Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 181 страница 190 из 232

181

Анна57 написал(а):

Да не ни с того ни с сего - "добрые" соседи удружили: кинули им в окно дымовуху (сверток тряпок, чем-то пропитанныз и подожженных). Лев запаниковал, стал в дыму метаться - мальчик к нему сзади подошел, потянул за гриву, чтобы в коридор вывести. Лев воспринял это как нападение и отмахнулся - удар лапой пришелся в голову. Не кусал и не рвал никого.
Хозяйка тоже была ранена - но очень просила не убивать льва.
За несколько недель до этого умер глава семьи - это тоже сказалось.

Все "животноненавистники" эту историю по-разному пересказывают-искажают, как доказательство того, что животные опасны, но я-то в это время уже взрослой была и читала все по горячим следам!

Я читала что глава семейства умер за пару лет до трагедии. А до этого их "прошлый" лев участвовал в съёмках "итальянцев в России" и кинулся там на прохожего ( не понятно в шутку или всерьёз), а проходящий мимо милиционер его застрелил.... Если честно на месте этих людей я бы уже тогда задумалась- а стоит ли такое совсем не домашнее животное держать дома... Но тут они себе сами злые буратины. Печальней когда от чужих собак/львов/крокодилов страдают ни в чем не повинные посторонние люди. Пы.сы: не являюсь собако- ненавистницей- люблю и кошечек и собачек и вообще всяких зверюшек, но считаю что закон нужно блюсти и не должна чужая собака угражать чье-то безопасности или тусоваться без намордника и поводка в местах для неё не предназначенных. ( на людном пляже например). Можно ведь пойти на дикий пляж: и собаке простор и хозяину спокойней- никто ему не будет выговаривать: " ты что мужик охренел здесь люди купаются/отдыхают" Мне бы даже, будь у меня собака, чисто из этих соображений было бы неприятно её к людям на пляж тащить. Я уже не говорю про то, что если она вдруг кого покусает потом бегать по судам и отвечать за последствия

+3

182

Жили эти люди в Баку, в большом старом доме с балконами. Возможно, кому-то из соседей не нравилось соседство льва (тем более когда в доме нет мужчины, женщина же, понятное дело, со львом не управится), и они хотели дать ей это понять? В любом случае, это по статьям того времени не тянуло даже на хулиганство, так что не наю, проводилось ли полноценное расследование - в газетах об этом не писали.

Это был уже второй лев в этой семье.

0

183

Janny написал(а):

И вообще это беспредметный разговор какой-то: песик злой/песик добрый.

Очень даже предметный. Закон - это такая штука - оружие массового поражения  :D  Очень много обобщений для перестраховки. А степень перестраховки обратно пропорциональна эффективности и/или  качеству жизни. Вот и разговор именно об обобщении и печальке из за этого в конкретном случае.

Janny написал(а):

и это тоже. Все когда-то бывает  в первый раз.

Ну а это вообще улыбнуло, представилось как по этой причине  всех заставляют ходить в бронежилетах и касках, иметь при себе противогазы и аптечки, а то мало ли вон тот мужик в пяти метрах идущий - маньячила. И считать например своих знакомых  адекватными - оказывается безответственность и детский сад. :D

Janny написал(а):

Есть закон, по которому собаки определённой породы старше 3х месяцев должны быть в наморднике. Все.

Зато нет такого закона по которому нельзя хотеть поиграться с собакеном без намордника когда в зоне досягаемости есть посторонние.

Отредактировано scf (7 августа, 2018г. 19:16:48)

0

184

Janny написал(а):

А до этого их "прошлый" лев участвовал в съёмках "итальянцев в России" и кинулся там на прохожего ( не понятно в шутку или всерьёз), а проходящий мимо милиционер его застрелил....

Опять же истина тут несколько искажена во славу провозглашения опасности животных.
Этот, первый лев все жизнь жил с собачкой - она была его "вожаком" и другом. По приезде на съемки в Ленинграл собачку украли. Лев страшно тосковал, и когда увидел в парке похожую собачку, бросился к ней. На людей он не набрасывался, да и от собачки отвернулся, едва понял, что не та.
Милиционеру хватило того факта, что он сорвался с поводка. Если бы он не выстрелил, через несколько секунд хозяева бы его поймали.

Я этого льва видела "вживую" - тогда многие ездили смотреть на съемки.

0

185

Janny написал(а):

Можно ведь пойти на дикий пляж: и собаке простор и хозяину спокойней- никто ему не будет выговаривать: " ты что мужик охренел здесь люди купаются/отдыхают"

В Севастополе, помню, владельцы собак расчистили для себя небольшую "дикую" бухту - чтобы тусоваться, и самим купаться, и собак купать.
"Войны" начались почти сразу - появились парочки, мамаши в колясками и детками и вопли: "Заберите собак - тут люди купаются!"

0

186

scf написал(а):

Ну а это вообще улыбнуло, представилось как по этой причине  всех заставляют ходить в бронежилетах и касках, иметь при себе противогазы и аптечки, а то мало ли вон тот мужик в пяти метрах идущий - маньячила. 

ещё раз повторюсь: собака не должна угрожать чьей-то безопасности. Намордник/поводок в общественном месте и вопросов к хозяину нет.
.

scf написал(а):

такого закона по которому нельзя хотеть поиграться с собакеном без намордника когда в зоне досягаемости есть посторонние.

Я если на эту собаку наплевать? Т.е вообще на неё внимание не обращаешь ( как в моём случае) играешь с подругой и мячиком. Тогда что? Зачем придумывать отговорки для несоблюдения закона. Соблюдайте его и все.

+6

187

Анна57 написал(а):

В Севастополе, помню, владельцы собак расчистили для себя небольшую "дикую" бухту - чтобы тусоваться, и самим купаться, и собак купать.
"Войны" начались почти сразу - появились парочки, мамаши в колясками и детками и вопли: "Заберите собак - тут люди купаются!"

Тогда мне кажется нужно было в администрацию города обратиться чтобы она им официально разрешила там с собаками купаться. Чтобы и собаки и люди были довольны, но не тащить же собаку на пляж который изначально для людей предназначен, тем более без намордника. Мало ли там какие люди. Может тот же пьяный полезет к собаке, она его цапнет, а виноват будет все равно хозяин тк он закон нарушил

0

188

Janny написал(а):

и кинулся там на прохожего

Анна57 написал(а):

Опять же истина тут несколько искажена во славу провозглашения опасности животных.

Уукусиииил!!!

Отредактировано scf (7 августа, 2018г. 19:50:12)

0

189

Janny написал(а):

Тогда что? Зачем придумывать отговорки для несоблюдения закона. Соблюдайте его и все.

Так можно его соблюдать и при этом хотеть исключения в конкретном случае, ну и сожалеть что их нет,  но это  "безответственность и детский сад".  ^^

0

190

scf написал(а):

Так можно его соблюдать и при этом хотеть исключения в конкретном случае, ну и сожалеть что их нет,  но это  "безответственность и детский сад".

Исключения так тоже есть на маленьких собачек типа йорков.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными