Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.


Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Юлия написал(а):

меня не уважают

Мое мнение может показаться Вам достаточно жестким, но хочется действительно Вам помочь.

Юлия написал(а):

я просто спросила, любит ли он меня. Ответил, что да. Попросила спокойно подкрепить свои слова поступком

К сожалению, Вы ждете уважения от человека, которого сами не особо уважаете. Ваши слова, простите, попытка манипуляции. Получается что-то типа "любишь - значит, делай так, как хочу Я, Любимая". В любых же отношениях манипулирование - это отсутствие уважения к партнеру, желание прогнуть его под себя и недооценка его интеллектуальных и волевых качеств (типа он не заметит этих манипуляций, или у него не хватит воли сопротивляться). Такие вещи убивают и любовь, и уважение.
Понятно, что Выжедевушка, и для Вас важны совместные праздники, даты и так далее, это совершенно нормально. Возможно, конечно, Вы много раз пытались поговорить с ним по-хорошему и объясняли, как грустно Вам будет проводить НГ без него, но из Вашего сообщения этого не видно. Если все это было - пробовали ли Вы высказать ему свои чувства и ощущения, пытались ли просить его найти решение, устраивающее Вас обоих, причем не давя на него? Вы не раз писали на форуме о своих отношениях, много слов было сказано о том, что Вы любите этого человека, но из раза в раз видно, что Вы пытаетесь им манипулировать и любыми способами добиться, чтобы он поступал так, как этого хочется Вам.
Возможно, Вам неприятно это читать, но, к сожалению, Вы будете аналогично поступать и в других отношениях, Вы можете сейчас расстаться с МЧ, вероятно, это не единственная ситуация, в которой вы не можете найти компромисса, но, если Вы не оставите свои попытки манипулирования людьми и в отношениях со следующим бойфрендом, каждый раз будете натыкаться на одни и те же грабли, а зачем это Вам?
Представьте, к примеру, такой диалог:
-Если ты меня любишь, поговори с сестрой, скажи, что моя любимая девушка хочет провести этот праздник со мной, ведь любовь - делать так, чтобы любимому человеку было хорошо.
-Если ты меня любишь, то поймешь, что с тобой я и так совместно проживаю, а НГ хочу провести с сестрой, которую вижу редко, раз ты любишь - отпустишь, любовь - это делать так,  чтобы любимому человеку было хорошо.
Итог? "Возле речки утром рано утонули два барана". (Простите).

+5

32

dead shot написал(а):

Вы не раз писали на форуме о своих отношениях, много слов было сказано о том, что Вы любите этого человека, но из раза в раз видно, что Вы пытаетесь им манипулировать и любыми способами добиться, чтобы он поступал так, как этого хочется Вам.

Просто здесь изложила всё сухо, без "розовых соплей". Разве моя просьба является манипуляцией? По-моему, если люди действительно друг друга любят, то они не представляют такие праздники порознь.

dead shot написал(а):

если Вы не оставите свои попытки манипулирования людьми и в отношениях со следующим бойфрендом, каждый раз будете натыкаться на одни и те же грабли, а зачем это Вам?

А, может, со следующим бойфрендом и, как Вы это называете, никакие манипуляции не понадобятся? Может, я встречу человека, в модели отношений которого пара будет в приоритете перед остальными? Ну ненормально же, когда человеку говоришь, типа праздник без тебя - не праздник и для меня важно отмечать его совместно - тебе отвечают, что желания сестры важнее, а твоё мнение меня не колышит.

хенгэёкай написал(а):

А по тем же полочкам, человек любит японию и жизнь там?

На ПМЖ туда не хочет.

хенгэёкай написал(а):

Лично я , как последняя скотина, за такие сказочные условия послала бы всех гореть синим пламенем и целовала гаранта в плечико с хождением вокруг него на цыпочках. А если хочется совместного праздника, дык его ж в любой момент можно самим себе устроить, да такооой))).

Вот он и поступил, как последняя скотина. А что тогда мешает сместить срок приглашения на неделю позже? Ведь с сетрой можно в любой момент увидеться.

хенгэёкай написал(а):

Ну а насчет самих отношений - лучше всего знает самый любимый человек ( ты сам), надо оно или нет...

Ну вот всё и выяснится. Или со временем одумается и переосмыслит приоритеты, или это не мой человек. Да, сейчас тяжело, но я ни капельки не жалею о том, что сделала. Моё ко мне вернётся, а не моё мне на фиг не надо.

0

33

Юлия написал(а):

Разве моя просьба является манипуляцией?

Согласно моим представлениям о жизни, аттитьюды а ля "ты меня любишь? - докажи!" есть не что иное, как манипуляция. Интересно было бы послушать наших мужчин в этой связи.

Юлия написал(а):

По-моему, если люди действительно друг друга любят, то они не представляют такие праздники порознь.

Не все, даже здесь достаточно людей вполне себе представляют.

Юлия написал(а):

А, может, со следующим бойфрендом и, как Вы это называете, никакие манипуляции не понадобятся? Может, я встречу человека, в модели отношений которого пара будет в приоритете перед остальными?

Сложно сказать, бывают ли такие пары, где вообще нет никаких споров, разногласий, несоответствия представлений по тому или иному вопросу. Речь же о методах их решения в общем, а не о частном случае. Хотя, конечно, если ни в какой иной ситуации Вы никогда не скажете "если ты меня любишь, то сделаешь так, как хочу я" - другое дело.

Юлия написал(а):

Ну ненормально же, когда человеку говоришь, типа праздник без тебя - не праздник и для меня важно отмечать его совместно - тебе отвечают, что желания сестры важнее, а твоё мнение меня не колышит.

Здесь Вы правы, сказано грубо и неуважительно.

0

34

Насколько я знаю, в Японии очень интересные традиции празднования НГ, так что, будь у меня возможность, свалила бы туда на этот праздник не задумываясь - с бойфрендом или без.  :yep:

+1

35

dead shot написал(а):

Согласно моим представлениям о жизни, аттитьюды а ля "ты меня любишь? - докажи!" есть не что иное, как манипуляция. Интересно было бы послушать наших мужчин в этой связи.

Согласно моим - тоже. Я не принимал участия в данном обсуждении не потому, что сказать нечего. Есть, но мало приличного. Юлия ведь далеко не впервые делится на форуме историями своих конфликтов с различными людьми. И причины этих скандалов, как правило, таковы, что даже со мной, человеком весьма конфликтным, они имели немного шансов произойти. А пытаться переделать человека интернет-советами или, тем более, язвительными комментариями, бессмысленно.

+1

36

dead shot написал(а):

аттитьюды а ля "ты меня любишь? - докажи!" есть не что иное, как манипуляция

Видите, как по-разному мы с Вами на это смотрим. Тем более я же не просила его не лететь к сестре совсем и а быть привязанным к моей ноге. Пожалуйста, можно хоть на все 3 месяца лета! Но, блин, неужели я не вправе просить всегда посвящать 1-2 в году только нам?
Neomaster, всю дорогу на этой ветке Вас вспоминала: интересен мужской взгляд. И, если мне не изменяет память, Вы же сами говорили о том, что в идеале в паре - в приоритете партнёры, а потом уж все остальные. И, заметьте, подобных проблем у нас до этой давно не всплывало, как-то всё до этого пошло на лад. Вот Вы смогли бы оставить свою жену на Новый год одну, умотав к родственникам, при этом зная, что в этот день для неё важно быть с Вами? Или смогли бы спокойно принять, если б так поступила она и вдобавок заявила, что Ваше мнение её не интересует? Ну, извините - мириться с тем, что меня так задвигают, я не готова. Поэтому, на мой взгляд, наиболее логично дать понять человеку, что коль ничего не переменится- нам лучше больше не видеться, что я и сделала. Больше не давлю и не навязываюсь.
А, извините, говорить "люблю" и "желания сестры для меня важнее, а на твои по фигу" для меня как-то не вяжется. Поэтому пусть человек разберётся в своих чувствах. Если для него сестра дороже меня настолько, что он позволяет ей рушить отношения - ну так флаг в руки, пусть найдёт ту, которой придётся по нраву терпеть неуважение.
Или Вы предлагаете мне со всем этим безропотно соглашаться - лишь бы рядом был мужчина? Так а зачем держаться за человека, который тобой не дорожит?

Отредактировано Юлия (7 сентября, 2015г. 13:42:33)

+1

37

Ляляля написал(а):

Насколько я знаю, в Японии очень интересные традиции празднования НГ, так что, будь у меня возможность, свалила бы туда на этот праздник не задумываясь - с бойфрендом или без.

А мне важно не столько где, сколько с любимым. Если б я хотела свалить, то организовала бы так, чтоб и он свалил со мной. Иначе что это тогда за праздник, когда знаешь, что твой любимый человек мается где-то далеко один?

0

38

Юлия написал(а):

Вот Вы смогли бы оставить свою жену на Новый год одну, умотав к родственникам, при этом зная, что в этот день для неё важно быть с Вами?

На конкретный вопрос однозначно ответить не смогу. Потому что идей-фикс типа "в строго определенный день ежегодно ты должен быть рядом со мной" у жены нет, и, надеюсь, не будет. Кататься на лыжах на другой конец страны я однажды ездил, когда уж совсем захотелось, а у нее возможности не было. Но то произошло еще на заре отношений. Скандала не было.
Сейчас я в принципе один, без нее, никуда ехать не хочу. Правда, при этом пока невозможна ситуация, что кто-то из родственников пригласит меня куда-то за тридевять земель, и поехать я смогу только один. Если бы вдруг случилось, скорее всего, поехал бы. Я люблю путешествия, да еще плюс возможность увидеть близкого человека, с которым встречаешься редко. Тем не менее, в этом случае надо максимально удобно выбрать дату поездки. Как для себя, так и для всех окружающих. Поэтому в вашей ситуации, по моему мнению, виноваты вы оба. Уперлись рогом каждый в свое желание, и никаких компромиссов. А на самом деле проблема выеденного яйца не стоит.

+5

39

Neomaster написал(а):

Кататься на лыжах на другой конец страны я однажды ездил, когда уж совсем захотелось, а у нее возможности не было.

Ключевое слово. Если б я тоже была приглашена, но у меня не было возможности поехать и он уехал один - то ситуация приобрела бы совершенно иную окраску: мне предоставили выбор. А так мне выбора не предоставили, ещё и сказали, что плевать на моё мнение.

Neomaster написал(а):

Тем не менее, в этом случае надо максимально удобно выбрать дату поездки. Как для себя, так и для всех окружающих.

Соглашусь. О чём я и прошу постоянно после того поступка.

Neomaster написал(а):

Поэтому в вашей ситуации, по моему мнению, виноваты вы оба. Уперлись рогом каждый в свое желание, и никаких компромиссов.

Я же не просила его отказываться от поездок вообще. Предлагала компромисс: ездить когда угодно и на какой угодно срок, только не попадать на 31-1 числа - в году ещё столько многой дней!

Neomaster написал(а):

А на самом деле проблема выеденного яйца не стоит.

Так тем более - если в этом случае человеку трудно пойти на компромисс - зачем тогда мне продолжать общение с глухой стеной? К примеру, попросил бы он меня не ехать в другой город к матери на 23 февраля. Да пожалуйста - ради любимого человека мне это ничего не стоит - какой-то один, важный ему день в году не ездить домой. А вот попроси он меня вообще не ездить к матери - был бы послан.

Neomaster написал(а):

Сейчас я в принципе один, без нее, никуда ехать не хочу.

Тем более Вы меня удивили осуждением (Ваше право, собственно, имеющее право (сорри) на жизнь). Или Вы воспринимаете меня как истеричку и не можете поверить, что при разговорах я ему свои аргументы спокойно и чётко раскладывала по полкам?

Отредактировано Юлия (7 сентября, 2015г. 15:39:59)

0

40

Юлия написал(а):

О чём я и прошу постоянно после того поступка

Постоянно? Не, серьезно, 8 месяцев конопатили ему мозги? У парня железные нервы, если он до сих пор не сделал ноги. Ну или ему реально плевать, что Вы там говорите, он Вас воспринимал как белый шум.

Юлия написал(а):

Я же не просила его отказываться от поездок вообще. Предлагала компромисс: ездить когда угодно и на какой угодно срок, только не попадать на 31-1 числа - в году ещё столько многой дней!

А вот вопрос назрел, если бы он по Вашему настоянию предложил сестре другие даты, она бы ответила "либо так, либо никак" и он бы уехал на праздники - это все равно считалось бы "наплевал на мое мнение"? Или типа "попытка засчитана"? А если бы сестра после его просьбы послала бы его на фиг и вообще не стала бы его приглашать - Вы бы чувствовали свою вину за испорченный своему мужчине отпуск?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.