Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Я - чайлдфри. Примите это и оставьте меня в покое!


Я - чайлдфри. Примите это и оставьте меня в покое!

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Дарья Таранова

Однако я не увидела аргументации автором именно своей позиции по этому поводу.  "Потому что я так хочу" - это не ответ.

Имею мнение, что  Дарье Тарановой нужно съесть килограмм говна, например.   "Не хочу"- это не ответ. Это то же самое, что на вопрос "почему?" ответить  "потому что".  Я не увидела аргументации Дарьей именно своей позиции по этому поводу. Ну, и так далее.

Некоторым получается на пальцах объяснить, но редко.

Отредактировано variola vera (22 сентября, 2015г. 18:31:03)

0

12

Злобный Фей написал(а):

может. уже при смерти, лет в 80, в одиночестве, пожалеете об этом.

Меня такие аргументы просто смешат. Т.е. до 80 лет женщина - чайлдфри будет жить в своё удовольствие и вдруг, на смертном одре, она пожалеет,  что в её жизни было меньше проблем?
Вспомнилось. У меня есть соседка, у которой мать умерла от рака. Знаете, какими были её последние слова дочери? "Какая же ты, тупая!".

Отредактировано Ptichka Tary (22 сентября, 2015г. 23:27:06)

+1

13

Ptichka Tary написал(а):

У меня есть соседка, у которой мать умерла от рака. Знаеете, какими были её последние слова дочери? "Какая же ты, тупая!".

Мощно ''задвинула''!

0

14

Ptichka Tary написал(а):

Меня такие аргументы просто смешат. Т.е. до 80 лет женщина - чайлдфри будет жить в своё удовольствие и вдруг, на смертном одре, она пожалеет, что в её жизни было меньше проблем?

Овуляшки просто выдают желаемое за действительное.

Ptichka Tary написал(а):

Вспомнилось. У меня есть соседка, у которой мать умерла от рака. Знаеете, какими были её последние слова дочери? "Какая же ты, тупая!".

Умирающий, и сильно мучающийся при этом человек, находится в не совсем адекватном, либо в совсем неадекватном состоянии, поэтому может и не такое сказать или сделать. Хотя, кто знает...

0

15

Шанталь написал(а):

Ptichka Tary написал(а):

Вспомнилось. У меня есть соседка, у которой мать умерла от рака. Знаеете, какими были её последние слова дочери? "Какая же ты, тупая!".
Умирающий, и сильно мучающийся при этом человек, находится в не совсем адекватном, либо в совсем неадекватном состоянии, поэтому может и не такое сказать или сделать. Хотя, кто знает...

По разговору я поняла, что "маман" и при жизни была ... не особо любящей. Т.е. из категории: "не хочется, но надо ... как все".

0

16

Ptichka Tary написал(а):

По разговору я поняла, что "маман" и при жизни была ... не особо любящей. Т.е. из категории: "не хочется, но надо ... как все".

И таких родителей очень много.

0

17

sslayer написал(а):

Куда как больше, к сожалению. Не надо в этом плане идеализировать рос. империю
По видимому, Добрый Джедай права, и корни явления уходят в крестьянскую общину с ее патриархальным убожеством и категорическим неприятием чего-либо даже не нового, а просто хотя бы другого.

Нет, дело не в этом. Крестьянская община наличествовала во всем мире. А уж в смысле неприятия нового и иного та же католическая церковь два-три века назад любому Гундяю с Энтео 100 очков вперед дала бы. Но в прошлом веке в цивилизованных странах наряду с НТР происходило и бурное культурное развитие. И в итоге данная статья, выглядящая у нас гласом вопиющего в пустыне, на Западе особого смысла не имеет. С тем же успехом можно выступить там с феерическим по новизне выводом, что пятью пять - двадцать пять.

+2

18

Neomaster написал(а):

Крестьянская община наличествовала во всем мире.

как часть феодальной формации, но в Западной Европе с началом Нового времени она благополучно исчезла.
В богоспасаемой Российской империи она просуществовала вплоть до Октябрьской революции, попытка Столыпина сделать крестьянина собственником наподобие амер. фермера не удалась.

Neomaster написал(а):

в цивилизованных странах наряду с НТР происходило и бурное культурное развитие.


Я бы скорее сказала, общественно- политическое - ведь не будем же мы отрицать вклад в мировое наследие деятелей советской культуры, или культурных деятелей "досемнадцатого". А развитие социума в царской России сдерживали сословная система, отжившие социальные институты и отсутствие какого- нибудь самоуправления на местах.

+1

19

Мне кажется, мы ушли в обсуждении не в ту сторону. Крестьянскую общину вообще зря сюда приплели, поскольку она сыграла в непонимании личного пространства в отдельно взятой стране отнюдь не передовую роль. Главное - именно 20 век, когда в цивилизованном мире произошло и культурное, и общественно-политическое развитие, а у нас наступило воплощение Оруэлла. Просто 73 года государству, чтобы не рухнуть, надо было заглядывать в трусы своим гражданам, при этом уничтожая либо выдворяя из страны ее лучших представителей. Да еще и сейчас происходит возрождение совка v2.0. Откуда может взяться личное пространство, если столько лет народу внушали, что его быть не должно?

0

20

variola vera написал(а):

Однако я не увидела аргументации автором именно своей позиции по этому поводу.  "Потому что я так хочу" - это не ответ.

И тут я вспомнила прошлогоднюю троллицу-агитатора Лерочку, она же "Джессика", ныне красующуюся в троллятничке  :D

variola vera написал(а):

Имею мнение, что  Дарье Тарановой нужно съесть килограмм говна, например.   "Не хочу"- это не ответ. Это то же самое, что на вопрос "почему?" ответить  "потому что".  Я не увидела аргументации Дарьей именно своей позиции по этому поводу. Ну, и так далее.

Наповал  :D  :D  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_072.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Я - чайлдфри. Примите это и оставьте меня в покое!