Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 1 страница 10 из 232

1

Сегодня женщина с ребенком спасала меня в автобусе, когда я потеряла сознание.
То ли от жары, то ли от нервов, то ли от всего сразу я сделалась без чувств. Ехала стоя, рядом со мной стояла мать с коляской. Как мне уже потом рассказывали, когда я начала ронять вещи, она меня подхватила и помогла сесть на поспешно освобожденное кем-то место. Когда я пришла в себя, она дала мне воды и пару сушеных фиников, чтобы поднять сахар.
Конечно, вряд ли она читает этот форум, но я хочу еще раз ее поблагодарить за помощь и сочувствие.

0

2

Очень милое зрелище довелось мне наблюдать неделю назад в берлинской городской электричке.
На одной из станций зашли отец с дочерью лет пяти. Примечательно: девочка сама завела в поезд свой велосипед.
Они ехали до той же остановки, что и мы, все это время ребенок вел себя тихо, смотрел в окошко, изредка что-то спрашивая у папы.
В вагон вошла женщина с рюкзаком, увешанным уймой брелоков и прочих забавных вещичек. Едва девочка потянулась к рюкзаку, чтобы потрогать ближайшее украшение, как отец просто сказал: "Нельзя". Попытки были прекращены тут же.
Выходя из вагона, девочка опять же сама выкатила свой велосипед.

0

3

Кошки_носят_брошки
до чего дожили :crazyfun: нормальное поведение нормального ребенка уже кажется чем-то положительно выделяющимся из общей массы. в идеале так и должен вести себя маленький человек - никому не мешать из посторонних и не лезть к чужим людям.

+7

4

Lazy
Почему-то в наших средиземноморских краях маленький человек никому ничего не должен. Здесь на ребенка лишний раз не цыкнут.
Мы раньше в Германии бывали набегами - пару дней погулять-пошопиться, а недавно ездили на неделю, так что была возможность сравнить тут и там. И я таки скажу, что там вам не тут, - разница между "северными" и "южными" детьми колоссальная.

0

5

sslayer написал(а):

Ну надо же, как это он ее так выдрессеровал?

к пяти-то годам? Ничего удивительного, достаточно просто никогда не менять линию поведения и ребенок неизбежно поймет, что "нельзя" это нельзя. Совсем, даже чуть-чуть, никогда.

+2

6

Ни за что не поверите, что со мной сегодня произошло в супермаркете!
Меня в очереди пропустила женщина с коляской. У нее было дофига покупок, а у меня только три позиции. Она посмотрела, что я без корзинки, и спрашивает:
- У вас только три продукта?
- Да, это всё.
- Тогда становитесь передо мной, а то я надолго.

+4

7

Кошки_носят_брошки
Просто нормальная женщина попалась. Я вчера тоже дядьку на кассе пропустила, у меня была тележка с кучей всего, а у него банка клея ПВА. Ну не ждать же ему с этой банкой, в самом деле:)
А вот неделю назад тетку с обручем не пропустила - потому что дочь начинала психовать в тележке, и лишняя минута грозила обернуться воем. Всякое бывает:)

0

8

Давно хотела создать такую тему в противовес многотомнику "Эпизоды  с "мамулечками"" и перетащить сюда посты из других тем.

0

9

Шанталь
Надеюсь, однажды эта тема станет больше "Эпизодов с мамулечками".

0

10

Сижу в банке с талончиком в руках и жду своей очереди, заходят две женщины с коляской. Думаю, сейчас начнется "концерт", смотрю - ребенок не орет, а улыбается! Одна из женщин подвезла коляску к столику, находящемуся рядом со мной, дала ребенку ручку и лист бумаги, стала с ним всякие фигурки рисовать, другая женщина пошла что-то там оформлять. Мать (или тетя) тихо говорила ребенку: "Сейчас сниму шапку, чтобы тебе не было жарко, а ты не капризничай". Не знаю, какого возраста ребенок, но говорить он еще особо не умел, зато за все время даже ни разу не заорал.

Сейчас часто новостройки огораживают решетчатым металлическим забором. Подхожу к калитке в таком заборе, из которой выходит женщина с коляской, но сначала вышел мальчик, придержал дверь, чтобы его мама с коляской могла пройти, потом он снова открыл дверь и сказал мне: “Проходите, пожалуйста!”. Естественно, я поблагодарила маленького джентельмена.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными