Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 61 страница 70 из 998

61

Нет ни малейшего желания и потребности в материнстве.

Lora Palmer написал(а):

думала что нагуляюсь и потом захочу ребёнка. но чем старше становилась, тем всё более мне не хотелось детей, а сейчас категорически не хочу. мне свобода очень дорога

Аналогично, до 24 лет думала: ну так не хочется, а на-а-до... (одновременно прикидывала, как для себя минимизировать все прелести беременности - родов: кесарево под общим наркозом, категорический отказ от кормления грудью, сразу же после выписки из роддома - повесить ребенка на круглосуточную няню, самой только подходить на 3 минуты "поцеловать на ночь", как французские аристократы.  :D Дальше - в сад на пятидневку, затем в пансион с постоянным проживанием, как можно дальше от дома...) А потом было мне озарение: да зачем же все эти лишние телодвижения, к чему себя насиловать и делать то, что категорически не хочется, если можно этого вовсе не делать! И было мне счастье  :D

Lora Palmer написал(а):

чем старше становишься, тем меньше желание родить

Аналогично. Если лет до 24 я ещё как-то гипотетически допускала вероятность материнства, то с годами... Ни за что! К хорошей жизни привыкаешь...  :)

+3

62

У меня много причин. Например, я очень не уверена, что справлюсь с такой ответственностью, не лишившись при этом рассудка (т.к. я, что называется, "control freak"). А ещё я уверена, что если не можешь вырастить счастливого человека, то нечего за это браться вообще. Кроме того, я оцениваю окружающий мир максимум на "3-". Зачем я буду кого-то заставлять жить здесь, если мне самой тут не особо-то нравится? Пока что, по крайней мере.
И вообще, у меня есть семья, о которой нужно заботиться и духовно, и материально. Есть увлечения, есть много путей личностного развития. Пока что мне удаётся всё это совмещать. А если появится ребёнок - фиг!

А кроме того, я просто не вижу для себя ни единой причины, чтобы кого-то там плодить.

+1

63

Если попытаться разобрать мое "не хочу" подробно, то там много чего наберется: и нежелание толстеть, и боязнь родов (в смысле боли), и нежелание рожать (можете смеяться, но я банально стесняюсь), и просто нелюбовь к детям, и моя инфантильность (а она есть и я вовсе не хочу от нее избавляться). А еще я эгоистка. Так уж устроен мир, что далеко не всем хватает на все, что они хотят. От чего-то приходиться отказываться. Если есть ребенок, то в его пользу. То есть, если денег у женщины кот наплакал, ребенку нужно пальто, а мамочке зимние сапоги, догадайтесь, кто в конечном счете получит обновку, а кто будет ходить в осенней обуви до пенсии? И фрукты... Сколько раз видела, как мамы покупают своим деткам что-то вкусненькое, а сами обходятся, потому что мало денег. А я не хочу обходиться. И вообще не хочу перестраивать свою жизнь в угоду кому-то. Хочу спать тогда, когда хочу, а не тогда, когда притих ребенок, хочу мирно сидеть за компьютером, а не возиться с малышом, хочу иметь возможность в любой момент куда-нибудь уехать и просто не чувствовать себя скованной.
   И - венец всему - боюсь, что такой нагрузки моя психика просто не выдержит. У подруги годовалый сынишка. Сейчас он уже дает ей поспать, а раньше его приходилось кормить каждые два часа что ли. Ну то есть раза три-четыре за ночь точно приходилось просыпаться. А меня будить смерти подобно. Есть такая фраза "Медведя не будить. После сна - завтрак!" Так это про меня. Не приведи Господи потревожить мой мирный сон - прибить готова. Возможно, в экстремальной ситуации пару ночей я бы еще смогла выдержать, но боюсь что на несколько месяцев моей стойкости не хватит.

+1

64

Dianel написал(а):

Хочу спать тогда, когда хочу, а не тогда, когда притих ребенок, хочу мирно сидеть за компьютером, а не возиться с малышом, хочу иметь возможность в любой момент куда-нибудь уехать и просто не чувствовать себя скованной.

ППКС

0

65

Dianel написал(а):

Не приведи Господи потревожить мой мирный сон - прибить готова

Точно! Как про меня! Поспать - это святое. Если меня разбудить среди ночи и заставить что-то делать - я тут же превращаюсь в фурию. И если не высплюсь - тоже. Раньше у мужа была привычка, если не спится ночью, приставать ко мне. Пару раз я на него ТАК рявкнула, что он про это напрочь забыл. Теперь, если ему не спится, смотрит телевизор...

0

66

Dianel написал(а):

То есть, если денег у женщины кот наплакал, ребенку нужно пальто, а мамочке зимние сапоги, догадайтесь, кто в конечном счете получит обновку, а кто будет ходить в осенней обуви до пенсии? И фрукты... Сколько раз видела, как мамы покупают своим деткам что-то вкусненькое, а сами обходятся, потому что мало денег. А я не хочу обходиться. И вообще не хочу перестраивать свою жизнь в угоду кому-то. Хочу спать тогда, когда хочу, а не тогда, когда притих ребенок, хочу мирно сидеть за компьютером, а не возиться с малышом, хочу иметь возможность в любой момент куда-нибудь уехать и просто не чувствовать себя скованной.

Все это и про меня тоже. У меня и так непростая жизнь. Осложнять ее дальше некуда.

0

67

Наверное лет с 16-17 я постоянно задаю себе этот вопрос "почему я не хочу детей?". Вокруг меня всегда были девушки и женщины, которые говорили: "До 25-ти у меня точно уже будет ребенок", "Семья без ребенка - не семья", "у меня уже 4 сына, буду рожать, пока не родится дочка", "я родила ребенка без мужа, живя с матерью-алкоголичкой, и теперь счастлива" и т.д. и т.п. Одно время я вообще думала, что я одна такая во всем мире и со мной что-то не так. Сейчас я не хочу детей, потому что не представляю себе как я выдержу жуткие вопли младенца и бесконечные капризы подрастающего дитятка, кроме того у меня нет ни малейшего желания гробить свою молодость на рождение и воспитание ребенка.
Кстати не менее интересно было бы узнать причины, которые сподвигают женщин на рождение детей. По моим наблюдениям основные из них следующие:
1) ну они же такие ми-и-илые + ведро соплей умиления
2) мне уже 20/30/40, пора рожать
3) нужно родить, чтобы в старости было кому подать стакан воды (и это они называют нас эгоистами???)

+3

68

Владимировна написал(а):

Кстати не менее интересно было бы узнать причины, которые сподвигают женщин на рождение детей.

Чтоб было как у всех.
Чтоб не работать (учится ) сесть мужу на шею. В декрете посидеть .
Чтоб мужика удержать.

+1

69

О, чтобы мужика удержать - это моя любимая тема. :D  Две подруги пытались, не удалось. А сколько знакомых по такой же причине родили - вообще не сосчитать. Никто не удержал. :D

0

70

Авот еще одну причину забыла :"Так получилось ."

+1