Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 971 страница 980 из 998

971

Лично я ко всему прочему еще и не могу понять,как можно любить кого-либо просто за то, что он твой родственник,в данном случае-ребенок. Я еще в детстве старших родственников изначально считала за посторонних людей, на вы называла и т.п. я не понимаю, зачем мне рожать не пойми кого )велика вероятность, что я не буду любить ребенка просто за то, что он мой ребенок. (Пишу и аж страшно от этой фразы хД)

+1

972

Miss написал(а):

Лично я ко всему прочему еще и не могу понять,как можно любить кого-либо просто за то, что он твой родственник

Если родственники адекватны, с ними интересно общаться, мы на одной волне, у них есть чувство юмора, они помогут в трудную минуту, и самой им хочется помочь; если они уважают мои взгляды, увлечения, не лезут с детьми (нет, вы только представьте - у моих родственниц два масика в прошлом году родились - так этих масиков мне ни по скайпу не показывали, ни фотки на почту не слали!) - то таким родственникам респект, я их люблю ( у меня, к счастью, таких большинство - с остальными просто не общаюсь или общаюсь мало). Но родственники - люди взрослые. У них свои характеры и тараканы. Их можно оценить реально. А ребёнок - кто он такой?! Вылезло из тебя нечто - и это сразу надо любить? За что? Почему? Я не знаю его. Я не знаю, что из него вырастет. Я ничего о нём не знаю! Единственное, чем он пока является - это бесконечным источником раздражения и неудобств.
Ну откуда, откуда может у меня появиться к нему гипернежность и любовь?!...

Отредактировано Ляляля (31 июля, 2014г. 21:32:34)

+1

973

У меня есть дети. А вот моя подруга не хочет терять свободу.

0

974

Юлёк написал(а):

А вот моя подруга не хочет терять свободу.

Это ее личное дело . А Вам не все равно потеряет ваша подруга "свободу" или нет ? Или Вам за каждого потерявшего свободу премию какую выписывают или награду дают ?

+1

975

А у меня просто нет мотивации. Я человек малоэмоциональный, и равнодушный.
И просто детей не люблю.

+1

976

Мы с мужем решили не заводить детей по куче причин.
Вот самые важные из них:
- хотим сохранить наши отношения в первозданном виде
- хотим сохранить личную свободу, возможность познавать мир и развиваться
- не хотим нести в мир человека, чье будущее счастье под огромным сомнением (экология, финансовый кризис, перенаселение и тд)
- не нашли среди знакомых ни одной счастливой пары с детьми
- не обладаем потребностью продолжать род (отсутствие материнского и отцовского, или как его назвать, инстинктов), поэтому вышеперечисленные причины являются причинами, а не препятствиями, которые непременно надо преодолеть и родить...

+1

977

Когда у человека нет кошки, его почему-то никто не спрашивает настойчиво: "Почему вы не хотите котеночка?!" Или достаточно простого ответа: "Не хочу, не люблю".
Ну почему такого же простого ответа недостаточно, когда речь идет о детях?

+6

978

Oxy написал(а):

А у меня просто нет мотивации. Я человек малоэмоциональный, и равнодушный.
И просто детей не люблю.

Вот такая же фигня. Плюс к этому я абсолютная эгоистка и не могу себе представить, чтобы я из-за какого-то там ребёнка должна буду менять свою привычную ленивую жизнь, чтобы покормить его, помыть ему жопу (  :x  я ещё и брезгливая до жути), а ещё с ним надо играть, развивать, воспитывать, чтобы моральным уродом не стал. В общем слишком много телодвижений он требует)) Ну и ещё, я очень люблю своего мужа и не хочу его ни с кем делить, даже с "плодом нашей любви"  :dontknow: Не хочу заморачиваться расширением жилья для ребёнка, мне отлично в нашей маленькой квартире с нашими двумя котами))

0

979

-Хочу сохранить здоровье.
-Хочу сохранить фигуру и вообще внешность. И вообще молодость как можно дольше. Беременность, роды и дальнейшая жизнь с ребёнком этому явно не способствуют( сначала физиологически, а потом морально, постоянные переживания от самого появления на свет отпрыска до самой своей смерти или его смерти, не дай Бог).
-Хочу сохранить нежные отношения с любимым. Жить друг для друга и наших родителей.
-Хочу сохранить личную свободу, свободу передвижения, выбора (в т.ч. места работы. сколько людей с детьми работают на нелюбимых работах, да ещё и трясутся от страха её потерять, потому что детей кормить нужно, терпят унижения от начальства. Куча таких знакомых в окружении)
-Хочу посмотреть мир.
-Не хочу брать ответственность за нового человека.
-Не хочу быть приставкой, обслугой к ребёнку. Я повторяюсь, конечно :кормить, мыть, играть, развивать, воспитывать-не моё это!

+1

980

Наверное банально не хочу... как говорится:"Желанье максимум возможностей, а не желанье множество причин"

0