Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)


Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Wendigo написал(а):

я у себя одна, и мое время мне дорого.

:yep:  :cool:

0

12

Веня Крыс написал(а):

© Наша Психология

Наша психология такая наша.  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif

0

13

ровно отнесусь, если он вдовец

0

14

Ещё Татьяна Васильева в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" говорила: "Алименты, дифференцированное отцовство. Это тоже, знаешь, не подарок".
Лично мне таких не-подарков даром не надо - не хватит у меня мудрости спокойно к этому относиться, я слишком ревнива и вспыльчива.

0

15

Статью явно написала брошеная "первая" жена.

Вторая жена не занимает ее места, у нее свое место в системе — под вторым номером.

У бывших вообще не должно быть никакого "места" в "системе" (бредовые термины). Вода под мостом, как говорится. Дети - да, остаются и им нужно помогать, но не в ущерб существующей семье. Иначе развалится она нафиг. Жена должна быть на первом месте. Если на первом месте - дети от первого брака, то есть смысл к ним и идти. И не морочить голову второй жене.

0

16

Bitch, а это уже вступает в свои права стереотип "первую жену не забывают, она навсегда останется в памяти, ее невозможно разлюбить" и прочее бла-бла-бла.
Я подобного наслушалась от разведенной знакомой по самые не хочу и не могу.

0

17

а это уже вступает в свои права стереотип "первую жену не забывают, она навсегда останется в памяти, ее невозможно разлюбить" и прочее бла-бла-бла.

Практика показывает обратное. В смысле, может, и есть те, кто первую жену не забывает и продолжает любить, но от таких, имхо, надо держаться подальше. Какие из них мужья? Тем не менее, большинство прекрасно первых жен забывает и разлюбляет, как будто их и не было вовсе.

0

18

Тут,во Львове ,у меня начались отношения с женщиной. У нее 12- летний сын. Кстати,пацан весьма неплохой,и неглупый.
И женщина неплохая.
Но есть свои минусы:" женщина с ребенком "- для нее ребенок всегда будет на первом месте. И это повод задуматься," а оно мне надо?" + Я у нее первая ,и женщина,и вообще партнёр после развода(9 лет она сама была,как ушла от мужа ). И любит безумно,и боится всего,что происходит.
Это крепко сносит крышу.
Черт,попадос,всегда от детных женщин убегала,как от чумы

0

19

Крибле-крабле написал(а):

Тут,во Львове ,у меня начались отношения с женщиной. У нее 12- летний сын. Кстати,пацан весьма неплохой,и неглупый.
И женщина неплохая.
Но есть свои минусы:" женщина с ребенком "- для нее ребенок всегда будет на первом месте. И это повод задуматься," а оно мне надо?" + Я у нее первая ,и женщина,и вообще партнёр после развода(9 лет она сама была,как ушла от мужа ). И любит безумно,и боится всего,что происходит.
Это крепко сносит крышу.
Черт,попадос,всегда от детных женщин убегала,как от чумы

Сложно Вам сказать что-то однозначное. Нас, чайлдфри, мало, и шансы встретить такого же спутника соответствующие. С другой стороны, а почему Вы решили, что для неё ребёнок будет всегда на первом месте? Раз, как Вы говорите, любит безумно, то, думаю, Вам вообще нечего бояться. Ребёнка-то, понятное дело, она тоже любить будет, и это норма. Главное, чтоб при этом Вас не заставляла силой любить её ребёнка и не давала установку, что Вы тоже должны о нём заботиться и постоянно уделять ему внимание. Но а если Вас дико напрягает постоянное присутствие чужого ребёнка на одной жилплощади - как ни печально, лучше разбегаться; ну или переходить на гостевые отношения, в таком формате ничего плохого не вижу.
Я вот иногда задумываюсь, что в случае гипотетического прекращения моих нынешних отношений я вряд ли смогу до наступления старости связаться с детным мужчиной. Даже несмотря на гостевой формат (до старости не хочу совместного проживания, мне тяжело жить с людьми), меня будет точить мысль, что он может ходить к бывшей жене, да и почему условную субботу проводит с ребёнком вместо меня? Но при поиске спутника в старости, где дети (при их наличии) уже сами твёрдо стоят на ногах и постоянно с ними время проводить не надо, - это уже другой коленкор. Там особо не буду смотреть, есть ли у моего потенциального деда-спутника дети / внуки или нет, - главное, чтобы партнёр меня понимал, умел слышать и не навязывал своих наследников.

Отредактировано Юлия (11 июня, 2023г. 13:56:07)

0

20

Юлия написал(а):

Сложно Вам сказать что-то однозначное. Нас, чайлдфри, мало, и шансы встретить такого же спутника соответствующие. С другой стороны, а почему Вы решили, что для неё ребёнок будет всегда на первом месте? Раз, как Вы говорите, любит безумно, то, думаю, Вам вообще нечего бояться. Ребёнка-то, понятное дело, она тоже любить будет, и это норма. Главное, чтоб при этом Вас не заставляла силой любить её ребёнка и не давала установку, что Вы тоже должны о нём заботиться и постоянно уделять ему внимание. Но а если Вас дико напрягает постоянное присутствие чужого ребёнка на одной жилплощади - как ни печально, лучше разбегаться; ну или переходить на гостевые отношения, в таком формате ничего плохого не вижу.
Я вот иногда задумываюсь, что в случае гипотетического прекращения моих нынешних отношений я вряд ли смогу до наступления старости связаться с детным мужчиной. Даже несмотря на гостевой формат (до старости не хочу совместного проживания, мне тяжело жить с людьми), меня будет точить мысль, что он может ходить к бывшей жене, да и почему условную субботу проводит с ребёнком вместо меня? Но при поиске спутника в старости, где дети (при их наличии) уже сами твёрдо стоят на ногах и постоянно с ними время проводить не надо, - это уже другой коленкор. Там особо не буду смотреть, есть ли у моего потенциального деда-спутника дети / внуки или нет, - главное, чтобы партнёр меня понимал, умел слышать и не навязывал своих наследников.

Отредактировано Юлия (Сегодня 13:56:07)

Ну,к счастью,ребенок у нее уже не ребенок -13 лет. И ростом выше меня )). С ним уже интересно пообщаться,поиграть в шахматы или шашки,сходить в кафе можно.
Очень неглупый парень. Почти взрослый.
Конечно,лучше бы,если бы ему было бы лет 18))). Но,тут придется подождать.
Мы собираемся в мир ,где дети, обычно,становятся самостоятельными. Колледж,работа и прочее. Так что, если и будем вместе,то не думаю,что Киндер задержится с нами надолго.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Семья с детным мужчиной. ( ну или женщиной)