Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 951 страница 960 из 998

951

freemaniya написал(а):

iran2408, а зачем вы говорите, что вам под 30, если это очевидно не так?

А с чего вы это взяли? Интересно, откуда такой вывод)

0

952

freemaniya написал(а):

, а зачем вы говорите, что вам под 30, если это очевидно не так?

Отношения выясняйте в другом месте . Или в лс , в конце концов .

0

953

Девочки всем спасибо за ссылки, читаю, очень много информации надо осмыслить...У меня не стоит вопрос о расставании как пишут, якобы два варианта либо расстаться, либо рожать ,думаю должен быть другой вариант я его ищу...

0

954

iran2408, вариантов не 2, а чуть побольше.
1. Вы уступаете и рожаете.
2. Вы уступаете, но не рожаете сама, в семье появляется приемный ребенок.
3. Уступает супруг, и вопрос о детях закрывается.
4. Каждый уперся, договориться не получается, -> расставание.
Надо разговаривать. Возможно, мужчина хочет ребенка не потому, что ему ребенок нужен как таковой, а "шоб було". "А че, у всех есть, и нам надо".
Вам дали много ссылок, там зачитаешься. Я добавлю еще одну. Адресовано женщинам, но к мужчинам тоже применимо. тык сюда

+2

955

Была у меня одна знакомая. Пенсионерка, но не типичная, а  довольно экстравагантная. Была трижды замужем, но ни разу в разводе. Как ? Очень просто, перед новым браком она "теряла" паспорт. Так вот, даже несмотря на то, что у неё была дочь, она призналась мне, что начисто лишена ИНСТИНКТА РАЗМНОЖЕНИЯ. Так вот я тоже лишена инстинкта размножения. И если общество считает меня ненормальной, могу я претендовать на пенсию по инвалидности  :)  ?

+1

956

Ptichka Tary написал(а):

Так вот я тоже лишена инстинкта размножения. И если общество считает меня ненормальной, могу я претендовать на пенсию по инвалидности    ?

Для этого надо, чтобы ненормальной Вас признала врачебная комиссия. А мнение психиатров как правило не совпадает с мнением общественным.

:idea: Может, это закинуть как статус в соцсеть для разжигания срачика? :D

+1

957

Ага, и наше "гуманное общество" "порешит" одних из нас насильно оплодотворять, а других ссылать в каторжные работы.

+1

958

Ptichka Tary, от ЧФ на каторжных работах проку мало. А вот правильно мотивированный детный каторжник перевыполнит и норму, и план.  :rolleyes:

+1

959

1. Не хочу портить фигуру внешность и здоровье
2. Не хочу проходить через уродства беременности: это нельзя, то нельзя: волосы красить нельзя (а я слежу за собой как надо и у меня уже седые волосы растут) каблуки нельзя это кушать нельзя да и вообще дышать нельзя а еще токсикозы перепады настроения схватки роды-уроды дикая боль, уродливый огромный живот выпавшие волосы и зубы гормональные сбои
3. Не хочу брать такую ответственность на себя
4. Не люблю детей и никогда ими не умилялась
5. Не полюблю своего ребенка это я точно знаю. Он мне станет обузой будет раздражать своими криками и нытьем
6. Не желаю становиться зависимой от мужчины- отца ребенка. Сидеть на его шее, потакать его капризам и бзикам это не мое
7. Не хочу создавать семью вообще. Рядом с мужчиной я чувствую себя угнетенно я привыкла быть одной самой себе хозяйкой
8. Огромные финансовые затраты
9. Родня будет вмешиваться в мою беременность и воспитание ребенка в перемежку с дебильными приметами и суевериями. (ты беременная? Ешь за двоих да и пожирнее ляле кушать надо. Не стригись! Это плохая примета ребенку жизнь укорачиваешь)
10. Религиозные разногласия с отцом ребенка- крестить (или делать обрезание) или нет: я атеист мужчин атеистов мало встречала
11. Привыкла жить для себя. Не считаю нужным посвящаю свою жизнь кому-то
12. В мире много всего другого интересного кроме плодячки. Возможно я мечтаю выучить китайский язык и получить второе высшее. С ребенком придется поставить крест на своих мечтах и планах
13. Неизвестно что еще из моего ребенка вырастет: возможно асоциальная личность
14. Возможно родится больной ребенок инвалид

+1

960

Kotovsky написал(а):

Аналогично, до 24 лет думала: ну так не хочется, а на-а-до... (одновременно прикидывала, как для себя минимизировать все прелести беременности - родов: кесарево под общим наркозом, категорический отказ от кормления грудью, сразу же после выписки из роддома - повесить ребенка на круглосуточную няню, самой только подходить на 3 минуты "поцеловать на ночь", как французские аристократы.   Дальше - в сад на пятидневку, затем в пансион с постоянным проживанием, как можно дальше от дома...) А потом было мне озарение: да зачем же все эти лишние телодвижения, к чему себя насиловать и делать то, что категорически не хочется, если можно этого вовсе не делать!

Так и есть, раз не хочется, то бессмысленно себя обрекать на муку.

+Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
+Желание уменьшить финансовую ответственность
+Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
+Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
+Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы

+Неимение биологической тяги к родительству
+Общая неприязнь к детскому поведению
+Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
+Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду
+Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
+Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях

Отредактировано Natus (18 мая, 2014г. 14:47:59)

0