Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 961 страница 970 из 998

961

Не хочу иметь детей, потому что не вижу в этом никакого ни смысла, ни счастья. Если не спать ночами, 3 года деградировать в декрете, забить на себя, на хобби, на любимую работу, меньше уделять внимания своему мужчине, стирать-готовить-убираться, вваливать тонны бабла всю жизнь на ребенка, не говоря уже о периоде беременности, мысли о котором у меня вызывают рвотный рефлекс- это счастье, то избавьте меня от такого счастья!!!
Я счастлива и полноценна и без детей. У меня все есть и я полностью довольна своей жизнью, так зачем мне лишние проблемы ? и вообще с теперешней ситуацией в мире, нужно учиться разбирать автоматы с закрытыми глазами и рыть окопы, а не плодиться с пеной изо рта с криками "Так надо! Дети нужны!!" Кому надо? Вот кому надо те пусть и оброжаются все! а нам и так кайфово :) Имеем право не иметь детей!
Благодарю за внимание!

+3

962

Лес
Согласна с вами! Так говорят "надо" как будто уже закон такой есть. А кому надо?

Отредактировано Simply_a (11 июня, 2014г. 00:14:55)

+1

963

Simply_a
вот я всегда спрашиваю "кому надо?!" когда мне кто-то лепит, что "надо братика и сестричку еще". Вам надо, вы и рожайте. Мне и одной на всю жизнь хватит. Ее бы обеспечить образованием и квартирой. А уж ораву воспитывать, потому что так надо.. да пошли все в жопу

+2

964

я просто эгоистка) да и муж такой же)

мы, наверное, самая ненавидимая овуляшками группа лиц)))
в принципе к детям относимся хорошо) могу с племяшкой (1,5 года) посидеть недолго. люблю общаться с дочерью подруги (6 лет) такие перлы выдает)) недолгое общение меня не напрягает.
но самим? а оно надо? про полноценные путешествия можно забыть, а я это страсть как люблю, люблю свою работу, люблю в конце концов прийти домой и с бокалом шампанского и книжкой завалиться в ванную с любимой масочкой на морде лица) а не бежать в садик, готовить- развлекать и развивать ребенка.
забавно, что родители нас понимают: посмотрите мир, а дальше как попрет, не будет- так не будет. а овулям прям пуканы разрывает, ну как так то ребенка не хотеть?

+1

965

Ладушка написал(а):

прийти домой и с бокалом шампанского и книжкой завалиться в ванную с любимой масочкой на морде лица) а не бежать в садик, готовить- развлекать и развивать ребенка.

А ещё можно ноутбук рядом поставить и какой-нить фильмец с и-нета посмотреть...)) И мужа рядышком посадить, чтобы вместе что-нибудь комментировать.)) Ох, хорошооооо!! И никаких воплей, никого не надо кормить, переодевать, купать... Это же прекрасно! Эгоизм? Да, пусть. Но ЗДОРОВЫЙ эгоизм.

+2

966

Ладушка написал(а):

забавно, что родители нас понимают: посмотрите мир, а дальше как попрет, не будет- так не будет. а овулям прям пуканы разрывает, ну как так то ребенка не хотеть?

Это мне знакомо - мать с отцом понимают, причём по ряду причин: им и кажется, что мне ещё 15, и знают, сколько у меня болячек, и знают, что я серьёзно не хочу (пока ли, вообще ли - не важно). А вот остальныые испытывают разрыв шаблонов.

Ладушка написал(а):

я просто эгоистка) да и муж такой же)

У меня это тоже есть... я могу сама распорядиться своим временем, деньгами, силами, работать на работе попроще и покомфортнее, а не поденежнее (только себя же содержу), чему-то учиться)

+1

967

Здравствуйте.  :flag:
У меня на первом месте пункт № 1, на втором - 4, а на третьем - 3.
У меня в жизни три главных приоритета - свобода, здоровье и знание.
Не хочу потерять свободу, я привыкла, что моя жизнь принадлежит только мне. Не люблю вторжение в свое личное пространство. Не хочу подорвать здоровье, которое для человека моего возраста у меня очень хорошее.
Кроме того, мать не спросила меня, понравится ли мне жить в этом перенаселенном, жестоком и загрязненном мире. Просто "так было надо", и все. Вот и я не имею возможности задать такой же вопрос своему потенциальному ребенку. Конечно, жизнь и мир в каком-то смысле прекрасны, мир играет красками и жизнь стоит того, чтобы жить и бороться. Не стоит рассматривать мир в исключительно черных и серых тонах, но и с точки зрения сахарных радуг, ванильных облаков и розовых пони мир рассматривать тоже не стоит.
Население увеличивается катастрофическими темпами, и нельзя брать как статистику показатели по какой-то малонаселенной области, нужно принимать во внимание мировые показатели. Потребности человечества безграничны, а ресурсы ограничены. А осваивать новые планеты мы пока не научились. То есть проблема перенаселения стоит особенно остро, и никто не может этого отрицать. Экология стремительно ухудшается, жизнь непредсказуема - сегодня человек жив-здоров и строит планы на будущее, завтра, как писал Михаил Булгаков, "человек лежит на столе, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи".
Кроме того, у меня есть еще одна причина - оригинальная и, возможно, для некоторых странная, но тем не менее. Когда женщина дает жизнь новому человеку, она вместе с жизнью обрекает на смерть. Неважно, сколько этот человек проживет - он все равно умрет. А смерть, как известно, не всегда бывает безболезненная и без страданий. Соответственно, очень многим людям, практически всем, приходится испытывать страдания в процессе жизни и в завершении этого процесса. А нет рождения - нет и смерти, соответственно, нет и страданий. Как в той песне поется - "если у вас нету тети, то вам ее не потерять, если вы не живете, то вам и не умирать".
И еще одна прозаическая причина. Просто не люблю младенцев и зачастую беременных женщин. О младенцах скажу особо - я не люблю людей в самом начале пути потому, что новорожденный человек непривлекателен, глуп (вернее, неразумен, разум "просыпается" далеко не сразу), а также абсолютно беспомощен и не может даже объяснить, чего он хочет. Мне не нравится эмбриональный период развития человека, когда он находится внутри организма и забирает из этого организма все ресурсы,  тем самым причиняя проблемы со здоровьем и неудобства, а иногда являясь даже риском для жизни в процессе беременности или родов. Вот если бы стадия эмбрионального развития проходила ВНЕ организма. Очень жаль, что природа не эволюционировала в таком направлении.
Мысль продолжу.

Отредактировано Эйтрал (27 июля, 2014г. 21:18:52)

0

968

Эйтрал написал(а):

Кроме того, у меня есть еще одна причина - оригинальная и, возможно, для некоторых странная, но тем не менее. Когда женщина дает жизнь новому человеку, она вместе с жизнью обрекает на смерть. Неважно, сколько этот человек проживет - он все равно умрет. А смерть, как известно, не всегда бывает безболезненная и без страданий.

Я об этом тоже много думала. Рождаться - может, это и больно, но никто не помнит, как он порявился на свет. А умирать придётся каждому. Сознательно. Порой, долго, больно и мучительно. Унизительно, теряя человеческий облик. Это жестоко.
И ещё. Всё равно умирает каждый в одиночестве, сколько бы народу не сидело рядом и не держало за руку...

+1

969

Да и перенаселение имеет место быть. Рождаемость сокращать надо, а не поднимать ,как по мне...

0

970

Ляляля написал(а):

Всё равно умирает каждый в одиночестве, сколько бы народу не сидело рядом и не держало за руку

Совершенно верно. Поэтому предпочитаю сдохнуть в реанимации, грызясь за жизнь и питаясь кровью врачей)), а не в благостной картинке с держаньем за ручку и стаканом воды - оно все нафиг не нужно, это заморочки живых.

Miss написал(а):

Да и перенаселение имеет место быть. Рождаемость сокращать надо, а не поднимать ,как по мне...

Нашим скрепанутым сие в башку не вобьешь, ежели еще в школе не смогли - это я к тому, что не в Индии живем, климат не тот и ресурсы).

0