Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 201 страница 210 из 232

201

Катерина А. написал(а):

Это нормальные меры безопасности.

И хотеть чтобы из не было для некоторых конкретных случаях не менее нормально, что не гарантирует их несоблюдение.

Катерина А. написал(а):

Человек от боли не вцепится в случайного прохожего,

"... и сержанту заехал в шнопак..." (с)  М. Круг.

Катерина А. написал(а):

А то, что он при этом не вгрызётся Вам в руку, Вас порадует?

Нет, только отсутствие нападения.

0

202

Janny написал(а):

Или я в детстве также играла в мячик на пляже с подругой, а на подчтительном расстоянии тусовалась собака без намордника со своим хозяином. Не знаю что её побудило кинуться к нам        ( возможно она кинулась к мячику) но в итоге сшибла меня с ног и хозяин её от меня просто оттащил...

Похоже, это была не настоящая агрессия, а попытка поиграть с вами. Если бы собака хотела вас покусать, то покусала бы. Собака могла воспринять мяч в ваших руках и взгляд в ее сторону, как предложение поиграть. Животные так и играют: напрыгивают друг на друга, валят на землю, они не понимают, что могут таким образом травмировать или напугать, воспитанная собака после первого же хозяйского "фу" должна была отстать от вас.

Катерина А. написал(а):

О, кстати, вспомнила (но это не про собак). После того как на дрессировщика Багдасарова во время выступления набросился тигр (наверное, видео кошмарное все смотрели), Багдасаров в интервью рассказывал, что от этого тигра он меньше всего ожидал нападения, т.к. зверь хорошо поддавался дрессировке и был очень спокойным. Но он зацепился когтями за сетку и от боли набросился на ближайшего к нему человека. Итог: сто швов на башке и незабываемые воспоминания на всю жизнь. Так что со зверьём никогда нельзя знать заранее, чего ждать. Какой-нибудь внешний раздражитель выведет милую с виду зверюшку из себя - и п*здец.

Ни капельки его не жалко, как и всех этих дрессировщиков, зарабатывающих деньги на издевательстве над животными. Чем больше подобных случаев, тем больше вероятности скорейшего запрета средневековой дикости, коей является использование диких животных для цирковых представлений.

Анна57 написал(а):

Да не ни с того ни с сего - "добрые" соседи удружили: кинули им в окно дымовуху (сверток тряпок, чем-то пропитанныз и подожженных). Лев запаниковал, стал в дыму метаться - мальчик к нему сзади подошел, потянул за гриву, чтобы в коридор вывести. Лев воспринял это как нападение и отмахнулся - удар лапой пришелся в голову. Не кусал и не рвал никого.Хозяйка тоже была ранена - но очень просила не убивать льва.За несколько недель до этого умер глава семьи - это тоже сказалось.

Я знаю другую версию этих событий. Дрессировщик держал в квартире льва, потом лев умер, завели второго и еще то ли пантеру, то ли пуму, а потом этот дрессировщик умер, животные остались в квартире с его женой и сыном. Насколько помню, лев стал нервничать, потому что у пумы началась течка, в это же время сосед-алкоголик стал бросать на их балкон то ли  зажженные бумажки, то ли что-то еще такое. Не взбесился бы лев из-за этого, взбесился бы через какое-то время из-за чего-то другого, потому что нельзя держать крупных хищников в городской квартире. Хищники – дикие звери, они должны жить в естественной среде обитания или хотя бы в искусственных условиях, максимально приближенных к естественным, а в стандартной квартире тесно даже крупной собаке. Я уже не говорю про опасность, которую содержание крупного хищника в городской квартире представляет для всех окружающих. Вообще не понимаю, как при строгих порядках того времени администрация города дала разрешение на содержание в квартире крупных хищников. 

Анна57 написал(а):

В 80-е годы у нас в соседнем доме жила кавказская овчарка - добрейшее существо, при этом огроная. Хозяин все жаловался, что другие владельцы собак не хотят своих питомцев отпускать с ней играть. Мы - отпускали, она радовалась и скакала вокруг нашего эрделя, как щенок. Потом, помню, сорвалась с поводка и удирала от хозяйки по проезжей части - улыбалась, игриво зад подкидывала, а в руки ей не давалась. Хозяйка была уже в слезах, люди вокруг орали" Опасная собака, сейчас всех перекусает!".  НЕ хвастаюсь, но я их тогда выручила: подошла, схватила за шкирку и придержала, пока хозяйка подойдет. Бояться мне и в голову не пришло - это же Сандра, я ее знаю!

Как я понимаю, у вас всегда были свои собаки, поэтому вы хорошо понимаете поведение собак, правильно на него реагируете и умеете обращаться с собаками, и потом, вы эту собаку давно знали, поэтому смогли грамотно среагировать. Не собачник бы так не смог, а очень крупная собака, находящаяся без присмотра хозяина, совершенно закономерно воспринималась бы источником потенциальной опасности. 

Катерина А. написал(а):

Лучше и намордник, и умение контролировать собаку.

Согласна, поводок и намордник не заменит воспитания воспитания, воспитание не заменит поводок и намордник.

+1

203

http://sh.uploads.ru/t/tlMUv.jpg

+8

204

В прошлую суб. на даче делали толпой дорогу. Некоторые детей привели мелких. Те "помогали" камни в тележки кидали и т.п.  Пятясь задом с гружёной тележкой случайно на ребёнка наступил каблуком сапога 45 размера, думал на крупный камень. Это оказалась девчонка мелкая. Опчем вывернулась как-то и причём не пискнула даже, потом продолжала дальше бегать и "помогать" с пипцовым отпечатком каблука на спине.

0

205

Сегодня в больнице. Открываю дверь, что бы войти в здание, на встречу идет маленькая девочка лет 3. Я отступаю и пропускаю ее. Но она не проходит, загораживая вход, потому что ее папа снимает бахилы и говорит ей что бы она вернулась и без него никуда не шла. Но девочка не понимает, замирает в проходе, и это продолжается пока папа не вышел и не взял ее за руку, затем сказал мне -"извините" и ушел вместе с ребенком.

0

206

Ехала на экспрессе Александров-Москва (возвращалась от бабушки), уже ближе к концу поездки решила посетить некую тайную комнатку первого тамбура первого вагона http://www.kolobok.us/smiles/user/FinouCat_02.gif, чтобы не платить лишние 50р. на вокзале, благо, на экспрессах она работает. Там очередь, и передо мной были люди и после меня. Где-то через одного человека после меня встала молодая женщина с ребенком, когда подошла моя очередь, она предельно вежливо, со словами "извините пожалуйста", попросила пропустить их вперед. Я пропустила, так она еще, когда выходила с ребенком из туалета, сказала "спасибо". Блин, уже простые слова вежливости воспринимаем, как чудо.

Отредактировано Juliya Drakones (3 февраля, 2019г. 21:00:07)

+1

207

Juliya Drakones написал(а):

предельно вежливо, со словами "извините пожалуйста", попросила пропустить их вперед.

Если так, то тут прямо самому охота предложить пройти вперед. Если человек предельно вежлив, автоматом хочется ответить "взаимностью".

Juliya Drakones написал(а):

так она еще, когда выходила с ребенком из туалета, сказала "спасибо"

Вот это воспитание  :cool: и ребенку она прививает то же самое наверняка - а как же иначе.

0

208

Меня сегодня удивил один пацан.
Иду утром с Ричкой, холодно и ветрено, я в пальто, нос в шарф засунула, кепку по самые брови натянула, короче, мёрзну. Следом женщина и мальчик, лет 5. Тоже укутанный как я как капуста. Какого хрена в такую рань из дома выходить, спрашивается?))
И вот этот пацан  громко так спрашивает у матери:
- Мам, а собачке холодно?
Она отвечает:
- Не знаю, наверно, холодно. Собаки тоже мёрзнут, хотя такие большие не так сильно, как маленькие.
- Маленькие кто - собаки или маленькие дети?
- Все мёрзнут, и большие собачки, и маленькие, и взрослые тоже, вот поэтому я тебя и одеваю на улицу тепло.
- Как вам собачку не жалко, тётя! Сама вон как оделась, а у неё ножки босые! - это уже мне.
Мы с мамой юного защитника животных переглянулись и дружно заржали.

+2

209

Крокозябра написал(а):

Как вам собачку не жалко, тётя! Сама вон как оделась, а у неё ножки босые! - это уже мне.
Мы с мамой юного защитника животных переглянулись и дружно заржали.

Сострадательный пацаненок)) и рассудил закономерно, отталкиваясь от маминого объяснения. Хотя, насколько я знаю, собаки в большинстве своем холодостойкие (в отличие от кошек). Верно?

0

210

miss clawdy написал(а):

Хотя, насколько я знаю, собаки в большинстве своем холодостойкие (в отличие от кошек). Верно?

Короткошёрстные (даже большие) мёрзнут ещё как. Да и Ричка (далеко не лысая) любит тепло и уют и ужасно не любит снег и мороз.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными