Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.


Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.

Сообщений 11 страница 20 из 64

11

Шанталь написал(а):

Нет, я не стала бы из чистой вредности приглашать брата в гости именно в тот день, в который его девушка хочет встретить вместе с ним праздник 

.
Ключевые слова. Именно, речь идёт об исключении единственного дня в году, а не всех выходных.

Шанталь написал(а):

Думаю, сестра вашего молодого человека чем-то руководствуется, приглашая брата именно тогда, когда приглашает, потому что на другой временной отрезок у нее могут быть другие планы, осуществлению которых может помешать проживающий в ее квартире брат, и отменять свои планы она не хочет, да и не должна.

Но уж что - что, а сестре как женщине следует понимать, что у брата с его женщиной на праздник могут быть совместные планы, с которыми тоже нужно считаться. Я не говорю, что не нужно было приглашать вообще - можно было сократить этот отрезок, дав возможность паре 31-го побыть вдвоём.

Шанталь написал(а):

Совместное празднование НГ - настолько принципиальный момент, что ради него стоит прекращать отношения, которые, по вашим словам, во всем остальном полностью устраивают?

Да, для меня это важный момент. Если мужчина не очень-то хочет проводить этот праздник вдвоём с любимой, для которой это важно, то возникает вопрос о его чувствах. По-моему, после фразы, что желания сестры важнее, вполне всё понятно.

Шанталь написал(а):

Надеюсь, вы со своим молодым человеком все-таки поговорите и найдете какой-то компромисс.

Это было бы неплохо. Но более вероятно, что дождусь его звонка по поводу возврата ключей.

Отредактировано Юлия (5 сентября, 2015г. 11:03:42)

0

12

Юлия написал(а):

перевернуть очередную страницу своей жизни и где-то искать мужчину-чайлдфри, который будет меня ценить.

Юль , ну для начала надо научится самой себя ценить и уважать .

Юлия написал(а):

о уж что - что, а сестре как женщине следует понимать, что у брата с его женщиной на праздник могут быть совместные планы, с которыми тоже нужно считаться.

Может быть у вашего брата и его сестры могут быть тоже какие то планы , о которых , по каким то причинам он Вам не хочет рассказывать .
Я не понимаю , зачем делать какой то культ из за Нового года ? В году еще много праздников . Он уедет на Новый год к сестре , Вы тоже возьмите куда нибудь путевку , в какой нибудь пансионат , дом отдыха на эти дни .
А окончательно рвать отношения только  из за этого , я считаю , не стоит .

+1

13

Оооочень сложно судить со стороны. С одной стороны, может показаться, что молодой человек просто испытывает терпение своей девушки - определяет, так сказать, границы дозволенного и пытается их расширить. Желание чувствовать свободу - тоже немаловажно для многих людей.
Признаюсь честно: лично я бы тоже предпочла встретить Новый год в Японии, чем "пережить" очередной банальный романтик с любимым (в конце концов, праздник для двоих можно устроить в любой день). Да, я бы уехала, и мне было бы, скорее всего, глубоко пох на его протесты. (Хотя сама, наверняка, обиделась бы, если бы он уехал без меня...)
Слава Богу, в нашей паре таких проблем не возникает: скажем, Миша спокойно отнёсся к тому, что в отпуск я поехала на море без него. Думаю, что и в Японию меня бы отпустили без вопросов.
С другой стороны, очень похоже, что мужчина сам был не против закончить отношения, но не хотел быть инициатором, дабы избежать лишних конфликтов. Поэтому просто ждал, пока у девушки лопнет терпение, и она сама пошлёт его далеко и надолго.
В любом случае, решение расстаться или как минимум сделать паузу в отношениях, на мой взгляд, верное.

Юлия, если не секрет, почему так принципиально встретить новый год вместе? Какие такие супер-планы вынашиваете?
И почему не рассматривается вариант совместной поездки?..

0

14

Юлия
я 20 с гаком лет терплю выебоны кучи родни мужа. В прямом смысле выебоны, без преувеличений. Терпелка зато выросла железная)) Он ездит к ним без меня куда чаще, чем со мной (или я куда-то). Он занимает им деньги (порой значительные суммы, хотя я всегда против), правда, сейчас намного реже и меньше, чем раньше. Родня для некоторых (многих) мужчин - на первом месте, особенно столь близкая, как мать, брат, сестра... в отличие от нас, они считают, что жён (сожительниц) может быть сколько угодно, а мама одна. И они правы по своему.
Ваше право думать и решать. Но на вашем месте я бы умотала куда-нить в экзотические места на Новый год, объявив об этом за час до отъезда. Пускай на себе ощутит то, что чувствовали вы. А разосраться и разбежаться всегда успеете
ЗЫ. Ничего нет слаще мести, так ведь? ;)

Отредактировано Крокозябра (5 сентября, 2015г. 12:59:58)

+2

15

Ляляля написал(а):

Юлия, если не секрет, почему так принципиально встретить новый год вместе? Какие такие супер-планы вынашиваете?

Лично я не представляю такой праздник без любимого человека. Супер-планов нет - мне важно не столько где и с какой компанией, главное - с ним. Моё ИМХО, если в любящей паре кто-то сам хочет отмечать праздник отдельно, а на планы и желания партнёра кладёт болт - это очень тревожный звонок.

Ляляля написал(а):

Признаюсь честно: лично я бы тоже предпочла встретить Новый год в Японии, чем "пережить" очередной банальный романтик с любимым (в конце концов, праздник для двоих можно устроить в любой день).

Точно так же и приглашение можно организовать абсолютно в любое время.

Ляляля написал(а):

И почему не рассматривается вариант совместной поездки?..

Потому что меня туда не приглашают.

Ляляля написал(а):

С другой стороны, очень похоже, что мужчина сам был не против закончить отношения, но не хотел быть инициатором, дабы избежать лишних конфликтов. Поэтому просто ждал, пока у девушки лопнет терпение, и она сама пошлёт его далеко и надолго.

Вот и у меня подобная мысль. Только не вяжется то, что за неделю до этого он мне подарил серьги.

Agusta написал(а):

А окончательно рвать отношения только  из за этого , я считаю , не стоит .

Фраза: "Желания моей сестры выше твоих" прекрасно говорит о том, что со мной можно не считаться. Постоянно чувствовать себя на задних ролях я тоже не намерена. Поговорит с сестрой - прощу, а нет - ну, значит, так я ему и дорога, пусть тогда ищет женщину, которую это устроит.

Agusta написал(а):

Юль , ну для начала надо научится самой себя ценить и уважать .

Вы правы. Терпеть то, что тебя задвигают на задний план - это действительно неуважение к себе. В следующих отношениях я не буду допускать подобную ошибку.

+3

16

Юлия написал(а):

Моё ИМХО, если в любящей паре кто-то сам хочет отмечать праздник отдельно, а на планы и желания партнёра кладёт болт - это очень тревожный звонок.

Я бы тоже насторожилась, если бы мой муж решил смыться без меня в праздники.

0

17

Крокозябра написал(а):

Родня для некоторых (многих) мужчин - на первом месте, особенно столь близкая, как мать, брат, сестра... в отличие от нас, они считают, что жён (сожительниц) может быть сколько угодно, а мама одна. И они правы по своему.

А для меня это дикость, говорящая о том, что жену / сожительницу заведомо рассматривают как переходящее красное знамя.

Крокозябра написал(а):

Но на вашем месте я бы умотала куда-нить в экзотические места на Новый год, объявив об этом за час до отъезда. Пускай на себе ощутит то, что чувствовали вы.

Во-первых, пока нет лишних денег на это. Во-вторых, думаю, что его подобное не заденет.

0

18

Юлия написал(а):

Во-первых, пока нет лишних денег на это.

А у него, значит, на Японию деньги есть? А если заранее сообщить, что, мол, придётся тебе, дорогой, в поездке своей поэкономить: часть денег я у тебя реквизирую, ибо собралась я на праздники с друзьями в..... (жаркие страны-дом отдыха-лыжную базу - короче, придумать заранее), и финансы мне понадобятся самой.

+1

19

Ляляля написал(а):

А у него, значит, на Японию деньги есть? А если заранее сообщить, что, мол, придётся тебе, дорогой, в поездке своей поэкономить: часть денег я у тебя реквизирую, ибо собралась я на праздники с друзьями в..... (жаркие страны-дом отдыха-лыжную базу - короче, придумать заранее), и финансы мне понадобятся самой.

В Японию он летал за счёт сестры. Да и, честно, зачем мне эти обходные манёвры, которые наверняка ничем не помогут? Предпочитаю решать всё просто и прямым путём. Что ж, ответ я вчера получила, насколько он мной "дорожит", выводы сделала.

0

20

Если честно, мне показалось, что вы оба не совсем правы. Со стороны парня странно так упираться, я не вижу ничего неудобного для сестры, если бы он просто спросил ее: "а не против ли ты, дорогая сестра, если я приеду на 2-3 дня позже, так как...". Хотя, его отношения с сестрой нам (и вам, наверное) не известно, может, эти поездки с ее стороны преподносятся, как великая милость, тогда, как Шанталь писала  - "жри чо дали". А вам об этом рассказывать постеснялся, что вполне понятно. Хотя, мне лично не очень ипонируют люди, которые мирятся с "жри чо дают". Ну, и я, по правде говоря, не понимаю такого культа Нового года и прочих праздников. На вашем месте отпустила бы, пусть едет.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Терпение лопнуло. Поставила точку в отношениях - думаю, навсегда.