Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Как перестать сравнивать себя с окружающими?


Как перестать сравнивать себя с окружающими?

Сообщений 31 страница 40 из 50

31

Amnis написал(а):

В них вообще ни один адекватный человек не впишется

Так адекватные-то в меньшинстве.

0

32

sslayer написал(а):

Где это вы на таких наткнулись? Какой -то раритет, по моему, ископаемые просто персонажи.

В школе, в 9 классе пришла к нам такая. Куча комплексов и отсутствие какой-либо уверенности  в себе.
Впрочем, многие овуляхи примерно похожие: некоторые свято верят,что без мужа-детей они ничего не значат в этом мире. А мужья ещё и поддерживают их в этом мнении - мол, я такой весь супер, а ты никто и звать тебя никак.

0

33

Так они и правда ничего не стоят в этом мире, ввиду недоразвития самой верхней части организма. Родит  такая детей - получится овуляха, не родит - будет просто тупая, злобная, вечно недовольная и закомплексованная бабища без детей. Вообще по человеку всегда видна предрасположенность к различным отклонениям г.м. :)

0

34

blackfox написал(а):

Но важно не возгордиться. Гордиться, но не возгордиться. Найти баланс между чувством собственного достоинства и гордыней. Это значит: понимать свою ценность, но не сравнивать себя с другими. Сравнение себя с другими всегда неверно, неправильно по своей сути, люди слишком разные, чтобы это было возможным. Можно сравнивать по некоему конкретному параметру: кто быстрее бегает, выше прыгает... Но нельзя сравнивать личности в целом, не бывает людей «хуже» или «лучше». Неправильно считать себя лучше других, и так же неправильно считать себя хуже других.

Хорошо сказано.
:offtop: По ссылке почему-то тест "Психологическое таро". Пройдя тест, долго смеялась над результатами.

0

35

Крокозябра написал(а):

Кошки_носят_брошки
в 13 лет моя дочь приготовила запечённое в духовке мясо с картошкой. Вкуснятину. Такое, какого я в свои тогдашние 32 даже близко не могла сделать.
И муж сказал: "Молодец, Оля! Мама у тебя никогда такого не делала!"
А я тут же добавила "...и не будет".
Потом меня как кулинарку много раз сравнивали с соседкой, знакомой, тёщей и дочкой. И всегда я была на последнем месте... Это факт, повар из меня всегда был никакой. И сейчас тоже)) И я принимаю этот факт как данность и не е*у себе по этому поводу мозги. И вовсе не должна на 5-ом десятке становиться кулинаркой, потому что, мол, так положено. Положен мой х*й на все эти правила.
Вы не должны быть лучшей. Да чёрт. вы не должны быть даже в первой 10-ке. Всё, что можете - вы делаете, что не можете - не обязаны.

Крокозябра, +100500

Neomaster написал(а):

Ваши детские истории вполне относятся и ко мне. Синдром отличника, хоть и удалось немного спрятать, периодически прорывается наружу. Как с этим бороться? Скорее всего, поначалу самоконтролем, включая эдакий оруэлловский "самостоп" при приступах самоедства.

о да, синдром отличника, сотона его дери, как оно знакомо, - если ты не впереди планеты всей и не лучшая во всех отношениях, ты, сцуко, жалкая неудачница. Плавали, знаем.

0

36

Мудрый Каа написал(а):

о да, синдром отличника, сотона его дери, как оно знакомо, - если ты не впереди планеты всей и не лучшая во всех отношениях, ты, сцуко, жалкая неудачница. Плавали, знаем.

О-пань-ки! Ещё одна характеристика чф? Согласна.

0

37

Ляляля написал(а):

О-пань-ки! Ещё одна характеристика чф? Согласна.

Не-а. Не характеристика чф, этим многие страдают.

0

38

Ляляля написал(а):

Ещё одна характеристика чф?

Нет, Оль, это общечеловеческая ценность  :D
Сколько их, хороших девочек и примерных мальчиков, обзавелись ненужными им семьями и детьми, чтобы быть не хуже других, и потому? Не сосчитать, ибо овердофига.

0

39

Ляляля написал(а):

Мудрый Каа написал(а):о да, синдром отличника, сотона его дери, как оно знакомо, - если ты не впереди планеты всей и не лучшая во всех отношениях, ты, сцуко, жалкая неудачница. Плавали, знаем.О-пань-ки!

Ещё одна характеристика чф? Согласна.

У меня никогда не было никакого "синдрома отличника". :dontknow:

0

40

У меня в последнее время проблема такая, меня раздражает хвастовство мой близкой подруги. Мы часто переписываемся в соц сетях, и я люблю общаться с ней и в живую, и так...Но в последнее время стало доканывать ее хвастовство, присылает фотки новых покупок, одежды, маникюра, хвастается своими отношениями, как на работе все офигевают от ее красоты. Я уже боюсь заходить в соц. сеть, там каждый день на меня просто обрушивается хвастовство ТОННАМИ.
И ... да, я завидую, мне самой противно. Причем пока я не захожу в соц сеть, я чувствую себя счастливо в своем мирке, ибо мне нравится моя жизнь и отношения. Я даже лишний раз стараюсь игнорить ее в соц сетях, чтобы не испортить себе настроение на все выходные. Когда мы общаемся по-простому, смеемся  вместе, все нормально) Но как только начинается это распушение перьев, я уже не могу...я скоро об стену начну биться. Откуда такое поведение человека? Я всегда старалась счастье держать при себе, но и не грузить особо проблемами людей. Как перестать реагировать на подобное хвастовство?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Как перестать сравнивать себя с окружающими?