Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2


Овуляшки и общественный транспорт 2

Сообщений 931 страница 940 из 980

931

Шанталь написал(а):

Как страшно жить!   Скоро появятся заметки: "Метро. Час пик. 16-летний ребенок, которому никто не уступил место."

Долгих 20 минут, еле держась на стремительно слабеющих ногах, несчастное дитя из последних сил боролось за жизнь, судорожно хватаясь за за поручень. Бездушные изверги продолжали сидеть.

+10

932

страдалец по чужим стоячим детям написал(а):

Мне всегда очень жалко детей, которые едут с утра в школу с огромными рюкзаками тяжелённых книг и пытаются по дороге доучить окружающий мир или стихотворение по литературе. Ну почему этому прекрасному ребёнку, который не утыкается в телефон в метро, а пытается получить знания, не уступить место? Или уставшему ребёнку 6-ти лет?

А с чего он, прекрасный ребёнок, с утра вдруг уставший в 6-то лет? Не бухал всю ночь, не клубился, в ночную не работал и даже не трахался всю ночь не смыкая глаз. Молодой ещё сидя ездить  :D
Доучивает, значит, в метро стихотворение...ага, молодец. А не родительский ли это про%б, а? Почему он не с вечера выучил стихотворение, почему он едет уставший с утра? Не потому ли, что протупил весь вечер в телек или планшет, под ночь очнулся и пытался сделать хотя бы письменные уроки, а теперь пытается понять основную тему стихотворения, чтобы рассказать своими словами, что там вообще происходило?
В общем, страдалец, иди в (_|_) со своими страдашками, да? Жалко тебе? А вот подними в знак своей жалости со скамьи свои 2 целлюлитины и усади на освободившееся (хорошо, если одно) место уставшего школьника. На словах каждый первый - граф Толстой даже  :rolleyes:

+7

933

Шанталь написал(а):

Мне всегда очень жалко детей, которые едут с утра в школу с огромными рюкзаками тяжелённых книг и пытаются по дороге доучить окружающий мир или стихотворение по литературе. Ну почему этому прекрасному ребёнку, который не утыкается в телефон в метро, а пытается получить знания, не уступить место? Или уставшему ребёнку 6-ти лет?

Прям даже интересно, почему мне двадцатилетней, работающей полный рабочий день и потом на ночь глядя едящей на учебу на вечернем никто не рвался уступать место только потому, что я читала не Фейсбук, а учебник? Я что, хуже школьника? Ему знания нужнее?
А вообще про безопасность: в развитый странах это только про тех детей, что на руках. Там да, не безопасно, потому что человек, держа ребенка на руках, не может держаться за получень. Ребенок 6 лет вполне может.

+3

934

Тоже никак не пойму, от чего они все такие уставшие? Родились такими? И почему они едут в школу, а не идут? В школу, как правило, идет по месту жительства. А уж если родители, теша свои амбиции, отдали ребенка в крутую школу далеко от дома, то стоит подумать, как он будет добираться. В 10-11 классах перешла в гимназию, ездила в час пик, вроде не сдохла. А в советское время сколько раз ездили в переполненном транспорте , будучи детьми, и ничего. Да, было тяжко, как-то меня прижали к поручню так, что чуть ребра не сломали. Но пережила и это.

+6

935

А у меня больше всего вопросов к автору, который позволяет себе ТРЕБОВАТЬ что бы то ни было от посторонних людей. Если такая сочувствующая страждущей детАчке, ну оплати ты такси ей, а не за счет других белопушистой будь, гуманистка. Я в метро, например, максимально абстрагируюсь от окружающей среды и не хочу слушать квохтанья какой-то курицы по высосанной из пальца проблеме. Переломится несчастное дитя от 10-20минут в вертикальном положении.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (11 марта, 2019г. 08:31:03)

+7

936

DNS написал(а):

А в советское время сколько раз ездили в переполненном транспорте , будучи детьми, и ничего.

В советское время, как сейчас помню, учили места уступать старшим, они с работы, они устали... Прям в школе и учили.  И чёт действительно не припоминаю, что вот прям в 6 лет усталость напрягала, наоборот - шило в заднице и т.п.

Отредактировано scf (13 марта, 2019г. 21:39:31)

+2

937

Шанталь написал(а):

Ведь если задуматься, то место нужно не только потому что детям не хватает выносливости долго стоять, а и из соображений элементарной безопасности.

Как раз если задуматься, то вот тогда мысль должна появиться что выносливости в этом возрасте вполне достаточно, а "безопасность"...   во первых - если амбал упадёт, то сидячее положение мелкого не спасёт, во вторых - тогда не надо их в метро отправлять, раз там так небезопасно. Ну это если есть чем задумываться. И вообще,  на тр-те не ездить, на улицу не выходить, на унитаз не садиться - засосёт.

Отредактировано scf (13 марта, 2019г. 22:11:13)

+4

938

scf написал(а):

Как раз если задуматься, то вот тогда мысль должна появиться что выносливости в этом возрасте вполне достаточно, а "безопасность"  во первых, если амбал упадёт, то сидячее положение мелкого не спасёт, во вторых - тогда не надо их в метро отправлять, раз там так небезопасно. И вообще,  на тр-те не ездить, на улицу не выходить, на унитаз не садиться - засосёт.

Блин,зачем вы такое про унитаз написали?))) я это представила... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif

0

939

Крибле- крабле написал(а):

зачем вы такое про унитаз

Это не я, это доброе, вечное... Женёк по фамилии Петросян.  :D

Отредактировано scf (13 марта, 2019г. 22:13:22)

0

940

http://sg.uploads.ru/IAb5O.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2