Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 931 страница 940 из 998

931

Разговор о вождении автомобилей  перенесен в тему "Автомобили и все, что  сними связано".

0

932

Виктор К, привет :flag:

Виктор К написал(а):

Очень много высказывается различных мыслей относительно того, почему люди не хотят иметь детей. Но причины, в основном, рациональны.
На мой взгляд, желание заводить или не заводить детей скорее иррационально.

Вот тут я малость подзависла.

Виктор К написал(а):

Я просто знаю, что я этого не хочу. Что мне это не нужно. И объяснять свою позицию кому бы то ни было у меня нет ни малейшего желания.

А с этим согласна полностью.

0

933

Теперь понятно; возможно, Вы правы по-своему.
Люди разные. У кого-то на первом месте те самые страсти, у других - логика-простейший экономический расчет-причинно-следственные связи, т.е. не эмоциональная составляющая.

0

934

Я не хочу по многим причинам- во-первых, не хочу обременять себя лишними проблемами и брать на себя огромную ответственность.( у меня и так ее в жизни хватает),еще боюсь за свою внешность( я с огромным трудом привела себя в форму, т.к склонна к полноте и хочу остаться стройной),меня не устраивает ситуация в стране-я знаю,что такое эта страна, и что нормально воспитывать а главное содержать детей в ней невозможно. Все школьники почти поголовно сейчас- такие придурки, что ужас. а видеть возле себя такого же долб....а, пусть даже своего, я не хочу. И потом - не хочу воспитывать его одна. А на мужчин я никогда не буду рассчитывать. Только на себя. Как то так.

0

935

Marilu написал(а):

А на мужчин я никогда не буду рассчитывать. Только на себя.Как то так.

А зачем тогда вообще пару создавать, любить, строить совместные планы, если не рассчитываете друг на друга изначально?
Но я искренне убеждена, что решение завести ребёнка должны принимать двое (а не психбольная овуль, запихивающая биоматериал из презерватива в себя в тайне от мужа). А вот решение НЕ иметь детей - сугубо индивидуальное.

+1

936

Ляляля написал(а):

Marilu написал(а):А на мужчин я никогда не буду рассчитывать. Только на себя.Как то так.А зачем тогда вообще пару создавать, любить, строить совместные планы, если не рассчитываете друг на друга изначально? Но я искренне убеждена, что решение завести ребёнка должны принимать двое (а не психбольная овуль, запихивающая биоматериал из презерватива в себя в тайне от мужа). А вот решение НЕ иметь детей - сугубо индивидуальное.

Я всегда надеялась только на себя. Можно создать пару, относиться хорошо друг к другу, но не факт, что это навсегда. Даже скорей всего расставание последует. А если на него надеяться и видеть в нем свет в окне- можно такую психотравму получить, что век не оправишься.

+3

937

Marilu написал(а):

А если на него надеяться и видеть в нем свет в окне- можно такую психотравму получить, что век не оправишься.

Волков бояться - в лес не ходить. Хотя я тоже предпочитаю на себя расчитывать. Иначе риск сильный.

0

938

Marilu написал(а):

А если на него надеяться и видеть в нем свет в окне- можно такую психотравму получить, что век не оправишься.

Оффтоп, но согласна полностью - плавали, знаем, вся задница в ракушках))

+1

939

я регулярно заботилась и забочусь о бабушке, у меня почти не было детства как такового. лет через 10 уже и родители будут на пенсии.

думала о том, чтобы приютить ребенка лет в 40, это было бы логичнее, ведь они и так почти никому не нужны в нашей стране, мне близка благотворительность и помощь животным итд.

неудачный опыт наблюдения отношений и отцовства в нашей семье. нет достойных кандидатов, с которым можно завести ребенка.

0

940

sirenia написал(а):

думала о том, чтобы приютить ребенка лет в 40,

что значит - приютить?

sirenia написал(а):

нет достойных кандидатов, с которым можно завести ребенка.

а если появится? родите?

0