Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Помощь психическому (мне)


Помощь психическому (мне)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Доброй ночи, дорогие!
Ситуация такая - я аэрофоб. То есть, аэрофоб из "Человека дождя". Не летаю от слова совсем. Поезда и собачьи упряжки))).  Статистика про дтп  на меня не действует, ибо второй десяток лет за рулем утро-вечер и черт знает куда при нулевой аварийности. :D
А мне лететь, прости господи, в Японию мою любимую, рвусь хотя бы на недельку, захотелось, уже  сил нет. Что можно кинуть в пасть, дабы мирно вырубиться часов на 8-9?
Лечу в одно лицо, мешать никто не будет.
(Благородные напитки не возьмут меня, иначе как в количестве, не совместимом с жизнью.)
И еще - уточнила, летают аэрофлотовские аэрбасы 300, Париж - нерезиновая - Токио. Интересует статистика несчастий с ними, может, полегчает...Их там ремонтируют, может быть)). И рулит в кабине сколько народу - два или три, по регламенту?
В общем, пошла полная продуктивная симптоматика :D в поисках общего наркоза))).

0

2

хенгэёкай, могу предложить в качестве утешения такую сухую циничную вещь, как статистика: шанс погибнуть в авиакатастофе составляет 1 к 20 000, тогда как гибель, скажем, от стихийного бедствия 1 к  3357, от падения с лестницы 1 к 246, от несчастного случая 1 к 36, от инсульта 1 к 23. Независимо от модели самолета :)  так что все будет хорошо.
По аэрофлоту конкретно вот что пишут:

Эксперты JACDEC анализируют показания авиакомпании только с 1992 года, то есть после распада «Аэрофлота» (и без учета дочерних компаний). С того времени с его самолетами произошла одна катастрофа – в марте 1994 года в Кемеровской области упал Airbus A310, летевший из Москвы в Гонконг. Трагедия случилась из-за того, что командир корабля, понадеявшись на автопилот, посадил на свое место 15-летнего сына.

А по поводу в пасть закинуть - не знаю даже :( наверное, снотворное какое-нибудь ядреное должно помочь.

Отредактировано Wendigo (22 июля, 2015г. 01:02:16)

0

3

Если прям совсем фобия, то может морем? С таблетками даже не знаю, в неадеквате можно и багаж прозевать. А вот успокоительные, валерианка, например - вариант?

0

4

Wendigo написал(а):

Трагедия случилась из-за того, что командир корабля, понадеявшись на автопилот, посадил на свое место 15-летнего сына.

Жеребенку просто захотелось порулить.  :mad:

С успокоительными аккуратнее. Я как-то наглоталась перед экзаменом и меня так вштырило! Была спокойна, как удав, но сдала еле-еле, потому что была в какой-то прострации, спать хотелось, голова вообще не соображала.

0

5

Нозепам или мезапам (но это только по рецепту), побочек немного. Если человек не пил подобного, то таблетка обычно затормаживает на 6-8 часов. Я давала из своих запасов подруге в период развода, и на судебных слушаниях она была спокойна как удав))

Отредактировано Крокозябра (22 июля, 2015г. 10:56:37)

0

6

Расслабьтесь... и думайте о Японии)) Возьмите фильмов побольше в дорогу. Займитесь подготовкой к путешествию, авось в заботах отвлечетесь. Попробуйте поуговаривать себя: Об этом я подумаю завтра...
Самолет безопасный вид транспорта, не надо его бояться.
Есть кстати тренинги от аэрофобии, но цены у них, наверное, тоже фобию вызывают. Мне в свое время помог маршруточник, который умудрялся вести маршрутку, делая при этом кучу дел не глядя на дорогу... Дешево и сердито. Алкоголь в дороге - точно нет. Ну, вроде все накидала, что могла.
Но у вас статистика не пугает, видимо страх просто в том, что самоль нельзя остановить посреди пути.

0

7

хенгэёкай написал(а):

Ситуация такая - я аэрофоб.

Я , как человек любящий летать , мало что могу посоветовать аэрофобу . Поройтесь во всемирной паутине , много неплохих материалов есть по этой теме . Можно еще посоветовать съездить на тренажере полетать , тоже говорят помогает .

0

8

Wendigo написал(а):

в марте 1994 года в Кемеровской области упал Airbus A310

спасибо за анализ!  А авария эта, из раздела " три дебила..." у меня всегда вызывала когнитивный диссонанс не по- детски. Если бы в пилотском кресле сидел котик, ничего бы не случилось.

+

Или два котика. Тут же: сначала за рулем посидела девочка, кнопки не трогала. Затем сыночка  своротил автопилот, ибо профессиональные дебилы  (опытные и со стажем) мануалов читать не приучены. Если бы профи не хватались за руль, у самолета были все шансы выкарабкаться. Это офф топ, а что поняла я: во-первых, дети и девушки  за штурвалом явление обычное, никто не удивился, включая остальных двух дебилов в кабине.
Во-вторых, этого чела пускать на борт было нельзя,  отчего внезапно и приключилось.  Самооценка занижена ( недостаточно факта, что он летчик, а на несколько десятков паксов за спиной вообще фиолетово), возможно, с потенцией не того,  поэтому необходимо стать самым крутым папашей в глазах собственных детей (то есть, иначе папашка не крут). Дочку, которой все это надоело, он не хотел отпускать в салон, и носился с камерой. Значит, кому-то должен был хвастаться видеозаписью сынульки за штурвалом  (не дрочить же собирался). Уфоткаться на земле мозгов не хватало, как и почитать инструкцию к несчастному "Арбузу".

Так как я понимаю, что хочу невозможного от профессиональных летунов, то всегда вспоминаю, как грохнулся самолет под Токио в 1985, у него тупо отвалился кусок когда-то
ушибленного и криво приклепанного хвоста, и железные люди целых полчаса рулили неуправляемым Боингом на одних закрылках, опуская-поднимая нос. Не вытянули, но по записи можно натаскивать профессиональных дебилов, может, хоть что-нибудь усвоят. Ощущения народа, со вкусом ваяющего прощальные записки в салоне, даже представлять не хочу. Наверное, если бы сняли фильм  (а может, и сняли), на словах диспетчера :"Я буду говорить по японски" можно выносить рыдающий зал. Что сделал нач. техслужбы? Правильно.
Alaitelle
Да-а, но 6 дней поездом и на паромчике никак не вписываются в
мою неделю отпуска....
Антонелла ну да, нельзя остановить и нельзя проконтролировать - ну, типа, я с этой рожей за рулем  в такси не сяду)).

Крокозябра написал(а):

Нозепам или мезапам (но это только по рецепту), побочек немного. Если человек не пил подобного, то таблетка обычно затормаживает на 6-8 часов

Что надежнее? А меня с этим пустят, или за сколько надо лопать?

0

9

хенгэёкай
за пару часов до полёта. Если есть копия рецепта от врача - пустят без проблем.

0

10

Крокозябра
Спасибо! Времени полно, займусь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Помощь психическому (мне)