День добрый, дорогие форумчане. Я уже давно не появлялась на форуме, да и раньше активным пользователем не была. Но так уж сложилось, что очень надо выговориться. Надеюсь, никто не будет возражать, если я сделаю это здесь.
Так сложилось, что вот уже год я сожительствую со своим молодым человеком, в отношениях мы 3 года. Отношения свои мы не узаконили и в ближайшие года три точно не планируем. Данное обстоятельство крайне не устраивает моих бабушку и дедушку. Они люди старой закалки и "жизнь во грехе" они не одобряют.
Последние полгода бабушка временно живет у моей матери, помогает ей и параллельно шпионит за нами для дедушки. Вся информация сливается ему по мобильному телефону как только мама выходит из дома. Вплоть до того, что мы еще дверь не успели закрыть, а она уже отчитывается деду. В принципе, это можно пережить, хоть и не приятно. Но в последнее время я начинаю думать, что начался маразм. Бабушка пыталась напроситься ко мне "в гости" (по факту проверить условия моего проживания и "уважает ли меня мой мч"), для этого подсылала ко мне сестру (9 лет); она контролирует расходы, проверяет все чеки, позавчера влезла за непроверенным чеком в мусорное ведро... Вчера я не успела ее остановить и она сообщила деду, что я уволилась и гощу у них два дня (приехала в гости с ночевкой, т.к. на второй день с мамой шли в театр на оперу). Мама в это время была на работе, дедушка ей позвонил и начал допрос. Он требовал информацию почему я уволилась, что я делаю, почему я у них в гостях. Оказывается, он решил, что мой мч выгнал меня из дома из-за увольнения. Очевидный вариант того, что я приехала в гости при наличии свободного времени, даже не рассматривался!
Вся эта ситуация длится уже очень долго и успела дико надоесть. Я просто боюсь, что при следующем разговоре со своими стариками сорвусь и наговорю гадостей.
Вот, поделилась наболевшим, вроде даже полегчало.

0

104

Lera_Bes написал(а):

на контролирует расходы, проверяет все чеки,

Это каким же образом она контролирует, как вы тратите свои деньги?

0

105

Мудрый Каа
ну представьте ситуацию. Приходит мама из магазина с пакетом продуктов. В пакете естественно есть чек (сейчас то уже заранее выкидываем). Начинает мама разбирать продукты, бабушка приходит "помогать", достает чек и уходит его изучать. После чего причитает, как много денег потрачено.
Купить одежду это вообще кошмар. Она сразу начинает говорить, что деньги некуда девать, одежды дофига и т.д.

0

106

Меня общение со стариками часто ставит в тупик. С одной стороны, хочется порой просто послать матом и перестать общаться. С другой - жалко, останутся ведь совсем одни. С третьей - а вдруг у них уже маразм? Раньше ведь было с ними проще, значит, что-то изменилось. А если маразм, так еще жальче, это же не их вина, что они такие доебистые стали. Так и маюсь, слава богу, совсем уж лютого треша пока не случается, ну и живем мы далеко друг от друга, все общение по Скайпу раз в неделю.

0

107

lera_bes, Простите, если я туплю, Вы с молодым человеком живёте с мамой, и временно бабушка живёт там же?

0

108

Sun
Я живу с мч, отдельно от родителей. Мама живет с моей сестрой и бабушкой (временно). Я раз в две недели приезжаю к маме в гости.

0

109

Lera_Bes
а почему бы вашей маме не приезжать в гости к вам? И пусть бабушка, дедушка и прочие сильно озабоченные придумывают что хотят, говорят, чем активнее работа мозга, тем дальше от маразма))

+3

110

Крокозябра
Честно говоря, не хочу, чтобы кто-то из родственников бывал в моем доме. "Мой дом - моя крепость". Я точно знаю, что мама не может им сопротивляться, она им все расскажет

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)