Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто прав?

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Wendigo написал(а):

А меня хамство в любом исполнении коробит,

Нас всех что - то коробит, но окружающих этот факт ни к чему не обязывает.  8-)

Wendigo написал(а):

а она с равновеликим упорством продолжала раскачивать этот маятник.

Да. Не удержалась девчонка, поглумилась немного. Это не страшно. У всех есть свои маленькие слабости.

Wendigo написал(а):

Как среди представителей любой религии, так и среди атеистов встречаются и весьма достойные люди, и полные м*даки и подлецы.

Совершенно согласна с вами.

Wendigo написал(а):

апеллировать в споре к подобным вещам - верх бестактности

Если человек активно инициирует разговор с атеистом именно на религиозную тему, то логично предположить, что данный человек готов дискутировать в этом ключе. Поэтому о бестактности тут речи идти не может. А такт в споре вообще вещь не столько ненужная, сколько редкая  :D

Отредактировано variola vera (2 июля, 2015г. 22:58:05)

0

22

variola vera написал(а):

Нас всех что - то коробит, но окружающих этот факт ни к чему не обязывает.

Тем более не стоит удивляться, что высказанное вслух личное мнение вызывает у кого-то взрывную реакцию.

variola vera написал(а):

такт в споре вообще вещь не столько ненужная, сколько редкая

Редкая - увы. Но тем не менее необходимая.

variola vera написал(а):

Не удержалась девчонка, поглумилась немного. Это не страшно. У всех есть свои маленькие слабости.

"Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается лицо соседа". (с)

Больше по теме дискуссии сказать мне нечего.

0

23

Простите, я переписку до конца не дочитала. Противно стало. И Евгений показался неадекватным, но и от Анны передернуло. Я вот верующая. Да, прикиньте. И мне про "божков" было читать неприятно. Даже если тебе что-то не нравится, ты что-то не принимаешь или считаешь неправильным, это не дает тебе права смотреть на других свысока и оскорблять их позицию.
И меня тоже коробит хамство.
Не нравится тебе человек - не общайся с ним. Совсем. Так и объясни вежливо: "Простите, но вы мне неинтересны. Надеюсь, вы найдете собеседника себе по душе. Всего доброго", а провоцировать кого-то недостойно и некрасиво.
Уж простите за непопулярную позицию и издержки воспитания.  :flirt:

+1

24

Dianel написал(а):

И мне про "божков" было читать неприятно.

Позволю себе предположить, что вы не исповедуете политеизм и фраза про "божков" к вашей вере отношения в принципе не имеет просто потому, что бог у вас один. Разве не так  ?

Отредактировано variola vera (2 июля, 2015г. 23:30:38)

0

25

Wendigo написал(а):

"Свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается лицо соседа". (с)

Если речь идёт о реальных руках, то это утверждение неоспоримо. Но поскольку руки в данном случае имели место вербальные, то свобода размахивать ими у каждого из нас не ограничена практически ничем, кроме наших личных установок и правил того форума, где происходит срач полемика.  8-)

Wendigo написал(а):

Но тем не менее необходимая.

Всяко бывает.  Для кого - то необходимая, для кого - то нет.  Нас много, и все мы разные, этим и интересны.

Отредактировано variola vera (2 июля, 2015г. 23:42:45)

0

26

Wendigo написал(а):

Гражданин Евгений - типичное радио ни о чем, обилие многоточий (как уже отметила Кошки_носят_брошки) и страсть к обобщениям ("все продались", "люди должны", "молодежь неправильная") подтверждают, что он действительно тот еще клиент. Понятно, что такое до истерики раздражает, но скорбные головою в интернетах явление обычное.
            Только вот Анна, вместо того чтобы корректно свернуть дискуссию, начинает его откровенно провоцировать и грубить ) и, надо сказать, чувака надолго хватило это слушать. Три километра диалога в стиле "сам дурак" - это сильно.

Вот, пожалуй, подпишусь под этими словами - оба, надо сказать, отличились. Да, Женя - тот еще кадр, но и Анне не следовало продолжать с ним этак "пикироваться" - действительно, Анины сообщения выглядели как провокация. Поэтому мое мнение таково: никто здесь не прав.

0

27

miss clawdy написал(а):

Анины сообщения выглядели как провокация.

Как осознанная провокация, я бы сказала. Правда, Аня хотя бы сначала пыталась свести разговор к лёгкому, ничего не значащему трёпу. Но Евгений этой идеи не поддержал.  :D

Отредактировано variola vera (3 июля, 2015г. 00:13:11)

0

28

variola vera написал(а):

Позволю себе предположить, что вы не исповедуете политеизм и фраза про "божков" к вашей вере отношения в принципе не имеет просто потому, что бог у вас один. Разве не так  ?

При чем тут многобожие? Евгений пишет слово "бог" с большой буквы, то есть речь идет не о Кришне или Перуне, а именно что об Иисусе. А Анна отвечает "ну и почитайте божков своих". Если бы она ответила "Ну и почитайте своего бога, а ко мне не лезьте" звучало бы как отпор, но не оскорбление. Вообще по ходу переписки сложилось впечатление, что девушке лет четырнадцать, настолько категорично и резко она рассуждает. Я-то (старая лошадь!  :crazyfun: ) с возрастом стала осторожнее, думаю о чужих чувствах, боюсь кого-то ненароком обидеть. Поэтому и возмутилась, наверное.  :dontknow:

0

29

Dianel написал(а):

Я-то с возрастом стала осторожнее, думаю о чужих чувствах, боюсь кого-то ненароком обидеть

Эх, ну что ж вы так, без тролльской жилки...  :D  Вообще таких Евгениев, конечно, в плинтус рыльцем потыкать - милое дело, причем именно так толсто, как это делает юная дама. Тонкого они просто не уразумеют. Но лично я ни с такими махровыми дятлами общаться не люблю, ни толсто троллить. Поэтому однозначный игнор.

0

30

variola vera написал(а):

Если речь идёт о реальных руках, то это утверждение неоспоримо. Но поскольку руки в данном случае имели место вербальные, то свобода размахивать ими у каждого из нас не ограничена практически ничем, кроме наших личных установок и правил того форума, где происходит срач полемика.

Личные установки и правила форума, где происходит срач полемика, позволили Евгению выложить личную переписку с Анной и ссылку на ее страницу на всеобщее обозрение.
Личные установки форумчан и правила форума, где происходит срач полемика, позволили форумчанам, прочитавшим эту переписку, высказать Анне свое мнение о прочитанном, зайдя на ее страницу по предоставленной Евгением ссылке.

variola vera написал(а):

kisss написал(а):может и правда она виновата
            В чём ?    Человек  высказал своё мнение. Имеет право.

Они высказали свое мнение. Имеют право.

variola vera написал(а):

"Я уверена, что Анна с ее стороны могла выстроить диалог, не прибегая к хамству".
            Видимо, она не сочла оппонента достойным этого.

Видимо, они тоже не сочили, поэтому прибегли к хамству.

variola vera написал(а):

Wendigo написал(а):а она с равновеликим упорством продолжала раскачивать этот маятник.
            Да. Не удержалась девчонка, поглумилась немного. Это не страшно. У всех есть свои маленькие слабости.

Вот и люди не удержались, поглумились немного.

variola vera написал(а):

miss clawdy написал(а):Анины сообщения выглядели как провокация.
            Как осознанная провокация, я бы сказала.

Анна, в ответ на свою осознанную провокацию, получила другую осознанную провокацию, являющуюся одним из легко прогнозируемых возможных ответных действий оппонента. Устраивать осознанные провокации или нет - это личный выбор каждого человека, и если человек их все-таки устраивает, то не нужно удивляться, если в ответ на свою провокацию, он получит ответную провокацию, которая ему очень не понравится.

0