Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 11 страница 20 из 998

11

NoName написал(а):

Вот и я им так говорю - зачем создавать себе проблемы

ППКС

+1

12

А у меня несколько причин:
1) не хочу портить свою внешность (очень тяжело после родов остаться такой,какая ты была до этого)
2) не хочу брать на себя такую ответственность
3) очень жалко времени и денег на ребенка (всё-таки ребенок- это очень дорого,на них уходит столько денег,что придется во всем себе отказывать,а я этого не хочу. и свободного времени на себя практически не останется, а я люблю в выходные спать до обеда, ходить в кафе и рестораны, читать книжки или просто валяться на диване!)
4)не хочу зависеть от мужа (всё-таки когда появляется ребенок, женщина становится очень зависимой от мужа в плане финансов, появляется боязнь остаться одной с ребенком, боязнь того,что другому мужчине с ребенком ты будешь не нужна или он плохо к нему относится будет)
А главное - они мне не нравятся и я эгоистка,поэтому хочу прожить эту жизнь для себя так,как хочется мне, не живя ради ребенка (ведь многие детные считают,что смысл жизни в детях)!

+2

13

Моя причина проста - не хочу. Это уже потом стала придумывать отмазки для родных, поскольку мое "не хочу" не катило.

+1

14

Квартир под них не дают, ответственность и расходы на них огромные, помощи от государства или родителей практически никакой, может вырасти фиг знает что, а обвинят тебя - скажут что плохо воспитывал. Вот и вкладывай последние деньги неизвестно в кого. Ситуация с детьми похожа на азартную игру.

0

15

Фая написал(а):

1) не хочу портить свою внешность (очень тяжело после родов остаться такой,какая ты была до этого)
2) не хочу брать на себя такую ответственность
3) очень жалко времени и денег на ребенка (всё-таки ребенок- это очень дорого,на них уходит столько денег,что придется во всем себе отказывать,а я этого не хочу. и свободного времени на себя практически не останется, а я люблю в выходные спать до обеда, ходить в кафе и рестораны, читать книжки или просто валяться на диване!)

Фая)ПпкС)только я еще боюсь не справиться с ролью матери-это тоже страшно

0

16

vasia_cat написал(а):

Ситуация с детьми похожа на азартную игру

Как в лотерее,не знаешь повезет или нет,какой ребенок достанется=)

+1

17

Lina написал(а):

только я еще боюсь не справиться с ролью матери-это тоже страшно

я это имела в виду,когда написала про ответственность.

0

18

1 Детей не люблю . Хотя многие мне говорят , что это я чужих не люблю , а своих буду любить , но проверять это утверждение на себе не хочу .
2 Никакого материнского инстинкта у меня нет ( я честно говоря , не уверена , что у людей он вообще существует ).
3 Не понимаю , зачем и ради чего создавать себе такую проблему ? Всю жизнь мучатся , чтоб быть как все ? Мне это не надо .
4 В жизни столько всего интересного и тратить ее на воспитание детей , считаю глупо .

+5

19

vasia_cat написал(а):

Квартир под них не дают, ответственность и расходы на них огромные, помощи от государства или родителей практически никакой, может вырасти фиг знает что, а обвинят тебя - скажут что плохо воспитывал. Вот и вкладывай последние деньги неизвестно в кого. Ситуация с детьми похожа на азартную игру.

+1

Agusta написал(а):

Хотя многие мне говорят , что это я чужих не люблю , а своих буду любить

не факт, ты права

0

20

Agusta написал(а):

Детей не люблю . Хотя многие мне говорят , что это я чужих не люблю , а своих буду любить , но проверять это утверждение на себе не хочу .

ППКС)

+1