Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)


Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)

Сообщений 91 страница 100 из 292

91

Celestina написал(а):

92

Создал человек сам себе проблему.

+1

92

Шанталь написал(а):

Создал человек сам себе проблему.

Именно. А раз так, стало быть - сам создал, самому и решать.

+1

93

Интересно, а нормальные кузины вообще в природе существуют? Я слышала массу историй о двоюродных сестрах, и большинство из них - из разряда "...и другие звери". Включая мою кузину, которая разродится в декабре.

0

94

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я слышала массу историй о двоюродных сестрах, и большинство из них - из разряда "...и другие звери".

У меня троюродная сестра - милашка (т-т-т).

А вообще, я подозреваю, что для них - я та самая "чёрная овца".  :D  Со стадом не хожу, барана в загс за рога не тяну, и вообще не люблю баранов, даже маленьких, и не заведу их никогда.
Ягнята, которые животные, очень даже миленькие))

+1

95

Celestina написал(а):

На предложения учесть ошибки и не допускать их, категорично заявляла, что деваться-то некуда, всё равно так и будет, бедная моя старшенькая! Сейчас, по рассказам, рыдает дома, не хочет подходить к младшей дочери, чтоб "не отнимать материнскую любовь у старшей".

Я,конечно, понимаю, что баобаб тоже без мозгов,но живет,но..ять...

0

96

Bast написал(а):

Я,конечно, понимаю, что баобаб тоже без мозгов,но живет,но..ять...

А это, знаете, как в песне поется - "Но если туп как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"(с) вот и здесь - оооочень похоже.

+4

97

Celestina написал(а):

А чего, собственно, мне позвонила та, другая родственница? Конечно же, попросить денег на "помощь племяннице", мыжсемья!

В жопу такую "мыжсемью", кошелёк целее будет  :D

+6

98

Трындец из Одноклассников.

+

Нам с мужем по наследству досталась дача. С небольшим сырым и покосившимся домом, тропиночкой и грядками-теплицами.
И уже несколько лет, медленно но верно, мы превращаем этот оплот огорода в место, где можно комфортно отдохнуть.

Приступили. Составили план работ, рассчитали количество стройматериалов, наняли рабочих для тех работ, которые сами не сможем сделать. Выровняли вековые грядки. Сняли теплицы. Начали сеять газон и размечать места под посадки...

Первыми взбунтовались дальние родственники, которым от бабушки перепадало с этого огорода. А что, весна, пора сажать. Они нагрянули внезапно.

Картина маслом: я с граблями, ровняю свои следы после посева газона, и подкатывает разбитая шестерка, из которой вываливается какая-то свинообразная седьмая вода на киселе, её выводок, и её муж. Нетрудно догадаться, что на меня была вылита тонна грязи, а в это время её детки-конфетки топтали работу половины дня работы. В итоге, окинув наши несколько соток царственным взглядом, семейство загрузилось в машину и уехало.

Время шло. Весна подходила к концу, наступало лето, и муж взялся за перестройку дома. Выяснилось, что у нас пропала изрядная часть стройматериала. Заподозрили соседей. Начали разбираться.
Никто из соседей ничего не брал, но все в один голос утверждали, что к нам по будням вечером порой заезжали мои родители (?). Приехали мама и свекровь. Начали разбираться.

Оказалось, что те дальние родственнички вывозили стройматериалы с нашего участка, пока мы были на работе.

Моему шоку не было предела. Да что там скрывать, я была в форменном ах*е. Недолго думая мы собрались и поехали к ним. В их фамильном гнезде была масштабная стройка. Первое, что бросилось в глаза - это наша тротуарная плитка.
И конечно же, наш облицовочный камень на их фундаменте.
А когда я наступила на новенькие половые доски на их крыльце, моя пятая точка превратилась в пожар.

Короче, вместо перестройки дачи - суды на все лето. Эта самка человека угрожала, упрашивала забрать заявление, обещала вернуть все деньги, давила на родственные узы, ну и, конечно же, прикрывалась выводком.
Последний её аргумент убил наповал: вот, вы все бы на дачу перевели, а у нас ремонта десять лет не было, и мои пятеро детей растут в доме, который разваливается. А мы молодые, еще заработаем. И еще лучше купим. А им надо.

В итоге, все строительство отложили на следующий год, почти вся родня ополчилась против нас, мол, мирно решать не хотим, и вообще огород верните. А этим животным, простите, пох*й. Мы хуже всех, молодежь, дети будут поймем, никому ваша дача не нужна и прочие ококококо.

Мораль такова: дети оправдают все. Даже воровство.
Спасибо за внимание.
Комментировать20
Поделиться0

Один из комментов:

Это да! Когда у меня украла самка человека телефон и украшения в суде оправдали так как у неё же дитачка!

https://ok.ru/chayldfri.anna/topic/66083412448580

0

99

Celestina написал(а):

В ходе разговора выяснилось, что, мало того, что с мужем и его родственниками отношения только ухудшились, так ещё и щасливая будущая мамочка прорыдала всю беременность, потому что теперь она станет плохо относиться к своей старшей дочери! Почему? Потому что её собственная мать относилась к ней хуже, чем к младшей сестре. На предложения учесть ошибки и не допускать их, категорично заявляла, что деваться-то некуда, всё равно так и будет, бедная моя старшенькая! Сейчас, по рассказам, рыдает дома, не хочет подходить к младшей дочери, чтоб "не отнимать материнскую любовь у старшей".

Мда... Как разнообразен овулизм головного мозга в своих проявлениях, отбивает последнее здравое мышление. Но , будучи старшей в своей семье, всё же отыгралась за свои страдания на младшей своей дочке. Вот и рухнуло овуляшечье - "материнской любви на всех хватит"  :hobo:

Celestina написал(а):

чего, собственно, мне позвонила та, другая родственница? Конечно же, попросить денег на "помощь племяннице", мыжсемья!

Ну да, ну да, небось родственница полагает что Вам деньги тратить неначто, а тут она ими "правильно" распорядится. Факт, но первыми такие вот родственничЬки подкатывают к  родственникам без детей чаще всего.

Celestina написал(а):

и сказала, что я единственный ребёнок моих родителей, поэтому никаких племянников у меня просто не может быть.

Ну а как же двоюродные, троюродные и хрен-отдалённо-юродные племянники?  :D  Когда "посчастливится" внепланово стать тётей или дядей для них, то по мнению их родителей это самое что ни на есть прочное родство, особенно, если им кажется что можно поиметь материальную выгоду.  Да уж, наглостьгибкость овулиная не знает предела  :tomato:

Вот кстати случай "чрезмерного прагматизма", который присущ этожэродителям, и в котором они неоправданно обвиняют  чайлдфри. За деньгами для своего ребенка готовы "всю вселенную на карачках проползти".

0

100

Крокозябра написал(а):

Короче, вместо перестройки дачи - суды на все лето.

Молодец автор, что не спустила на тормозах, "по-родственному". Воровство есть воровство.

Крокозябра написал(а):

Это да! Когда у меня украла самка человека телефон и украшения в суде оправдали так как у неё же дитачка!

Недавно стояла в очереди в супермаркете, на соседней кассе - скандал, кассирша пробила несколько (!) лишних позиций, причём дорогих. Мужчина вызвал менеджера, разбираются, а кассирша в это время подвывает: "У меня ведь дееети! Ну у меня же деееети!"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Моя родня и другие животные (тема о плохих и неприязненные отношениях)