Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.


Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

Юлия написал(а):

Тем более Вы меня удивили осуждением

Вы меня недоцитировали. Ниже я рассмотрел возможность варианта, подобного вашему.

Юлия написал(а):

Или Вы воспринимаете меня как истеричку и не можете поверить, что при разговорах я ему свои аргументы спокойно и чётко раскладывала по полкам?

Сказать честно? Насколько мне позволяет делать выводы форумное общение, я воспринимаю вас, как человека, не только не желающего обходить острые углы, но и создающего их самостоятельно. Извините за откровенность, я ведь тоже не любитель уворачиваться.

+1

42

Юлия
Без обид, но он, полагаю, так грубо высказался, потому что вы просто ему мозг вынесли своими претензиями.
Что касается сестры и приглашения - так может, у нее планы на неделю позже? Я бы на месте вашего мужчины тоже не полезла бы диктовать свои условия. С какого перепугу абсолютно посторонний вам человек (это я про сестру) должен планы менять ради вас? Все логично, просто вы это слишком эмоционально восприняли.

+2

43

Evangelista написал(а):

А вот вопрос назрел, если бы он по Вашему настоянию предложил сестре другие даты, она бы ответила "либо так, либо никак" и он бы уехал на праздники - это все равно считалось бы "наплевал на мое мнение"?

Да.

Evangelista написал(а):

А если бы сестра после его просьбы послала бы его на фиг и вообще не стала бы его приглашать - Вы бы чувствовали свою вину за испорченный своему мужчине отпуск?

С чего вдруг? Она же не чувствует вину за попытку испортить отношения (что ей и удалось).
Да и чтобы послать его на фиг, нужно быть либо совсем тупой и не понимать, что у брата есть пара и им хочется отпраздновать вместе; либо сделать это от отчаянья, что сорвалась попытка испортить нам отношения.

Neomaster написал(а):

Насколько мне позволяет делать выводы форумное общение, я воспринимаю вас, как человека, не только не желающего обходить острые углы, но и создающего их самостоятельно.

Не было б этого поступка - не было бы и острого угла.

Evangelista написал(а):

Постоянно? Не, серьезно, 8 месяцев конопатили ему мозги?

Не каждый день, конечно. Но раза 3-4 разговор был.

Evangelista написал(а):

Ну или ему реально плевать, что Вы там говорите, он Вас воспринимал как белый шум.

Тоже такая мысль есть. Оно мне надо после этого?
Скажите, Вам бы понравилось, если б муж оставил Вас на праздник одну, заявив: "Дорогая, я улетаю. А ты здесь отмечай, как хочешь. Нравится тебе или нет - мне всё равно: желания моей сестры выше твоих"? "Красиво", не правда ли?

Lika написал(а):

Без обид, но он, полагаю, так грубо высказался, потому что вы просто ему мозг вынесли своими претензиями.

Он так высказался ещё в самый первый раз, когда я просто озвучила, что мне это не нравится.

Lika написал(а):

С какого перепугу абсолютно посторонний вам человек (это я про сестру) должен планы менять ради вас?

А с какого перепугу этот абсолютно посторонний мне человек должен влезать в наши отношения?

Отредактировано Юлия (7 сентября, 2015г. 17:11:56)

+1

44

Какая, однако, горячая выдалась тема.
И позиции обеих сторон мне вполне понятны: Юлии не хочется одной куковать в праздник (мне бы тоже не хотелось), ее молодому человеку не хочется терять возможность слетать в Японию (мне бы тоже не хотелось).
И совершенно непонятно, почему действительно нельзя договориться с сестрой. Это же не волк тамбовский, в самом-то деле, можно же решить по-человечески:
- Привет, прилетай ко мне с такого-то по такое число.
- Привет, спасибо за приглашение. Тебе удобно будет, если я прилечу не такого-то, а на три дня позже?
- Ок, договорились, я оформляю приглашение.
Явно же дата приезда обсуждается не за три дня до вылета, когда обсуждать уже некогда.

Немного моей имхи

У меня сложилось впечатление, что молодой человек Юлии считает ее и себя парой только когда ему удобно. Скажем, нужно вкусно поесть, одеться в чистую и отглаженную рубашку, похвастаться перед друзьями красивой дамой - всё, ты моя девушка по гроб жизни. Есть возможность удрать в путешествие одному - звыняй, дорогая, я улетаю один и ниипёт.
У меня был подобный опыт - как только нужно было показать приятелям умницу и красавицу, он рвал на себе тельняшку с криками: "Мы же вместе, мы везде должны появляться вдвоём!". Тем не менее, на все свадьбы подруг я ходила одна, аки соломенная вдова, потому что: "Это же твои подруги, что я там буду делать, я там никого не знаю, одна иди".

Добавлено спустя 18 минут:
Спросила только что у мужа, как бы он поступил в такой ситуации. На что последовал ответ: "Спросил бы, можем ли мы прилететь вдвоём. Если нет, попросил бы перенести дату прилета на сколько нужно".
Впрочем, Пашка вообще крайне редко настаивает на своём с пеной у рта, если это не какой-то совсем уж принципиальный вопрос. Я, в общем, тоже не против компромиссов.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (7 сентября, 2015г. 17:31:30)

+3

45

Юлия написал(а):

Да и чтобы послать его на фиг, нужно быть либо совсем тупой и не понимать, что у брата есть пара и им хочется отпраздновать вместе; либо сделать это от отчаянья, что сорвалась попытка испортить нам отношения.

Я вроде уже несколько раз писала, с чего - с того, что брат выступает в данном случае как нахлебник. Может, он сестре вообще на месяц там не упал, но братец долго и нудно упрашивал сестру оставить в гостях на подольше?

Юлия написал(а):

Она же не чувствует вину за попытку испортить отношения (что ей и удалось).

Я не понимаю, при чем тут сестра вообще. Она позвала когда ей удобно, кто не хочет, тот не едет. У Вас странная позиция, с какой стати чужая тетка должна учитывать Ваши "хочу" при устройстве собственной жизни? То, что Ваш мужчина решил сделать так, как он сделал, не превращает его сестру в стерву.

Юлия написал(а):

Скажите, Вам бы понравилось, если б муж оставил Вас на праздник одну, заявив: "Дорогая, я улетаю. А ты здесь отмечай, как хочешь. Нравится тебе или нет - мне всё равно: желания моей сестры выше твоих"? "Красиво", не правда ли?

Зависит от причины отъезда. Если бы у него с сестрой были суперблизкие отношения - я бы поняла его рвение увидеть ее любой ценой. Если речь только о халяве - на фиг мне такой мужик не упал, и дело было бы не в празднике и родне.
Если бы уезжал к ней от сильной родственной любви, думаю, хотя бы на какое-то время я поехала бы с ним. Не к его сестре в гости, жила бы отдельно и за свой счет, но все равно какое-то время провела с мужем. Но это не из-за праздника, а потому что для меня месяц разлуки - это ад кромешный, и для мужа тоже.
А на праздник мне было бы плевать, для меня с мужем каждый день праздник и календарь тут ни при чем.

+3

46

Evangelista написал(а):

для меня с мужем каждый день праздник и календарь тут ни при чем.

Аплодирую стоя.

0

47

А с какого перепугу этот абсолютно посторонний мне человек должен влезать в наши отношения?

Да кто в них влезал, о чем вы говорите? Она небось вообще не в курсе ваших терок, ей же никто ничего не говорил по этому поводу, она просто пригласила, и все, а вы из нее уже и стерву вылепили, и отношения ваши она погубила, вот ведь враг народа! Вы сами себе создали проблему и теперь со смаком ее пережёвываете. Были у меня ситуации, когда муж уезжал на значимые для меня даты, ну и что теперь делать, разводиться? Бывало, что он меня с температурой оставлял дома, чтобы с друзьями встретиться. Все, отношениям конец? И бывало такое, что он говорил "родная, ты меня зае**ла". Потому что я умею, да. Что делать? Он меня не уважает, уходить и искать принца, который будет в рот заглядывать и каждое мое желание ловить раньше, чем сказать успею? Нафиг мне такой не нужен.
Спросила у мужа, как бы он поступил. Он сказал - надо смотреть на ситуацию, мало ли, какие обстоятельства, может, у нее отпуск в это время?

Отредактировано Lika (7 сентября, 2015г. 18:12:35)

+2

48

Кошки_носят_брошки написал(а):

Аплодирую стоя.

Присоединяюсь :)

0

49

Кошки_носят_брошки написал(а):

Какая, однако, горячая выдалась тема.
И позиции обеих сторон мне вполне понятны: Юлии не хочется одной куковать в праздник (мне бы тоже не хотелось), ее молодому человеку не хочется терять возможность слетать в Японию (мне бы тоже не хотелось).
И совершенно непонятно, почему действительно нельзя договориться с сестрой. Это же не волк тамбовский, в самом-то деле, можно же решить по-человечески:
- Привет, прилетай ко мне с такого-то по такое число.
- Привет, спасибо за приглашение. Тебе удобно будет, если я прилечу не такого-то, а на три дня позже?
- Ок, договорились, я оформляю приглашение.
Явно же дата приезда обсуждается не за три дня до вылета, когда обсуждать уже некогда.

Добавлено спустя 18 минут:
Спросила только что у мужа, как бы он поступил в такой ситуации. На что последовал ответ: "Спросил бы, можем ли мы прилететь вдвоём. Если нет, попросил бы перенести дату прилета на сколько нужно".
Впрочем, Пашка вообще крайне редко настаивает на своём с пеной у рта, если это не какой-то совсем уж принципиальный вопрос. Я, в общем, тоже не против компромиссов.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (Сегодня 17:31:30)

Какой он у Вас умничка! Вы очень ёмко растолковали то, что я пытаюсь донести до своего мужчины.
Недавно выяснилась интересная деталь. Я поведала о разрыве друзьям, в том числе и общим. Его один близкий друг написал, что разговаривал с ним, как так произошло. На что мой удивился и сказал, что он не в курсе, что мы расстались. Вот и думаю, как это расценивать: либо это перерыв; либо он в шоке от того, что я настроена решительно; либо вообще не позвонит - типа раз расстались, то смысл?

0

50

Юлия написал(а):

Какой он у Вас умничка! Вы очень ёмко растолковали то, что я пытаюсь донести до своего мужчины.
Недавно выяснилась интересная деталь. Я поведала о разрыве друзьям, в том числе и общим. Его один близкий друг написал, что разговаривал с ним, как так произошло. На что мой удивился и сказал, что он не в курсе, что мы расстались. Вот и думаю, как это расценивать: либо это перерыв; либо он в шоке от того, что я настроена решительно; либо вообще не позвонит - типа раз расстались, то смысл?

Юля, а Вы бы попробовали с ним поговорить, а?) а то у вас ситуация странная, вы с ним порвали, он с вами нет))) он-то по привычке ожидает от вас звонка, вы же сама первая звонили всегда. Может, есть смысл поговорить? Вам же эти отношения тоже дороги, или нет?

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.