Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 171 страница 180 из 232

171

Janny написал(а):

Главное чтобы этот "овчарик" в "намордничке" был

Конкретно этот - не обязательно. По нему видно - адекватный пёс. И там нет скопления народа, точнее есть, но куча свободного места без людей, смело можно за палочкой побегать и побороться со скотинкой.

aylaV написал(а):

Я стараюсь немного по другому,

+100500

0

172

scf написал(а):

Конкретно этот - не обязательно. По нему видно - адекватный пёс.

Я бы за пса так не утверждала, тем более за чужого, тем более такой породы. Это животное. Хотя понятно что тут не в собаке дело, а в хозяине.

+3

173

Janny написал(а):

Это животное. Хотя понятно что тут не в собаке дело,

Да ерунда, ещё как в собаке дело. Ну и что что животное. На 100%  и не утверждаю, но на 99 думаю могу, что нет у того псо намерений кого-нибудь погрызть. А у животных кукуха тоже разная у всех. Как пример такой случай. Не помню точно, у кто-то из артистов или типа того. В общем завели тигрёнка, он вырос и был домашним, игрался с ребёнком, и всё было совершенно без проблем. Потом его не стало, завели ещё одного, в итоге кончилось плохо, как именно тоже не помню. Слышал в детстве по радио.

0

174

scf написал(а):

Ну и что что животное. На 100%  и не утверждаю, но на 99 думаю могу, что нет у того псо намерений кого-нибудь погрызть.

Намерений может и не быть, но ситуации бывают разные. Собака моей знакомой (дворняжка среднего размера, очень воспитанная и совсем не агрессивная) чуть не цапнула за лицо другую мою знакомую. Почему? Стукнулась лапой, видимо, было больно, а эта девушка рядом сидела. Хорошо, она успела отшатнуться от собачки, иначе бы долго со "сливой" вместо носа ходила. Больше псина никогда не кусалась. А если собака крупная? Я бы не хотела, чтобы этот 1% выпал на мою долю.
О, кстати, вспомнила (но это не про собак). После того как на дрессировщика Багдасарова во время выступления набросился тигр (наверное, видео кошмарное все смотрели), Багдасаров в интервью рассказывал, что от этого тигра он меньше всего ожидал нападения, т.к. зверь хорошо поддавался дрессировке и был очень спокойным. Но он зацепился когтями за сетку и от боли набросился на ближайшего к нему человека. Итог: сто швов на башке и незабываемые воспоминания на всю жизнь. Так что со зверьём никогда нельзя знать заранее, чего ждать. Какой-нибудь внешний раздражитель выведет милую с виду зверюшку из себя - и п*здец.
Поэтому считаю, что собаки в общественных местах обязательно должны быть в наморднике и под строгим контролем хозяина. Мне же, чтобы обоср*ться, хватило бы и самого вида радостно несущейся на меня огромной собаченьки без намордника.

+4

175

scf написал(а):

Да ерунда, ещё как в собаке дело. Ну и что что животное. На 100%  и не утверждаю, но на 99 думаю могу, что нет у того псо намерений кого-нибудь погрызть. А у животных кукуха тоже разная у всех. Как пример такой случай. Не помню точно, у кто-то из артистов или типа того. В общем завели тигрёнка, он вырос и был домашним, игрался с ребёнком, и всё было совершенно без проблем. Потом его не стало, завели ещё одного, в итоге кончилось плохо, как именно тоже не помню. Слышал в детстве по радио.

А я по другому "радио" слышала как семья держала льва, причём много лет, а он потом ни с того ни с сего набросился на хозяйку дома, тяжело её ранил, а 14-летнего сына хозяйки вообще разорвал. ( хотя до этого все было хорошо).... Или я в детстве также играла в мячик на пляже с подругой, а на подчтительном расстоянии тусовалась собака без намордника со своим хозяином. Не знаю что её побудило кинуться к нам        ( возможно она кинулась к мячику) но в итоге сшибла меня с ног и хозяин её от меня просто оттащил... Тот мужик тоже клялся-извинялся что у него "дружелюбный пёс" и "с ним такого никогда не было" видимо закон, запрещающий выгуливать собак в общественных местах без намордника для такого муд@ка не писан... А меня тогда знатного трясло целый день и отдых превратился в успокоение меня и разборки с тем мужиком...( хотя какие по сути разборки: сказали просто: давай забирай свою псину и уе...й отсюда ибо здесь пляж для людей).... Так что утверждать

scf написал(а):

Да ерунда, ещё как в собаке дело. Ну и что что животное. На 100%  и не утверждаю, но на 99 думаю могу, что нет у того псо намерений кого-нибудь погрызть..

- это извините безответственность и детский сад. Это животное и неизвестно как оно себя может повести. Хотите чтобы Ваш большой и добрый алабай итд гуляли без намордника- пущай они это делают на вашей личной территории загородного дома/дачи/квартиры. По крайней мере если там вдруг он выпугает/покусает ваших домочадцев, то это будет уже исключительно ваше личное горе.

+4

176

Катерина А. написал(а):

хватило бы и самого вида радостно несущейся на меня огромной собаченьки без намордника.

Думаю намордник вряд ли в такой ситуации уменьшит испуг, а то и усилит, т.к. видос завораживающий...   ^^

Janny написал(а):

- это извините безответственность и детский сад.

Что именно, считать что конкретный псо без прибабаха и не злой?  ^^

Janny написал(а):

на почтительном расстоянии тусовалась собака без намордника со своим хозяином.

Видимо на недостаточно почтительном.  А сами почему замечание не сделали то, раз видели, что собакен без намордника в общественном месте?

0

177

scf написал(а):

 

Что именно, считать что конкретный псо без прибабаха и не злой? 

и это тоже. Все когда-то бывает  в первый раз. Это животное. Оно сейчас такое, потом может быть другое.  И вообще это беспредметный разговор какой-то: песик злой/песик добрый. Есть закон, по которому собаки определённой породы старше 3х месяцев должны быть в наморднике. Все. Неужели надеть намордник это сложнее чем потом отвечать за последствиия? По-моему нет. Надел намордник и все: "у меня собака в наморднике все по закону, отвалите"

scf написал(а):

  А сами почему замечание не сделали то, раз видели, что собакен без намордника в общественном месте?

Делали. Отвечал примерно так: "мой песик добрый/мухи не обидит" Ну ок, нас не трогает и ладно...

+6

178

Каждая "мамуличка" считает себя адекватной и своего ребенка идеальным. А на деле...............

0

179

Janny написал(а):

А я по другому "радио" слышала как семья держала льва, причём много лет, а он потом ни с того ни с сего набросился на хозяйку дома, тяжело её ранил, а 14-летнего сына хозяйки вообще разорвал. ( хотя до этого все было хорошо)....

Да не ни с того ни с сего - "добрые" соседи удружили: кинули им в окно дымовуху (сверток тряпок, чем-то пропитанныз и подожженных). Лев запаниковал, стал в дыму метаться - мальчик к нему сзади подошел, потянул за гриву, чтобы в коридор вывести. Лев воспринял это как нападение и отмахнулся - удар лапой пришелся в голову. Не кусал и не рвал никого.
Хозяйка тоже была ранена - но очень просила не убивать льва.
За несколько недель до этого умер глава семьи - это тоже сказалось.

Все "животноненавистники" эту историю по-разному пересказывают-искажают, как доказательство того, что животные опасны, но я-то в это время уже взрослой была и читала все по горячим следам.

В 80-е годы у нас в соседнем доме жила кавказская овчарка - добрейшее существо, при этом огроная. Хозяин все жаловался, что другие владельцы собак не хотят своих питомцев отпускать с ней играть. Мы - отпускали, она радовалась и скакала вокруг нашего эрделя, как щенок. Потом, помню, сорвалась с поводка и удирала от хозяйки по проезжей части - улыбалась, игриво зад подкидывала, а в руки ей не давалась. Хозяйка была уже в слезах, люди вокруг орали" Опасная собака, сейчас всех перекусает!".  НЕ хвастаюсь, но я их тогда выручила: подошла, схватила за шкирку и придержала, пока хозяйка подойдет. Бояться мне и в голову не пришло - это же Сандра, я ее знаю!

Отредактировано Анна57 (7 августа, 2018г. 18:54:15)

0

180

Анна57 написал(а):

соседи удружили: кинули им в окно дымовуху

зачем? Вообще дебилы что ли? Им за это что-то было? Мне кажется, за это должна быть какая-то ответственность, не?

Анна57 написал(а):

За несколько недель до этого умер глава семьи

если еще и это учесть, то что там за идиоты-соседи?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными