Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 111 страница 120 из 232

111

Случай произошел вчера. Немного предыстории. Мы живем в многоквартирном доме 2008 года, но лифт у нас в подъезде только один и очень маленький. Нормально в нем 2 человека поместятся, попа к попе 4. Если заходит кто-то с коляской: место только для коляски и человека, если вдвоем с коляской, то кто-то один будет ехать на одной ноге и очень близко к двери. Сама история. Вечером пошли гулять: я, муж, сын в коляске. Живем мы на 7 этаже. Приезжает лифт, в нем папа и дочка лет 7. Ну мы с этим мужчиной переглянулись, мол, места нет, езжайте спокойно. Тут девочка, видя нас, говорит: "пап, мы с тобой с 7-го этажа что ли пешком не спустимся".  Лифт закрывает двери, она нажимает на кнопку открытия дверей и говорит: " не будь ленивым, пошли на перегонки" Девочка побежала, папа ее за ней. Мне стало очень смешно. Мы вышли на первом этаже из лифта и этот папа с девочкой спустились. К слову, я этого мужчину часто с девочкой вижу, они вечерами на самокатах катаются.

+1

112

Наконец то в парке появились адекватные родители с детьми. Сегодня я видела бабушку с внуками, которые кормили белку. Дети протягивали белочке на ладонях орехи, а бабушка следила за ними. Белка сначала взяла у них орехи, перепрятала и залезла на дерево. Бабушка с внуками ещё долго наблюдали за ней, ласково называли белочкой и обещали ещё придти.

+6

113

http://se.uploads.ru/VMPiw.jpg

+9

114

Коллега забеременела и очень радуется этой новости.
- Берта будет хорошей матерью, - говорит мне другая сотрудница, Оделия. - Она серьезная, обстоятельная, не слишком молодая для материнства (Берте лет 35 примерно). У тебя есть дети?
- Неа.
- А хочешь совет?
- Хочу.
- Не рожай. Путешествуй, смотри мир, пробуй необычную еду, учись. Только не рожай. Я уже три года мама и знаю, что это очень трудно. Приходится отказываться от всего, что я любила раньше.
- Спасибо, Оделия, я и не планировала.
Щастьематеринства, которое не постеснялись озвучить. Я и не ожидала, честно говоря, - Оделия никогда не жалуется на жизнь и, когда её спрашивают о сыне, отвечает, что он - чудесный малыш.

+5

115

Пошла сегодня в обед в магазин. Хоть и небольшой, но там обычно 2-3 кассы работают, очередь во все кассы общая. Передо мной была мама с двумя детьми (старшему где-то 4, младшему, наверное, года 2), но так как у нее много покупок, а у меня только мороженое, так получилось, что я успела раньше нее. Пока мама расплачивалась с покупками на кассе, старший малыш держал для всех входящих-выходящих двери магазина

+5

116

Juliya Drakones написал(а):

старший малыш держал для всех входящих-выходящих двери магазина

Юный швейцар))

0

117

Моя беседа в свете такой темы была бы короче  :D

Кошки_носят_брошки написал(а):

Коллега забеременела и очень радуется этой новости.
- Берта будет хорошей матерью, - говорит мне другая сотрудница, Оделия. - Она серьезная, обстоятельная, не слишком молодая для материнства (Берте лет 35 примерно). У тебя есть дети?
- Неа.
- А хочешь совет?
- Не хочу.

+1

118

9 августа мы с родными ездили на кладбище - годовщина у моего дедушки. Мы с мамой, тёткой и бабушкой шли по центральной дороге и наблюдали одну семью. С мамой и бабушкой шёл мальчик лет десяти. Вот он заныл:
- Бабушка, я писать хочу! Я пописаю на дорожку?
- Ты что, с ума сошёл? Терпи до туалета. - сказала бабушка. На нашем кладбище есть туалет, только до него надо далеко идти.
- Мама, может, Славик пойдёт в кустики? Ему же писать хочется. - вмешалась мама мальчика. Но бабушка была непреклонна:
- Нет, пусть терпит до туалета. Привыкайте к тому, что на кладбище надо вести себя прилично. Всё-таки здесь усопшие.
И мальчик дотерпел до туалета. Мы сворачивали на нашу тропинку и видели, как Слава пошёл в туалет.

0

119

http://s8.uploads.ru/JSL8c.jpg

+1

120

Гости Приморья из Бурятии

Вчера уже поздно было писать, собашки ждали)) Поэтому расскажу сейчас.
Еду вечером в автобусе, ехать долго. Заходят две молодые женщины (около 30-ти), с двумя колясками (не дредноутами, а лёгкими складными), в колясках по младенцу примерно годовалого возраста, и две девочки, одной лет 9, другой 10-11. Отмечу особо, что все - дети и женщины - имели выраженные монголоидные черты, не то буряты, не то якуты, или, скорее, смесь монголоидов со славянами))
Весь автобус напрягся.
Мамы сели на передних сиденьях, коляски поставили впритык, так, чтобы они не мешали входящим-выходящим. Старшие дочки сели вдвоём на одиночное сиденье сзади. Сумки и прочие пакеты сложили в коляски. Едва одно из мелких вякнуло, мама вытащила музыкальный кубик и дала ему. Девочки вполголоса говорили о чём-то своём, детском, смеялись, но тихо. Когда подал голос второй младенец, мать взяла его на руки и стала рассказывать, что там за окном - нормальными словами! Тихо! Без этих сюсюканий и бебеканий!!!
Видимо, глаза у меня были очень уж выразительными, женщина смутилась. Ну, я и сказала - так редко можно услышать, что с маленькими детьми говорят как со взрослыми, не коверкая язык. Та рассмеялась и ответила, что её мама (учитель русского языка, хех) пообещала предать анафеме, если услышит из уст дочери пролактиновый сленг.
Я обратила внимание и на то, что девочки тоже говорят чисто и правильно, практически не используя типичных слов детского арго. Да я уже лет с десяток не слышала, чтобы дети так разговаривали!
Оказалось, что они все из Улан-Удэ и приехали к нам семьями на машинах. Ну, море, солнце, пляж, это понятно... но как же они не побоялись брать с собой маленьких детей? На этот вопрос женщина удивлённо ответила: мы же не в Египтах и не в Таиландах, все по русски разумеют, полисы есть, аптеки тоже, и даже если ребёнок заболеет, то болеть и орать он будет в своей машине или съёмной квартире, а не в забитом битком самолёте. И вообще, у них с детьми носятся куда меньше, чем в других регионах нашей родины.
Ответ на последний мой вопрос, где же мужья, вызвал у меня шок. Оставили дома, чтобы те приготовили нормальную еду. Потому что то, что продаётся у нас в кафешках под именем "мясо", к мясу отношения не имеет. А они без мяса вымрут, как динозавры.
ВЫходя, я пожелала им всего хорошего и лёгкой дороги домой. И шла, напевая дурацкую песенку, с хорошим настроением. Настолько хорошим, что даже не отшлёпала Пыха за сожранные садовые рукавицы.

+11


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными