Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 101 страница 110 из 232

101

Горгона написал(а):

Мне "нормальной женщиной" не стать. Увы-увы.

И мне! :'(  абыдна, дасадна, ну и хрен с ним

0

102

добрый джедай написал(а):

И мне!   абыдна, дасадна, ну и хрен с ним

А я как ни странно, считаю себя нормальной женщиной. Я проанализировала ситуацию вокруг, свое здоровье и мужа, здоровье родственников, финансы своей семьи, и мой материнский инстинкт и инстинкт самосохранения, подсказали, что для меня и моих детей будет лучше, если они будут жить там, где они хранятся до зачатия:)

0

103

Шанталь написал(а):

Интересно, господин Рамзи подсчитывает число макаронин, съеденных детьми за обедом, и считает ли он, что пара лишних макаронин, съеденных детьми, способна их избаловать? Зачем этот человек вообще детьми обзавелся, если дети для него являются всего лишь досадным источником расходов? Мне такая позиция кажется перегибом в сторону, противоположную детоцентризму, ничего адекватного я в этом не вижу.

Ну он же не держит их голодными и голыми-босыми. Он даёт детям всё необходимое - еду, одежду, крышу над головой, образование, может быть какие-то доп. занятия и хобби. Первый класс в самолёте - это не необходимость. Как и золотой Феррари, яхта и частный вертолёт. А 100 фунтов в неделю на карманные расходы - это очень даже приличные деньги даже для взрослого - это ведь половина минимальной зарплаты по Англии.

Думаю, что и наследство он им в итоге оставит. Специально теперь говорит, что не оставит, чтобы дети шевелились, строили своё будущее. И потом наследство им будет как приятный бонус (а не как цель жизни).

Лично доводилось общаться с детьми богатых родителей и в 90% случаев они ужасно разбалованы, капризны и не ценят ничего, что для них делается. Была даже одна хорошая подруга, что получила большое наследство и потеряла голову напрочь. Деньги все до копейки растратила на ерунду за два года. Зато характер испортился навсегда.

0

104

Горгона написал(а):

Под даст денег я понимаю обеспечение старта: качественное образование, жилье. Выдать лопату, короче и научить ей пользоваться.

Думаю в оплате обучения он им не откажет. Год обучения в Англии стоит от 650 000 рублей, в зависимости от университета и курса эта сумма может быть гораздо выше. Скажем, ребёнок будет учиться 4 года, а это уже 2 600 000. Закончить универ без долга в 2 600 000 государству - это уже офигенный старт имхо. И бизнес им открыть он поможет, если те попросят помощи. Он же не изверг какой-то, как тут все рисуют. Просто учит своих детей не воспринимать всё как должное, учиться зарабатывать самостоятельно, думать своей головой и ценить то, что имеют.

0

105

Misteeq написал(а):

Ну он же не держит их голодными и голыми-босыми. Он даёт детям всё необходимое - еду, одежду, крышу над головой, образование, может быть какие-то доп. занятия и хобби. Первый класс в самолёте - это не необходимость. Как и золотой Феррари, яхта и частный вертолёт.

Кормить и поить детей до 18 лет-это обязанность родителей, и за то что родители "не держат голодными" памятник им ставить не нужно. Согласна с Вами что яхты и первый класс в самолете- не необходимость. Но тут есть такой тонкий момент: если вы семья, а  В моем понимании семья-это единое целое, то все блага в семье должны распределяться равноценно. И если семья летит в первом классе, то все ее члены, которые в этой поездке участвуют, должны в этом первом классе лететь. Или просто не берите детей на отдых, если считаете что они "не заработали".

+3

106

По-моему, это называется: из крайности в крайность. Одна крайность - это золотые Феррари, яхты и бассейны с шампанским, и вот другая крайность - это дети летящие в эконом классе, когда родители летят в бизнес классе. Это отнюдь их не научит ценить деньги, а скорее покажет, что человек без денег нет никто, и они едва ли будут после этого уважать всех, у кого нет многомиллионного состояния.

+5

107

Крокозябра написал(а):

Ущербность? Скорее, здоровый пессимизм. Куда полезнее подготовить отпрысков к тому, что в жизни далеко не всё подаётся на блюдечке, и лучше раньше столкнуться с некоторыми неприятными реалиями жизни. Если ребёнок не знает правды о деньгах и вещах (точнее, откуда они берутся и как зарабатываются), обычно очень быстро просирает эти самые деньги. И лучше, если такому низменному отношению к деньгам / вещам его научит собственный папа, а не судебные приставы.

Я считаю ущербностью стремление человека затащить других людей в то же болото, в котором он сидит в настоящее время, либо сидел ранее. Трудностей у каждого человека в жизни предостаточно, мне кажется не только глупым, но и вредным искусственно создавать дополнительные трудности себе и другим.

Чтобы у ребенка или подростка не сформировалось отношение к деньгам, как к появляющейся из воздуха субстанции, которая будет всегда появляться в нужном количестве, вовсе не обязательно прививать ему противоположную крайность, заключающуюся в отношении к деньгам, как к единственному критерию, по которому он должен оценивать себя и других людей: есть деньги – человек, с которым придется считаться, нет денег – пустое место, к которому можно относиться соответственно. Проматывают деньги те люди, чье воспитание подменялось финансированием: деньги давали, но разумно распоряжаться ими никогда не учили.

Не согласна с тезисом про великую пользу как можно более раннего столкновения человека с серьезными жизненными трудностями. Все должно быть в свое время. 

Научить других можно лишь тому, что знаешь и умеешь сам. Этот распрекрасный папа научит своих детей только тому, что раз у них нет денег – они никто, а когда дорвутся до денег – станут королями жизни, поэтому все менее материально обеспеченные люди превратятся в пыль под их сандаликами, которой не только можно, но и нужно манипулировать при помощи денег.
   
Любой человек и сам быстро начинает понимать разницу между отношением к нему родителей и других близких родственников и отношением чужих людей, вряд ли кто-то из детей всерьез надеется получать от чужих людей настолько же хорошее отношение, как то, которое он получает от своих родственников. И ничего хорошего нет, когда родственники относятся как чужие люди, а то и хуже. 

Крокозябра написал(а):

О-о-оо, вы в какой стране живёте? В России? Тут псдюк, буде его заставят потрудиться ручками, в 99-ти случаях из ста поднимет вой про "рабский детский труд", и тут же набежит куча комиссий с ЮЮ во главе. Бить стёкла в машинах, швырять бутылки из окна в прохожих, воровать по мелочам, калечить зверей псдюк имеет право, а работать до 14-ти лет - нет. Или эта работа будет столь незначительной и малооплачиваемой, что лишь единицы согласятся.

Хорошо учиться, заниматься саморазвитием, частично обслуживать себя в быту – это и есть работа для подростка, соответствующая его возрасту. Подросток может раздавать три часа рекламные листовки у метро, получить за это три копейки, а потом бросать бутылками в прохожих, так как у него нет других интересов. Я считаю огромным заблуждением мнение о том, что если подростка лишить свободного времени, то он не будет бить стекла, бросать бутылки в прохожих и мучить животных, а если его лишить карманных денег – он не будет покупать наркотики. Свинья всегда грязь найдет, время и деньги – это просто ресурсы, их нужно не отбирать или не давать, а учить правильно ими распоряжаться и воспитывать ребенка так, чтобы он не вырос свиньей.

+5

108

Misteeq написал(а):

ну он же не держит их голодными и голыми-босыми. он даёт детям всё необходимое - еду, одежду, крышу над головой, образование, может быть какие-то доп. занятия и хобби. первый класс в самолёте - это не необходимость. как и золотой феррари, яхта и частный вертолёт. а 100 фунтов в неделю на карманные расходы - это очень даже приличные деньги даже для взрослого - это ведь половина минимальной зарплаты по англии.

И для него самого лететь первым классом – не необходимость, но он же все-таки летает именно первым классом. Парфюмы, бижутерия, поездки в другие страны – тоже не необходимость, без них еще никто не умер, но только зачем от всего этого отказываться, если есть желание и возможность этим пользоваться? Человек любого возраста – не скотина, которой достаточно теплого сарая, миски с едой и чтобы ногами не пинали, кажому из нас нужно намного больше, и я говорю не только об удовлетворении потребностей  материальной сферы. Мне кажется совершенно естественным желание адекватных детных дать своим детям не только прожиточный минимум, но и сделать их жизнь лучше, проще, интересней, только к любому вопросу нужно подходить с умом. Обязательства по содержанию и воспитанию своих детей человек берет на себя добровольно, я не вижу потрясающего жизненного достижения в качественном выполнении своих обязанностей. А если нет желания для детей ничего делать и всего для них жалко – не надо этих самых детей заводить.

Misteeq написал(а):

лично доводилось общаться с детьми богатых родителей и в 90% случаев они ужасно разбалованы, капризны и не ценят ничего, что для них делается.


Это от воспитания зависит, а в данном случае – от его отсутствия. 90% детей нищебродов и скупердяев –  не более радостное зрелище. Все-таки отсутствие денег портит людей намного больше, чем их избыток.

Misteeq написал(а):

была даже одна хорошая подруга, что получила большое наследство и потеряла голову напрочь. деньги все до копейки растратила на ерунду за два года. зато характер испортился навсегда.

Вот так и бывает, когда человек, всю жизнь летавший чуть ли не в багажном отделении самолета, вдруг дорвался до денег. Люди, которым денег долгое время катастрофически не хватало, дорвавшись до них, очень часто либо ударяются в скупердяйскую экономию, либо спускают в никуда любые суммы. Если человек с детства привык к высокому уровню жизни, ему не снесет кукушку, когда в руки попадет крупная сумма денег, такой человек и дальше будет стараться поддерживать качество жизни на прежнем уровне.

Misteeq написал(а):

думаю, что и наследство он им в итоге оставит. специально теперь говорит, что не оставит, чтобы дети шевелились, строили своё будущее. и потом наследство им будет как приятный бонус (а не как цель жизни).

думаю в оплате обучения он им не откажет. год обучения в англии стоит от 650 000 рублей, в зависимости от университета и курса эта сумма может быть гораздо выше. скажем, ребёнок будет учиться 4 года, а это уже 2 600 000. закончить универ без долга в 2 600 000 государству - это уже офигенный старт имхо. и бизнес им открыть он поможет, если те попросят помощи. он же не изверг какой-то, как тут все рисуют. просто учит своих детей не воспринимать всё как должное, учиться зарабатывать самостоятельно, думать своей головой и ценить то, что имеют.

Вы не можете этого знать наверняка. Вы в данном случае ставите себя на его место и пишите о том, как бы поступили в таком случае вы. А я вот не удивлюсь, если он будет исключительно "фиги из могилы крутить"(с)   

Misteeq написал(а):

он же не изверг какой-то, как тут все рисуют.

У каждого сложилось свое мнение об этой истории. Я так поняла, вы считаете, что главный ее герой своих детей любит, все для них делает, а лишение наследства – это такой хитрый воспитательный ход, на самом деле он все имущество детям потом завещает. Я так не считаю. Я считаю, это как раз тот случай, когда у человека в голове не хитрость, а бедность.

Постараюсь пояснить свою позицию на наглядном примере. Когда человек долгое время вынужден был голодать, он потом набрасывается на еду и может есть до заворота кишок, если его вовремя не остановить, так как "стоп кран" в голове перестает срабатывать. Время идет, голодные времена сменяются периодами изобилия, а пунктик в голове остается: сытый человек продолжает постоянно чувствовать себя голодным, он не чувствует насыщения, поэтому может систематически переедать, накапливать чрезмерные запасы еды и т.п. У одних людей, переживших подобный негативный опыт, этот пунктик выражен в меньшей степени, у других – в большей, а у третьих приобретает патологические формы, последние запросто могут попрекать детей лишней съеденной макарониной, считая это разумной экономией и правильным воспитанием, либо могут начать насильно кормить или пичкать вредной едой, считая эти действия проявлением любви к ребенку.
Такие люди сами являются жертвами других людей и тяжелых жизненных обстоятельств, поэтому нельзя обвинять их в том, что они такими стали, но когда такие люди начинают культивировать свой пунктик и пытаться отыгрываться на других людях, нанося им тем самым вред, - это уже их вина, поэтому и говорю, что со своими тараканами в голове надо бороться, а не пытаться перекидывать их на других людей.

+1

109

Шанталь написал(а):

Вот так и бывает, когда человек, всю жизнь летавший чуть ли не в багажном отделении самолета, вдруг дорвался до денег. Люди, которым денег долгое время катастрофически не хватало, дорвавшись до них, очень часто либо ударяются в скупердяйскую экономию, либо спускают в никуда любые суммы. Если человек с детства привык к высокому уровню жизни, ему не снесет кукушку, когда в руки попадет крупная сумма денег, такой человек и дальше будет стараться поддерживать качество жизни на прежнем уровне.

+100500 Для богатого человека его богатство само собой разумеющееся явление, и он им не кичится. Потому что дорогие вещи и так говорят сами за себя и не нуждаются в дополнительном представлении. А вот как раз "дорвавшийся" до денег или разбогатевший нищеброд- он  таким обычно и остается. Отсюда тяга к "показному" богатству в виде 3 кило золота на руках и шее и кича во всем. P.S: помню кусочек передачи о правильном питании. В студии сидела актриса, которая рассказывала про свой рацион: "вот можете утром это приготовить, в обед то поесть...." И сидела, пардон, жертва пластической хирургии, которая эту актрису при слове "приготовить" перебивала и вопила не свои голосом:" как?! Женщина не должна готовить! Женщина должна только в ресторане питаться!" Потом там другие люди выступали, тоже все известные, и у "селиконовой мадам" при слове "приготовить" прям Истерика начиналась. Как она пыталась перекричать всех, что "готовить самой- не комильфо" На самом деле жалкое зрелище, как раз тот случай, когда человек дорвался до ресторана, и считает возможность там поесть- признаком успешной жизни. А готовить самой, соответственно- это признак бедности и "черни". И то, что многим людям просто нравится сам процесс приготовления пищи, а некоторые даже "не своей едой" брезгуют- такое мадам на ум не приходит

+2

110

Шанталь написал(а):

Все-таки отсутствие денег портит людей намного больше, чем их избыток.

Вот под этим подписываюсь целиком и полностью - это факт. Многочисленные наблюдения это показали.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными