Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 11 страница 20 из 232

11

Кошки_носят_брошки написал(а):

Надеюсь, однажды эта тема станет больше "Эпизодов с мамулечками".

Мечтать не вредно. (Шучу, я надеюсь.)

0

12

Опять адекватная мать встретилась мне в супермаркете.
Пошла за кукурузными хлопьями, в итоге пришла на кассу с полными руками всякой всячины. И, конечно же, без корзинки - нуачо, мне же только хлопья  :yep:
Подошла я к ленте, передо мной стояла женщина с коляской. Посмотрела она на мои занятые руки... и со словами: "Я вам помогу" начала выкладывать мои продукты на кассу. В принципе, мне ее помощь особо и не нужна была, но сам факт весьма порадовал  :love:

0

13

А мне как собачнице, имеющей "престрашенного" (а на самом деле красивейшего) добера, часто приходится сталкиваться на улице с детьми и их мамами. И хочу отметить хорошую тенденцию. Постоянно слышу, как мамы говорят детям "смотри, какая красивая собачка идет", и дети смеяться начинают. Некоторые мамы даже спрашивают, можно ли погладить или сфотографироваться с собакой? Я разрешаю) Чем больше будет адекватных собачников с воспитанными собаками, тем больше будет и адекватных матерей в отношении к собачникам)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

14

Nefertiri написал(а):

"смотри, какая красивая собачка идет"

Мне мама так говорила в детстве  :)

0

15

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне мама так говорила в детстве

Эт хорошо))) Мне, например, очень грустно видеть, как дети начинают биться в истерике при виде собаки размером больше кошки. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif   Надо ж убирать такие страхи...

0

16

Nefertiri написал(а):

Эт хорошо))) Мне, например, очень грустно видеть, как дети начинают биться в истерике при виде собаки размером больше кошки.    Надо ж убирать такие страхи...

У меня мама собачница (кроме того, что кошатница))) у нее сейчас две собаки, басенджи. Когда детей к ней привожу - они частенько нарываются на грубость со стороны маминых девочек. Стараюсь не демонстрировать свой страх, когда слышу рык и последующий вой - ничего, кроме как напугать, эти псины сделать не могут, но после истерики очень удобно объяснять, что крутить собакам хвосты и дергать за уши - плохо. Укусов не было ни разу - так, чуть-чуть цепляли зубом, обходилось даже без синяков.
На улице - не разрешаю подходить к чужим собакам. Без страшилок типа "она тебя сожрет", просто 1. Далеко не всем хозяевам нравится спонтанное внимание со стороны детей 2. Ооооочень мало собак, которые такое внимание оценят по достоинству (инстинкт самосохранения в действии). 3. Не дай Бог кинутся к травленному питбулю или стафу. Лучше пусть сто раз спросят, можно ли поиграть с собачкой.

0

17

Lika
Я вас прекрасно понимаю. У меня еще и йорик есть, я его тоже вожу подальше от других крупных собак,даже знакомых,тк они воспринимают его как игрушку, а он как раз ведет себя как крупная собака - тк растет с доберманом и им же себя считает - не боится крупных собак.
Насчет питбулей и стаффов вы зря) Пит рабочего разведения даже с другими животными дома живет нормально при должном воспитании, а на людей не агрессирирует вообще. Стаффов вообще не травят (ну кроме дебильных пацанчиков, а их становится все меньше и меньше). У этих пород агрессия к человеку считается браком, нонсенсом (на себе истытала внимание незнакомого питбуля.Думала, он меня съесть хочет, а он подбежал, брякнулся на спину и подставил пузо чесать, истошно виляя хвостом.Почесать его я не решилась, как и обнять в ответ огромного амстаффа, который как-то подбежал и обнял меня передними лапами, типа вот тебе башка - гладь.) :D Но я также не стала бы обнимать и чужую овчарку и лабрадора... Но в плане агрессии на человека я гораздо подозрительнее отношусь ко всем овчаркам и охотникам, чем к стаффам. Видели бы вы, чего вытворяют племянники моей приятельницы с ее кобелем стаффом...спокоен как танк. У них не такая чувствительность к боли. По факту,  сейчас проще нарваься на агрессивного лабрадора, чем на агрессивного к человеку питбуля (на американских питов не надо смотреть, у них страшная статистика по укусам, потому что там питбулем зовут любую дворнягу с фенотипом пита и кучей намешанных кровей, естественно у них рвет башню). Если человек берет рабочего пита и занимается им, такую собаку можно не бояться (разве что я бы не подпустила к такому своих собак).

0

18

Nefertiri
Нарывалась на дибильных питов, именно травленных. Боюсь их до чертиков. Ну и дети - маленькие - всегда стресс для собаки. А в стрессовой ситуации собаки ведут себя по-разному. Пусть лучше будет умеренный страх, опаска, чем бесстрашие и проблемы в последствии.

0

19

Кошки_носят_брошки написал(а):

Опять адекватная мать встретилась мне в супермаркете.

Я тоже недавно видела в магазине адекватную маму с коляской, которая все время следила, чтобы коляска никому не мешала. Кстати, ребенок у нее вообще не орал.

Nefertiri написал(а):

И хочу отметить хорошую тенденцию.

И это радует. :)

0

20

Nefertiri
А какой же еще собачка может быть?) моя дочка все время про животных говорит, что они красивые и ее любимые. И кисы и собачки)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными