Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)


Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)

Сообщений 21 страница 30 из 31

21

Крибле-крабле написал(а):

Тут,во Львове ,у меня начались отношения с женщиной. У нее 12- летний сын. Кстати,пацан весьма неплохой,и неглупый.
И женщина неплохая.
Но есть свои минусы:" женщина с ребенком "- для нее ребенок всегда будет на первом месте. И это повод задуматься," а оно мне надо?" + Я у нее первая ,и женщина,и вообще партнёр после развода(9 лет она сама была,как ушла от мужа ). И любит безумно,и боится всего,что происходит.
Это крепко сносит крышу.
Черт,попадос,всегда от детных женщин убегала,как от чумы

А что вы вкладываете в понятие "ребенок всегда будет на первом месте"? Что это означает для ваших отношений, в вашем представлении?

А вообще, лучше попробовать и разочароваться, чем никогда не узнать, правда? Вдруг это окажутся лучшие отношения в вашей жизни? А если и нет, будет что вспомнить, это же не отношения с абьюзером, где нужно сразу бежать, куда глаза глядят, пока живы.

+2

22

Evangelista написал(а):

А что вы вкладываете в понятие "ребенок всегда будет на первом месте"? Что это означает для ваших отношений, в вашем представлении?

А вообще, лучше попробовать и разочароваться, чем никогда не узнать, правда? Вдруг это окажутся лучшие отношения в вашей жизни? А если и нет, будет что вспомнить, это же не отношения с абьюзером, где нужно сразу бежать, куда глаза глядят, пока живы.

Даже не знаю,что. Это мои первые отношения с женщиной с ребенком.
Не знаю,пока это очень замечательные отношения. Она очень хорошая. Мы с осени в отношениях. Я и домой на 3 мес ездила,продолжали общение.
Я уговорила ее сделать загранпаспорт и ехать ко мне.
Ребенок у нее,кстати,балованный,но умный и добрый,любит животных. Не самый жуткий вариант)).
Сложность ещё и в том,что она...православная. При этом любит меня. И у нас все хорошо. Но ее это рвет на части.
Меня,бывает,злит.

0

23

Крибле-крабле, если честно, я бы с ребенком примирилась скорее, чем с православием... Меня прям бомбит от религии и глубоко религиозных людей.
Если сейчас отношения хорошие, то самое лучшее - это наслаждаться ими здесь и сейчас. Проблемы могут начаться, а могут и не начаться, или оказаться не такими страшными, как вы ожидаете, или вообще оказаться на совсем другую тему.

0

24

Evangelista написал(а):

Крибле-крабле, если честно, я бы с ребенком примирилась скорее, чем с православием... Меня прям бомбит от религии и глубоко религиозных людей.
Если сейчас отношения хорошие, то самое лучшее - это наслаждаться ими здесь и сейчас. Проблемы могут начаться, а могут и не начаться, или оказаться не такими страшными, как вы ожидаете, или вообще оказаться на совсем другую тему.

Тоже верно. При этом- умный,добрый, замечательнейший человек,жалеющий и людей,и животных. Всем хороша.
Православие...? Честно скажу,я и не планировала,и представить себе такого не могла,как отношения с этой женщиной..
Но,вот, обе влипли...

0

25

Крибле-крабле, я бы не назвала это "влипли" ))) я бы ещё поняла, если бы речь шла о разрушении одних отношений ради ваших (развод, расставание и т.д.), а так - это же прекрасно, что вы встретили друг друга! Не каждому так везёт. Наслаждайтесь друг другом, а о будущих проблемах будете тревожиться в будущем)))

+1

26

Юлия написал(а):

Сложно Вам сказать что-то однозначное. Нас, чайлдфри, мало, и шансы встретить такого же спутника соответствующие. С другой стороны, а почему Вы решили, что для неё ребёнок будет всегда на первом месте? Раз, как Вы говорите, любит безумно, то, думаю, Вам вообще нечего бояться. Ребёнка-то, понятное дело, она тоже любить будет, и это норма. Главное, чтоб при этом Вас не заставляла силой любить её ребёнка и не давала установку, что Вы тоже должны о нём заботиться и постоянно уделять ему внимание. Но а если Вас дико напрягает постоянное присутствие чужого ребёнка на одной жилплощади - как ни печально, лучше разбегаться; ну или переходить на гостевые отношения, в таком формате ничего плохого не вижу.
Я вот иногда задумываюсь, что в случае гипотетического прекращения моих нынешних отношений я вряд ли смогу до наступления старости связаться с детным мужчиной. Даже несмотря на гостевой формат (до старости не хочу совместного проживания, мне тяжело жить с людьми), меня будет точить мысль, что он может ходить к бывшей жене, да и почему условную субботу проводит с ребёнком вместо меня? Но при поиске спутника в старости, где дети (при их наличии) уже сами твёрдо стоят на ногах и постоянно с ними время проводить не надо, - это уже другой коленкор. Там особо не буду смотреть, есть ли у моего потенциального деда-спутника дети / внуки или нет, - главное, чтобы партнёр меня понимал, умел слышать и не навязывал своих наследников.

Отредактировано Юлия (Вчера 13:56:07)

Нет,я уделяю ее сыну внимание,в разумных пределах: могу накормить,пока она онлайн работает( преподает),помочь с уроками. Сходить вместе в парикмахерскую,пока моя девушка занята- вместе ходили стричься. Кстати,мне там стало плохо,малой быстро маму вызвонил,примчалась.( Что за нафиг,почему я сознание теряю))). Она врач по образованию).
Но ,ессно,без усипуси,я этого не умею. Да и учиться не собираюсь

0

27

Крибле-крабле написал(а):

Даже не знаю,что. Это мои первые отношения с женщиной с ребенком.
Не знаю,пока это очень замечательные отношения. Она очень хорошая. Мы с осени в отношениях. Я и домой на 3 мес ездила,продолжали общение.
Я уговорила ее сделать загранпаспорт и ехать ко мне.
Ребенок у нее,кстати,балованный,но умный и добрый,любит животных. Не самый жуткий вариант)).
Сложность ещё и в том,что она...православная. При этом любит меня. И у нас все хорошо. Но ее это рвет на части.
Меня,бывает,злит.

Люди не идеальны в принципе. Ну нет таких людей, чтоб прямо на 100% были без даже маленького несовершенства. Поэтому Вы думайте о том, комфортнее ли Вам в этих отношениях, чем без них. И уже этим руководствуйтесь.

0

28

Крибле-крабле написал(а):

Нет,я уделяю ее сыну внимание,в разумных пределах: могу накормить,пока она онлайн работает( преподает),помочь с уроками. Сходить вместе в парикмахерскую,пока моя девушка занята- вместе ходили стричься. Кстати,мне там стало плохо,малой быстро маму вызвонил,примчалась.( Что за нафиг,почему я сознание теряю))). Она врач по образованию).
Но ,ессно,без усипуси,я этого не умею. Да и учиться не собираюсь

А, ну если Вам это не доставляет дискомфорта и Вы чётко выстроили внутренние рамки (типа помочь с уроками - ок, но сюсюкаться и водить куда-то ребёнка каждый день - нет, перебор), то почему бы и не уделить ребёнку внимания?

+1

29

Юлия написал(а):

А, ну если Вам это не доставляет дискомфорта и Вы чётко выстроили внутренние рамки (типа помочь с уроками - ок, но сюсюкаться и водить куда-то ребёнка каждый день - нет, перебор), то почему бы и не уделить ребёнку внимания?

Вот и я так. Иногда могу помочь с уроками,или иногда подменить его маму ,пока она работает- сводить в парикмахерскую,погулять в центре Львова,и прочее. Нечасто,но могу. Нет, ему же не 3 года,а 13. Няньчить не надо. )))

+1

30

Отношения продолжаются.
Вчера вместе гуляли в Дублине.  Моя девушка и её сын подарили мне ,на мой будущий день рождения ( вчера привезли подарки на встречу) хорошие смарт- часы  и толковую аккумуляторную отвертку с битами и разными насадками.
Люблю инструменты😆😇.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)