Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Непереносимость жары или/и холода


Непереносимость жары или/и холода

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

miss clawdy, ну как тебе сказать..не то чтобы холодно, но хотелось бы потеплее  :) для меня это еще не настоящее тепло. К тому же после солнечных +29 пасмурные +24 кажутся уже неласковыми. Ты не забывай, я отморозок, я летом в носках хожу дома и сплю под теплым одеялом, мне норм  :D и моя семья - все такие же, что мама, что папа, у нас слова "жарко" не знают.
Я помню, что у нас с тобой разные понятия о тепло и холодно, что отморозку хорошо, то горячему смерть, и наоборот. У нас так же со свекровью. Она - я наверное оденусь полегче, там жарко. Выходим из подъезда, я - погоди, постой тут, я за курточкой схожу.
Так и живем.  :)

0

2

Мудрый Каа написал(а):

, я отморозок, я летом в носках хожу дома и сплю под теплым одеялом, мне норм   и моя семья - все такие же, что мама, что папа, у нас слова "жарко" не знают.

А я - "отгорелок", вся в мать терморегуляцией удалась (отец был наоборот, как ты)). То-то я и твержу иной раз про себя "Зима, зима, вернись обратно")) Сейчас сплю под простыней с включенным кондиционером.
Дааа, разные у нас с тобой понятия и ощущения температур... вроде у нас сегодня как раз +24С было, вот я и "расплывалась" (однако, заточив красной рыбы и свежих овощей в салате, я ожила, потом - зеленый чай с лимоном и корицей - ожила совсем)) Сижу под кондеем))

Отредактировано miss clawdy (27 июня, 2015г. 23:22:33)

0

3

miss clawdy написал(а):

А я - "отгорелок", вся в мать терморегуляцией удалась (отец был наоборот, как ты)).

Интересно, а непереносимость холода/жары, сухости/влажности зависит от наследственности или от чего-то еще?

0

4

Шанталь написал(а):

зависит от наследственности или от чего-то еще?

От наследственности есть тоже зависимость, бывает, что и внешние факторы влияют. Но в основном, конечно, терморегуляция "закладывается" врожденно, тут куча всего: какие терморецепторы более активны (тепловые или холодовые), насколько сосуды глубоко располагаются, давление, капиллярное кровообращение и т.д. и т.п. Хотя повышенное или пониженное давление иной раз никакого отношения к восприятию температур не имеют - у матери пониженное, а она как я - "отгорелок", у одного из бывших моих - повышенное, а "отморозок" еще поболее Светы-Каа (ох и заепучилась я в свое время руки и ноги ему отогревать...).

0

5

miss clawdy, а от массы тушки зависимость есть? Почему считается, что худые должны все время мерзнуть?

0

6

Шанталь написал(а):

а от массы тушки зависимость есть?

Незначительная. Потому как другие, более значимые факторы, превалируют над конституцией.

Шанталь написал(а):

Почему считается, что худые должны все время мерзнуть?

Не факт, вон там, выше, указала, почему. В общем, тут целая совокупность особенностей и функционирования организма, и что превалирует, то и влияет. Еще не раз натыкалась я на стереотип, что женщины в подавляющем большинстве - "мерзлячки", а среди мужчин таковых и вовсе нет, если есть, то только те, кому за 60 перевалило (опять же - х..ня собачья, пардон - у меня почти все мужчины как раз "мерзляки" - этакий контраст)) и 60-ти никому из них еще нет, а у того, кто всех в этом плане "переплюнул", это вообще с раннего детства, значит, врожденное, скорее всего; правда, он худощавого телосложения, но это не основополагающий фактор).

0

7

Шанталь написал(а):

Почему считается, что худые должны все время мерзнуть?

Шанталь, это не так. Точнее, не совсем так. Мерзнут истощенные, а не худые, истощенные настолько, что их надо лечить. У таких худых терморегуляция ломается, оно и понятно.
Кстати, человек может быть страшно мерзлявым независимо от его телосложения и массы тела, а также соотношения жир/мышцы, когда он не высыпается. Тоже система терморегуляции ломается. У меня сразу же, если я спала меньше 6 часов, то меня и в +40 будет трясти в шерстяных носках и толстовке с капюшоном. Кому-то на третьи-четвертые сутки недосыпа станет холодно.

+1

8

Мне зимой всегда холодно, а летом всегда жарко. Уж и не знаю, в какой стране мне бы круглый год комфортно было.

0

9

Перенесено из темы: "Погода".

0

10

Я после переезда стала мерзлячкой - организм отвык от минусовой температуры совсем.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Непереносимость жары или/и холода