Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 161 страница 170 из 232

161

Спор в фб о том, можно ли ходить на пляж с собакой.
У мужчины, который защищает права собак, девятилетняя дочь. http://sd.uploads.ru/zYit7.jpg

0

162

Кошки_носят_брошки написал(а):

Спор в фб о том, можно ли ходить на пляж с собакой.

Не знаю как обстоит дело в целом по стране но на территории Приморского края "Дословно закон № 25-КЗ гласит: «Владельцам домашних животных запрещается допускать купание домашних животных в водных объектах общего пользования, прилегающих к обустроенным местам массового отдыха населения». То есть под запрет попадают только те пляжи, которые официально отведены в муниципальных образованиях для пляжного отдыха в летний период.
В местах же неорганизованного отдыха, на так называемых диких пляжах, на берегах озер, рек искупать питомца вполне допустимо, главное – не оставлять его без присмотра.
Исключение из правил составляют собаки-поводыри. Им всегда открыт вход на любой пляж."

0

163

А мне бы было брезгливо плавать в одном водоёме поблизости с собакой. Равно как и с маленьким ребёнком.

+1

164

Дело происходит в Латвии. Там с собаками ходить на пляжи запрещено, но специальных пляжей для собаковладельцев нет. В Германии есть, на Балтийском море - точно, насчёт Северного не знаю.
добрый джедай
Вот человек, собственно, и ратует за обустройство отдельного пляжа, чтобы всем было комфортно. Печаль, правда, в том, что отдельных чайлдфри-пляжей нет и явно не будет. Будем довольствоваться отелями 18+.

0

165

Кошки_носят_брошки, в отелях 18+ если есть свой выход в море (ну, то есть отель на берегу моря совсем), то таких проблем нет. Я отдыхала как-то с мужем - ни одного ребенка. Правда дорого.

+1

166

добрый джедай написал(а):

А мне бы было брезгливо плавать в одном водоёме поблизости с собакой.

Мне совсем бы ненапряжно было, даже наоборот, ещё и поигрался бы.
Сегодня был на пляже, там около медпункта был овчарик, блин какие же они офигительные, и умнички  :love:  Я пошёл на турничёк, а он был за сеткой. Сначала просто смотрел, а потом пошёл, взял палочку и подошёл с ней к сетке и пару раз вильнул хвостом. А потом прижал уши и кивнул головой. Я ему сказал типа нельзя без разрешения хозяев поиграться.  Потом сходил поплавал и снова пошёл к турнику, справа услышал как овчарик 2 раза гавкнул, и когда я повернулся, снова взял какую то штуковину и подошёл к сетке и стал смотреть. Как же хотелось его выпустить и поиграться, но хозяев не было чтобы попросить, пришлось так и объяснить пёсинке, он похоже всё понял и ушёл куда то в другое место вольера.  Но всё таки это позитив увидеть такого красавчика овчарика.

+4

167

scf
Главное чтобы этот "овчарик" в "намордничке" был :D а то мягко говоря удивляют некоторые хозяева, которые выпускают здоровенную псину в местах общего скопления народа без намордника. Таких самих в пору на цепь сажать...

+3

168

aylaV написал(а):

Владельцам домашних животных запрещается допускать купание домашних животных в водных объектах общего пользования, прилегающих к обустроенным местам массового отдыха населения

Собакам - низя! Фу-фу-фу! А говнище в море сливать - можно...
http://primpress.ru/article/28927
Так же и с родителями  с детьми (всех не хаю, но большинство). Насрать вокруг себя (иногда в прямом смысле) и так оставить - самая естественная вещь на свете. Туалет, мусорный бак в 10-ти метрах? Нет, не видим...

0

169

Крокозябра написал(а):

Собакам - низя! Фу-фу-фу! А говнище в море сливать - можно...

Вот в этом то и проблема, что каждый находит себе кучу оправданий что бы не соблюдать закон. Собачники водят собак на общественные пляжи, потому что все равно вокруг все срут, люди кидают мусор потому что все равно вокруг грязно, курильщики кидают бычки потому что урны нет. У всех всегда найдутся оправдания. Я стараюсь немного по другому, нельзя значит нельзя. Если бы у меня была собака я бы ездила на дикий пляж, дома бы конечно не оставила, совесть бы мучила.

+4

170

aylaV написал(а):

Вот в этом то и проблема, что каждый находит себе кучу оправданий что бы не соблюдать закон..

Мне кажется тут ещё от воспитания и самого человека зависит. Если кого-то с детства приучили, что бумажка нужно до урны донести, то он так и будет поступать, на уровне рефлекса, и даже не будет оправданий никаких искать, потому что он так привык и для него по-другому нельзя. А если рос в семье засранцев и сам засранец, то и будет себя оправдывать: ачетакова, у меня собака, а вон там гавно, а сям бычки... Да плевать кто как за себя научись отвечать, а не на других смотри.

Отредактировано Janny (4 августа, 2018г. 09:01:42)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными