Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Почему не стоит говорить девушкам, что им пора завести детей?


Почему не стоит говорить девушкам, что им пора завести детей?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

очень интересная статья
http://www.the-village.ru/village/city/ … 5-children

+2

2

kisss написал(а):

очень интересная статья

Да, хорошая статья. Перенесла в отдельную тему раздела "Статьи", чтобы она не потерялась.
   

30 % опрошенных уверены, что отказ от детей — это эгоизм, а женщины, которые так поступают, живут в своё удовольствие

Не лопните от зависти, овуляшки. :crazyfun:

0

3

Уважаемые, объясните мне хоть кто-нибудь, почему ЧФ считают эгоистами? Мы живём ради себя в ущерб кому-то? Кто-то страдает от отсутствия у нас детей? (дымящиеся овуляшечьи жопы не в счёт).

+1

4

kisss написал(а):

очень интересная статья
http://www.the-village.ru/village/city/ … 5-children

Конечно, если говорить о понятии нормы в медицинском плане, то среди врачей бытует мнение, что женщине лучше родить до 25 лет по физиологическим причинам, потому что после этого возраста растёт риск различных заболеваний ребёнка.

Так может быть вот откуда ветер дует про эту "страшную цифру" - "25"? Мол, "если уж рожать(а рожать однозначно надо и ты будешь), то сделать это лучше до 25!".
Правда тут возникает вопрос и нестыковка разом - у людей с более чем одним ребёнком(а большинство таких людей, мне кажется, сторонники "двадцатипятилетней теории") большинство детей рождены после 25. Как быть с "потенциальными уродами"? Не боялись, болезные? Страшно не было?
Или если вовремя "чека сорвана", то дальше уже ничего страшного - как по маслу?

0

5

kisss написал(а):

очень интересная статья
http://www.the-village.ru/village/city/ … 5-children

Правда, есть и другой фактор. Многие глянцевые издания культивируют инфантильный женский образ, в котором женщину волнует исключительно вопрос, будут ли у неё после родов растяжки и насколько она поправится. В таком случае нежелание рожать ребёнка — это нежелание нести ответственность.

И с какой стати это плохо? Что это за наглость: мнить что кто-то видите ли должен взваливать на себя ненужную ему совершенно ответственность, старательно нагрузившись совершенно необязательными проблемами ("потому что надо")?
И сколько ответственности нужно взвалить? "Тонну"? Или этого мало и нужно побольше? Пф-ф-ф...

В статье ещё есть занятные результаты опросов. Интересные особенно в части сравнительных ответов насчёт "чем заняться в жизни мужчине и женщине". Эти результаты дают примерное представление о количестве ограниченных идиотов в нашем обществе:"мужчине - интересная жизнь и развитие, женщине - обгаженные пелёнки".

Отредактировано Злобный Фей (1 сентября, 2015г. 11:13:09)

+1

6

Виталий Соловьев

Глупая статья, пытающаяся привить нам чуждые материалистичные ценности и оправдывающая женщин не способных родить по тем или иным обстоятельствам(не может найти мужчину, строит карьеру или просто ду..ра). "женщина должна рожать, потому что у нее есть репродуктивные органы" - да, всё так. Телевизор должен показывать, потому что у него есть экран, бухгалтер должен считать деньги, потому, что он чертов бухгалтер. Бухгалтер, которые хочет быть бухгалтером-манейфри(давайте называть бездетных типа крутым названием чаилдфри, но русскими буквами, ну так же круче звучит, чем просто "бездетная". Бездетная - это бракованная, а чаилдфри - это круто)

Pasha_GalishchukАнна Давыдова

Некоторые девушки заигрываются с жизнью в удовольствие и в определенный момент понимают в чем реальный смысл этой самой жизни. Иногда этот определенный момент наступает слишком поздно. Дело общества - предупредить. Анна, рассуждайте как умная независимая девушка - детей тоже нужно ограничивать от сладкого, а то потом гипертония, диабет, а супчики кушать поздно ;)

Константин Семенов

Спрашивать о таких вещах совершенно не вежливо.
Личное дело каждого.
Отказалась от детей? Значит заведет котов к сорока, будет кому обгладать ей лицо, когда она помрет в полном одиночестве в своей квартире.

Тут вопрос чуть более глобальный. Если люди не хотят чтобы собственные дети наследовали за ними - унаследуют чьи то другие дети:)

Константин СеменовAnna Ananyina

Привет, Аня, вот и свиделись!

Да, другие варианты есть, например собаки:) Только уж давай говорить о реальных исходах, а не "как могло бы быть". Чем себя может развлечь одинокая сорокалетняя женщина? Чем она может заменить нехватку душевного тепла и близости? Есть, конечно те, которые бросаются во все тяжкие и рожают первенца за сорок. И дай бог чтобы у них все было хорошо. Но что делать тем, кто уже упустил все свои шансы?
Заводить животных, да становиться активистками каких-нибудь общественных движений. Горизонт реальных исходов невелик.

А что касается детей - это гораздо большее чем экспириенс или авантюра.
Это подарок судьбы, который делает тебя лучше, это маленький комочек безграничного счастья. Но многие понимают это когда уже слишком поздно.

и "стакана воды" дети тоже не гарантируют тк не факт, как сложатся отношения когда дети вырастут.

Кем вырастут дети это на 99% зависит от родителей.

Константин СеменовМарийка

Открою страшную тайну реальности. От женщин не желающих или не имеющих возможности завести детей мужья, обычно, уходят.
Ну или заводят детей на стороне. Есть конечно примеры обратного, но статистика не пользу таких женщин. И чем дальше - тем больше не в пользу

Константин СеменовРената Тригулова

Ну, во первых не 100%, не надо додумывать того что нет.
Во вторых я не проводил каких-то обобщений, я лишь указал на текущий расклад дел, когда бездетные женщины чаще остаются в одиночестве, чем наоборот, без разбора каких-то частных случаев.
Истории и динамики отношений отдельно взятых пар тут вообще не к месту.

Pasha_GalishchukLyuba Lave

Очень режет фраза про ласкового кота-любовника в сорокет, Любаш?

Ну, ничего не поделаешь, чайлдфри он такой... Суровый.

kan_berraAnna Ananyina

моя врач говорит что до 35 при здоровом образе жизни можно рожать совершенно не боясь ничего.

Лейся елей.

До 25 лет организм растет, после - стареет.

Константин СеменовЛера

Ну, это можно было бы утверждать рассуждай мы о канале "Домашний".
Но когда целевая аудиторияя - молодеж, помои в головы лихо льют невзирая на пол. И результат этой промывки прекрасно виден в этой же самой теме вилладжа.
Не зря же Фурсенко не скрываясь говорил что люди-творцы нам больше не нужны, мы теперь выращиваем квалифицированных потребителей.
И жизнь для себя любимого - это главный компонент.
Потому что одинокий самовлюбленный эгоист  с точки зрения капитализма - идеальный потребитель.

Marina N

Нельзя прожить полноценную жизнь, не родив. И это не какое-то культурное клише, а природой физиология такая заложена - не только у человека, но и у всех живых существ. С теми же собачками и кошечками, сознательные хозяева стараются получить щеночков и котяток хотя бы раз в более-менее молодом возрасте животного, просто чтобы обезопасить любимицу и себя от проблем, которые в большинстве случаев возникают в старости у нерожавших самок (или, если котятки не входят в планы, стерилизуют из соображений здоровья).

Теперь о вопросах о детях родителей и знакомых, частота которых возрастает пропорционально прожитым годам - чем ближе к 30 (а тем более за 30), тем больше возрастных изменений в организме, которые оч плохо влияют на способности выносить и родить, это давно и научно доказанный факт, опять же физиологический. Родители обычно знают об этом факте и беспокоятся. Почему родители настаивают на внуках - да, в ккой-то мере это желание видеть "продолжение", еще желание возиться с маленькими детьми, когда своих уже никак быть не может, а для многих родителей воспитывать и "выращивать" кого-то - это буквально смысл жизни, особенно когда уже сидят дома на пенсии.

Хотя, конечно, все вышенаписанное не отменяет того факта, что вопрос "Ну когда родишь то?" - абсолютно бестактный, и простить его можно только самым близким людям, а других стоит посылать в известное пешее путешествие .

Orange juiceMarina N

+100500!

Наконец-то хоть один адекватный коммент, а не невнятная борьба за "независимость" и "свободу выбора".

Pasha_GalishchukMarina N

О, первый комментарий от настоящей женщины. Спасибо Марина.

apetimMarina N

Самый лучший комментарий. Очень не достойно отвечать на него, переходя на личности.

ИринаMarina N

Жаль, но поймут Вас только те, кто столкнулся с проблемами, откладывая рождение детей, либо врачи.

Эх, овули, овули... Примитивен ваш мозг интеллект (да и есть ли он вообще у вас).

Отредактировано Злобный Фей (1 сентября, 2015г. 12:03:13)

+1

7

Понравился комментарий относительно результатов опросов в статье:

Что касается статистики: страшно жить с этими людьми бок о бок.

0

8

написал(а):

Константин СеменовМарийка
Открою страшную тайну реальности. От женщин не желающих или не имеющих возможности завести детей мужья, обычно, уходят.
Ну или заводят детей на стороне. Есть конечно примеры обратного, но статистика не пользу таких женщин. И чем дальше - тем больше не в пользу

Надо срочно выяснить, нет ли у мужа детей на стороне  :rofl:

0

9

Polina Starodubtseva

Люблю, когда начинют обсуждать вопрос о детях в таком ключе:

- А когда детей планируешь? А если не будет детей, то некому будет подать стакан воды в старости, а все твои кошки обгладают тебе лицо, когда ты умрешь ОБЯЗАТЕЛЬНО в одиночестве.

Ну, во-первых, многим совершенно все равно, что сделают их кошки, когда они умрут. Во-вторых, как-то странно рожать детей с надеждой на стакан воды, а не с желанием вырастить прекрасного человека, который, к примеру, принесет большую пользу человечеству, придумав вечный двигатель.

- А еще надо демографию поддерживать.

Некоторым совершенно неинтересно ее поддерживать, людей и так слишком много. Кстати, многие бездетные люди делают для человечества в целом гораздо больше благодаря своей работе... а многие многодетные люди приносят пользы гораздо меньше. И так далее и в том же духе.

Pasha_GalishchukSult

Не утрируйте, вы никому не нужны и мало кто вас замечает. Будь вокруг 99% мужланов-женоненавистников, дорога независимой современной женщины до работы выглядит следующим образом: инстаграм (обязателен лайк в сообществе независимых современных женщин и на страничке «ourcats») - твиттер (почитать новые твиты про современное искусство, доказывая тем самым, что вы весьма модная и независимая) -  фейсбук (фейсбук и только фейсбук! хотя он и не удобный, патриархальный вконтакте - это so last season, особенно для независимой сильной женщины) - а потом - бам! - и вы уже у Флакона/Красного Октября. Самое страшное уже позади и к вам даже никто не пристал по дороге со своими варварскими, порочащими настоящую независимую женщину предложениями присесть в вагоне или поделиться номером.

Profit!

P.S. Можем вам сиськи всем погловно прикрутить, чтобы перестали всякой ерундой заниматься? Баба должна борщ варить, коров доить и в белье Агент Провокатор мужа с работы встречать. Ну можно еще какую-нибудь галерею открыть, когда муж разбогатеет. Или фонд благотворительный.

Ожидаю от всех покорного повиновения. Хватит этого западного ***ства, порочащего честь настоящей русской доброй бабы.

Отредактировано Злобный Фей (1 сентября, 2015г. 12:06:54)

0

10

olgaaЛера

Да потому что в РФ никакое не патриархальное и не детоориентированное общество. Это всё туфта, которую из телевизора надуло. Как раз дело-то в том, что этих самых патриархальных скреп-то и нет.

Были бы -- рожали бы по 15 детей, женщины сидели бы с ними дома, а мужчины таскали бы им на пропитание. Постились, ходили по три раза в день в церковь и никаких разводов и пр.Вы это где-то в РФ видите, кроме как в Чечне и т. д.?

В таких опросах респонденты говорят то, что считают правильным. исходя из того, что им в качестве правильного преподнесли где-то в телевизоре. А на самом деле те же "патриархальные-православные" люди массово не платят алименты, женятся, разводятся, снова женяться, снова разводятся, бухают в пост, радостно практикуют добрачный секс вовсе не только в одной миссионерской позиции, качают порно и смотрят "Дом-2". Какой патриархат? :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Почему не стоит говорить девушкам, что им пора завести детей?