Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"


Смертная казнь: "за" и "против"

Сообщений 1 страница 10 из 21

Опрос

Вы бы поддержали идею о снятии моратория на смертную казнь?
Да

61% - 8
Нет

30% - 4
Затрудняюсь ответить

7% - 1
Голосов: 13

1

Шанталь написал(а):

сам по себе вопрос о введении смертной казни очень сложный и неоднозначный.

Именно. Можно спорить до охрипших тараканов в сером веществе (которые у каждого человека - своего вида). Но так и не достичь согласия, оставшись при своём. На мой взгляд, тут человек изначально и в принципе - либо согласен, либо нет. А спорить попросту бесполезно.

0

2

Лично я за смертную казнь. В Америке это очень хорошо реализовано: отложенное исполнение приговора, есть возможность все проверить несколько раз и убедиться в виновности. Не понимаю, почему мы, нормальные граждане, должны пожизненно содержать убийц и насильников. А уж после того, как однажды прочитала статью о какой-то тюрьме для таких вот "пожизненников" (не помню, как оно правильно называется), так у меня кровожадность в разы повысилась. У этих уродов брали интервью и они, представьте себе, жаловались: маленьких ассортимент книг в библиотеке, вкусненького почти нет и т.д. и т.п. Персонажи, на совести которых куча смертей и изнасилований. Расстреливать таких надо. Ну, или укол. Что подешевле выйдет.

+1

3

Горгона написал(а):

Лично я за смертную казнь.

Лично я против . Может быть следственная или судебная ошибка и погибнет невиновный . Таких случаев много было . А если вводить смертную казнь , то это уже не должно зависеть от возраста погибшего ( потерпевшего ).

0

4

Горгона
У нас сначала надо с коррупцией бороться, а потом уже мораторий снимать. Иначе эти уколы будут колоть всем неугодным. Я ничего не имею против смертной казни (и, кстати, против эвтаназии тоже, на мой взгляд, в некоторых случаях это гуманнее, чем мучить безнадежного человека, который от боли по потолку ходит), но в нашей стране это может приобрести несколько извращенный вид. Как ни печально

+1

5

Lika написал(а):

У нас сначала надо с коррупцией бороться, а потом уже мораторий снимать

Тысячу раз да.  :cool:

0

6

sslayer написал(а):

Я против КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Мы не в Америке, при качестве работы наших т.н. "правоохранителей", кучу безвинного народа постреляют.

Сроки в тюрьме (тем более длительные, особенно - пожизненный) тоже не сахар. И сколько невиновных сидит. Но это же не повод отменять тюрьмы.
Не всё так однозначно.
Например, потому, что неизвестно что хуже - сидеть в камере, осознавая, что из этой клетушки ты уже не выйдешь никогда (или лет через 20+). Или предпочесть пулю в затылок сразу. И я не уверен, что никто не выберет второе.

Отредактировано Злобный Фей (2 октября, 2015г. 17:03:34)

0

7

Перенесено из темы: "Почему в обществе дети считаются важнее взрослых".

К теме прикреплен опрос, в котором могут поучаствовать все желающие.

0

8

sslayer написал(а):

сидит невиновный, то он хотя бы живой. И когда судебная ошибка разъясняется, он выходит и вчинивает такой иск, что до конца жизни можно не работать, (речь не об Эрэфии, естессно).

Ну это - да. Какие иски?! В лучшем случае получит "слёзы".
К примеру, пострадавший от полицейских пыток в ОВД "Дальний" получил... 80000 рублей! "Ошеломляющая" компенсация... Жалких 80000. Требовали, кажется, 750000. Но "доблестный" российский суд, "руководствуясь принципами разумности и справедливости", не дал и того.
Хотя там и пары миллионов было мало.

Плюс: "уважаемых господ полицейских" желательно было бы подвесить на крюки на центральной площади.

http://1.fwcdn.pl/ph/45/62/34562/272354.1.jpg

Отредактировано Злобный Фей (3 октября, 2015г. 02:51:09)

0

9

Я против смертной казни. Она быстро становится хорошим способом устранения несогласных, а наказания виновных и справедливости она совсем не гарантирует.

+2

10

Если применять смертную казнь справедливо и по делу, то идея не такая уж плохая.
Но не с постсоветской системой правосудия, где выбивание признаний по-прежнему процветает.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Смертная казнь: "за" и "против"