Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 51 страница 60 из 232

51

Удивительно адекватная семья, родители и особенно маленький брат моего ученика. Пожалуй, это первый ребёнок за последние 2 года, с которым можно нормально разговаривать, и он нормально отвечает - чёткими пространными предложениями, не коверкая слова, выстраивает логические цепочки. Сам, в 3 с половиной года! Сам одевается (только со шнурками, молниями и липучками ещё тормозит), спрашивает, можно ли взять ту или иную вещь, с интересом слушает наши уроки...
Надо сказать, что старший там успехами в учёбе не блещет (ну, это ясно, тогда и я не потребовалась бы), но в свои неполные 12 тоже на удивление спокоен, рассудителен и самостоятелен. По крайней мере, сварганить что-то по-быстрому поесть себе и младшему умеет.
Получается так: я прихожу в 15.30, а мама приходит только в 17 и приводит младшего из сада. Пока мама и младший сын раздеваются, моют руки и прочее, он уже разогревает обоим еду, режет хлеб и овощи для салата. В квартире порядок, почти армейский, ни разу не споткнулась о валяющиеся на полу игрушки, ни разу не видела брошенной в углу одежды.
Где таких пацанов делают, а? Почему таких один из ста (это по самым приблизительным прикидкам)? И как в одну семью удалось заполучить сразу двоих? :question:

+3

52

Крокозябра написал(а):

Где таких пацанов делают, а?

В адекватных семьях таких делают)). Как я поняла, после школы до вечера старший сын один дома? И нормальные, понимающие родители вряд ли хотят, чтобы ребенок к окончанию школы страдал язвой желудка только потому, что не знает, с какой стороны подойти к плите или к микроволновке. Отдельный респект такой семье за то, что, судя по вашему рассказу, и младшего приучают заботиться о себе, а не нянькаются с ним под надуманными предлогами "Онжемаленький", "Он сам дольше собираться будет" и т.п.

+1

53

Стою сегодня на кассе в супермаркете. Передо мной мужчина расплачивается, за мной женщина с полной тележкой продуктов, а за ней - женщина с маленьким ребенком в рюкзаке-переноске. Ребенок начал хныкать, его мать обратилась ко мне с ОЧЕНЬ вежливой просьбой пропустить ее в очереди. Я кивнула на женщину сзади: если она не против, то я пропущу. Та оказалась не против, маман быстро рассчиталась (у неё только две покупки было) и ещё раз нас поблагодарила.
Если бы каждой овуляхе хоть каплю адекватности, дык мы бы, может, на них и не ворчали. Только и знают, что на форумах и в мамских пабликах орать: меня должны были пропустить, мне должны были помочь с коляской, мне должны были уступить место и не уступили. Никто никому ничего не должен, но можно же попросить о помощи по-человечески. "Разве мы волки вокруг?" (с).

+4

54

Кошки_носят_брошки написал(а):

Никто никому ничего не должен, но можно же попросить о помощи по-человечески.

А если требуют с наглой рожей, то только отказ. Ибо нефиг.

+3

55

Танцулькина написал(а):

А если требуют с наглой рожей, то только отказ. Ибо нефиг.

И билет в пешее эротическое. Ибо да, таки нефиг.

+3

56

Пишу, чтобы просто пожаловаться, так в нашем полку убыло, а в детном прибыло (((( Мои близкие друзья оказались беременными, ну жена, конечно. Ребята на 7 лет моложе нас с мужем и мы только год назад сдружились в связи с тем, что оказалось живем рядом. Было очень приятно, что рядом есть люди, к кому можно не час ехать в гости, а прийти за 2 минуты (раньше такого в нашей жизни не было, вечно все друзья на другом конце мира). Мы понимали, что они рано или поздно заведут детей. Сами по себе они на мой взгляд, адекватные детные, у которых просто еще не было детей и которые яро возмущались в стельку овуляхнутым прохожим, знакомым и тд, порой это даже было темой наших разговоров... И нашу позицию они приняли на удивление спокойно, просто мы не думали, что их заведение детей  будет так скоро, они еще такие юные... Тем более в новокупленной квартире они сделали такой себе холостяцкий ремонтик с минимализмом, и мне казалось, что туда ребенок ну никак не вписывается и будет гораздо гораздо позже.

Но мои надежды вчера разбились, когда нехитрыми манипуляциями была вычеслена беременность нашей подруньки несмотря на то, что она "скрывает". Именно в кавычках, потому что так по-детски палиться, когда явно не хочешь ничего говорить - это просто смех. Печалька, слезка и болька, в общем.  :'(

Не факт, что нас заменят ярые овуляхи со двора в их жизни, но риск всегда есть. Вот, пожаловалась. :|

0

57

ValentynKa
У меня похожая реакция, когда узнаю, что кто-то из приятельниц в положении. Становится жалко и немного тоскливо. Разумеется, не все поголовно превращаются в овулях, но былого общения уже не вернёшь. И остается примерно такое:

Lana
Lana 19:12
Как дела?)
Алёнка
Алёнка 19:40
Хорошо. Только устала сегодня. То есть утром готовила, Анютку на модельную школу водила, а потом ужин готовила, с доцей занималась...
А вы, я смотрю, по экскурсиям ходите?

Это из вчерашней переписки со знакомой, с которой я бы и хотела дружить, но ей ПОСТОЯННО некогда.

+1

58

ValentynKa написал(а):

мы не думали, что их заведение детей  будет так скоро, они еще такие юные... Тем более в новокупленной квартире они сделали такой себе холостяцкий ремонтик с минимализмом, и мне казалось, что туда ребенок ну никак не вписывается и будет гораздо гораздо позже.

Видимо, "так получилось".

0

59

Кошки_носят_брошки написал(а):

с доцей

:x
Ну, почему, почему нельзя сказать нормально - с дочерью? С дочкой?

0

60

Горгона написал(а):

Ну, почему, почему нельзя сказать нормально - с дочерью? С дочкой?

Потому что старайся ты быть хоть трижды адекватной, но овуляха уже пустила в тебе свои корни. И эти корни требуют от тебя глупостей, странные словечки - это одна из их разновидностей. Я своего сЫнку называю, не знаю откуда у меня в лексиконе это слово, самой противно, но так и тянет назвать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными