Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Празднование Хеллоуина


Празднование Хеллоуина

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

Думаю отмечать дома, напечь угощение в виде старшилок и посмотреть ужасы.

0

12

Сяду за стол, накрытый чисто, умело (с) и буду читать свой любимый роман "Мастер и Маргарита".

+1

13

У меня этот праздник всегда вызывал какое-то внутреннее отторжение, и я его никогда не праздновала. Естественно, я никому ничего не навязываю, а просто высказываю свое мнение. Мне никогда не нравились все эти торты в виде черепов, из которых вытекают мозги, бутерброды в виде тараканов, тыквы с прорезанными глазами, носами и ртами, соответствующие празднику костюмы, пугалки, весьма своеобразные розыгрыши.

0

14

Антонелла написал(а):

Думаю отмечать дома, напечь угощение в виде старшилок и посмотреть ужасы.

+1. Напеку печенюшек в виде ведьминых шляпок, летучих мышей и пр., может, сделаю что-нибудь из тыквы.

0

15

УУУУ, из тыквы целая история! Я на позапрошлый Хеллоуин вырезала из тыквы рожицу, да такую, что сама испугалась и долго ржала потом над этой нелепицей)))) Это было издевательство какое-то, а не тыква. Как говорится Хеллоуин: ОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬ))) Успехов, надеюсь, у вас получится лучше, чем у меня.

Отредактировано Антонелла (14 октября, 2015г. 12:02:00)

0

16

sslayer, обязательно выложу, если получится что-то хорошее.
Антонелла, я как-то сделала рожу из тыквы, потом ее же запекла:
http://s7.uploads.ru/t/9hZ3d.jpg
Потому она на фотке такая, слегка осевшая.
PS. Как узнать, что скоро Хэллоуин? Примерно за неделю до праздника в интернете начинается уже ставший традиционным ежегодный ср*ч "А это не пА руСки!" )))

+1

17

Juliya Drakones написал(а):

PS. Как узнать, что скоро Хэллоуин? Примерно за неделю до праздника в интернете начинается уже ставший традиционным ежегодный ср*ч "А это не пА руСки!" )))

Этот праздник действительно не является для нас традиционным, модным он у нас стал не так давно. Чтобы устроить скандал, скандалистам подойдет любой повод, но только в данном случае этим поводом становится обсуждаемый в этой теме праздник. Хеллоуин – своеобразный симбиоз язычества и католицизма, в некоторых англоязычных странах празднование Хеллоуина является одной из культурных традиций, а у нас он стал очередным модным коммерческим праздником, не несущим никакой смысловой нагрузки, как и День святого Валентина, и с каждым годом становится все более популярным. В наших языческих традициях тоже есть похожий праздник, но название его не помню, празднуется примерно в то же самое время.

0

18

Шанталь, да, знаю, что это не русский праздник, но очень забавно читать, как громче всех орут "Это не наше! Даешь русские праздники!" люди с никами типа Дарт Вейдер, Дон Педро, да еще и с такими ошибками, что поневоле задумаешься, а русские ли это пишут. А из русских праздников могу вспомнить только колядки под новый год, вроде, на них народ тоже наряжался.

+2

19

Как узнать что скоро Хеллоуин - все начинают скупать тыквы, вот она, коммерческая подоплека)))

0

20

Juliya Drakones написал(а):

люди с никами типа  Дон Педро

Juliya Drakones, а почитаешь, что и как они пишут, и понимаешь, что ник-то выбран ну до того правильно, суть отражает  - не в бровь, а в глаз. Педро и есть, и дон, который гон.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Празднование Хеллоуина