Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2


Овуляшки и общественный транспорт 2

Сообщений 921 страница 930 из 980

921

miss clawdy написал(а):

вроде бы 2.71блищем ее к скамейке пригнули (если это не было обманом зрения).

Мне подумалось что она сама пыталась на пол повалиться и т.п., а они её поднимать пытались под руки...

+1

922

Как мне было хорошо ездить в колледж в тридцатиградусные морозы! Никаких детей в транспорте, все на карантине. Как только потеплело на следующей неделе - началось. В автобусах и маршрутках появились неадекватные родители с ненормальными детьми. Тут же посыпались требования: "Уступите место деточке!" А деточке на вид лет семь-восемь.

0

923

Тесса Дербервиль написал(а):

Тут же посыпались требования: "Уступите место деточке!"

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1020.gif  х.юшки на рыло))

+2

924

Тесса Дербервиль написал(а):

тут же посыпались требования: "Уступите место деточке!"

сказать с невозмутимым видом ( философским тоном): "мы все чьи-то дети". И сидеть дальше

+5

925

Janny написал(а):

сказать с невозмутимым видом ( философским тоном): "мы все чьи-то дети". И сидеть дальше

Janny, Вы сделали мой вечер!  :D  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/47995.gif

+1

926

Тесса Дербервиль написал(а):

Тут же посыпались требования: "Уступите место деточке!"

Нууу, повод поиздеваться над свиноматями.  И ваще, это не дети, это ребёнки какие-то!  :D

+1

927

Вопль овуляшки:

Метро. Час пик. 6-летний ребенок, которому никто не уступил место.

Зима. Вечер. Час пик. Таганско-краснопресненская ветка метро.

На станции Таганская в поезд зашла мама с мальчиком лет 5-6.

Поезд заполнен впритык (безусловно это одна из самых загруженных веток). Сидячие места заняты преимущественно женщинами возраста 50 лет, но из той категории, которые при необходимости сумкой убьют и бедрами своими расчистят себе путь даже среди халков.

Встать было особо некуда и мама с сыном притулились с краю. Мальчик выглядел худеньким и совершенно бледным. Рядом сидел мужчина лет 45-50, который «усиленно» читал книжку. Он не обращал никакого внимания на мальчика, который практически ему в ухо стонал, что он устал стоять и хочет посидеть.

Дальше еще веселее, напротив стоял мужчина и смотрел с сожалением на уставшего ребенка. Потом напротив него освободилось место, на которое он незамедлительно сел и закрыл глаза.

Мальчишка простоял 6 ни разу не коротких по расстоянию станций, пока на Выхино не вышло полвагона. Кстати именно в этот момент и мужчина напротив « проснулся» и стал увлеченно наблюдать за ребенком, который наконец-то сел.

🔴Другой день. Та же ветка. Такая же наполненность вагона "селедки в бочке" Только люди несколько моложе. Напротив сидящей женщины лет 35-38 стоит девочка тоже лет 6. Женщина посмотрела на нее и продолжила дальше ковыряться с телефоном. На ее поступок посмотрела женщина лет 45-50, вздохнула и продолжила сидеть. Девочка в силу многолюдности не могла даже держаться за поручень, только за шубу и руку матери.

Через две остановки освобождается место, и прям перед носом мамы и девочки на это место усаживается молодой человек лет 22.

Видимо моя человеческая понималка не выдержала и я впервые попросила уступить ребенку место. Конечно молодой человек был сильно уставший и возможно просто сначала не понял моих слов, а может реально офигел от моей наглости.

Лицо его явно выражало недовольство тем, что я потребовала место для ребенка и что, вобщем-то, он не понимает, почему он должен уступить место.
Минуту он сидел и думал...потом все же встал.

И мне очень хочется понять все эти ситуации. А их на самом деле огромное количество. И не только с детьми, но и с беременными и с людьми глубоко пожилыми.
Я обычно придумываю людям оправдания их поступков, что они не виноваты, может они больны, устали, именно в этот день спину/ногу/мозг защемило... но как можно не уступить место маленькому ребенку, сидеть и слушать его стенания рядом?

Ведь если задуматься, то место нужно не только потому что детям не хватает выносливости долго стоять, а и из соображений элементарной безопасности.

Ведь дети просто не умеют еще нормально держаться и если вдруг поезд резко затормозит и дядька или парень двухметровый упадёт/толкнёт/прижмёт, то могут быть непоправимые последствия.

Представляете, что будет с ребёнком 6-ти или даже хрупкой девочкой 11-ти лет (уставшей и еле стоящей на ногах), если на неё кто-то упадёт или вдавит в железный поручень?

Мне всегда очень жалко детей, которые едут с утра в школу с огромными рюкзаками тяжелённых книг и пытаются по дороге доучить окружающий мир или стихотворение по литературе. Ну почему этому прекрасному ребёнку, который не утыкается в телефон в метро, а пытается получить знания, не уступить место? Или уставшему ребёнку 6-ти лет?

Странно утверждать, что это будущий мужик в ситуации, касающейся безопасности.
А именно так многие рассуждают на эту тему, мол нечего, пусть приручается, а то мамаши их жалеют, а потом вот такие мужики наглые и вырастают.

Я уступаю, а манерам этого ребёнка научат родители, пусть невредимый до дома доедет.

Вобщем я так и не смогла понять, откуда столько эгоизма, куда делась элементарная человечность людей??

Как страшно жить! :D  Скоро появятся заметки: "Метро. Час пик. 16-летний ребенок, которому никто не уступил место."

+5

928

Шанталь написал(а):

Мне всегда очень жалко детей, которые едут с утра в школу с огромными рюкзаками тяжелённых книг и пытаются по дороге доучить окружающий мир или стихотворение по литературе. Ну почему этому прекрасному ребёнку, который не утыкается в телефон в метро, а пытается получить знания, не уступить место? Или уставшему ребёнку 6-ти лет

Я чёт взорнула в голосину. А мне себя жалко, когда я еду с полной сумкой техники кг на 5, с таким же рюкзаком с кучей всего для другого предмета, после второй бессонной ночи, на учебу, в пути доскетчивая к зачёту. Только вот я работаю и учусь, а что делал весь день второклассник, который не выучил стих?
И если ребенок ударится ранцем, стоя в метро, он просто ударится ранцем, а я влечу на цену отечественной легковушки, ударившись сумкой. А у женщины "лет 45-50" больные колени, а мужчина - хирург, например. Уступить место - личная воля, и попробовала бы какая-нибудь клушка меня устыдить :D
Либо возите детей на авто, либо идите нахрен с такими претензиями, дамочка с бурной фантазией) Мне пофиг, например, доедет ребенок до дома или нет, но после таких пассажей во мне прямо просыпаются какие-то нехорошие желания)

+11

929

Шанталь написал(а):

Вопль овуляшки:

Как страшно жить!   Скоро появятся заметки: "Метро. Час пик. 16-летний ребенок, которому никто не уступил место."

Или " 16- тилетний беременных ребенок, которому никто не уступил место,обозвав вдобавок " малолетней профурой"))))

+6

930

тупая истеричка-овулятина написал(а):

Лицо его явно выражало недовольство тем, что я потребовала место для ребенка и что, вобщем-то, он не понимает, почему он должен уступить место.

А с какого собачьего х.я ты, соска, чего-то там требуешь от совершенно постороннего человека, тупо2.71бая ты ослица истеричная? И да, них.я он не должен (если только он не занимал специально обозначенное место, что здесь конкретно не имело место быть), и с чего ему еще "довольным" быть, что какая-то сортирная швабра лезет с какими-то там требованиями.

написал(а):

потом все же встал.

Я бы на его месте послала бы по вполне конкретному адресу и подробно растолковала, куда эта х.есоска может засунуть себе свои "требования".

она же, жужжащая муха сортирная написал(а):

как можно не уступить место маленькому ребенку

Элементарно.

Она же истеричка написал(а):

Представляете, что будет с ребёнком 6-ти или даже хрупкой девочкой 11-ти лет (уставшей и еле стоящей на ногах), если на неё кто-то упадёт или вдавит в железный поручень?
Мне всегда очень жалко детей, которые едут с утра в школу с огромными рюкзаками тяжелённых книг и пытаются по дороге доучить окружающий мир или стихотворение по литературе. Ну почему этому прекрасному ребёнку, который не утыкается в телефон в метро, а пытается получить знания, не уступить место? Или уставшему ребёнку 6-ти лет?

"Жалко" у пчелки в ж.пке, тебе понятно, овца тупо2.71бая?
Нет, не представляю, чтО будет, ибо мне - пох.й как тем татарам на варенье. И вообще, что дети такого возраста делают в метро в час пик?...

Bercoutto написал(а):

А мне себя жалко, когда я еду с полной сумкой техники кг на 5, с таким же рюкзаком с кучей всего для другого предмета, после второй бессонной ночи, на учебу, в пути доскетчивая к зачёту.

Тупым истеричным овуляшкам сие невдомек. Да, вот мне тоже лично мое здоровье и комфорт важнее, и с х.я ли я должна себе в ущерб распинаться ради какого-то там левого ребенка?

Bercoutto написал(а):

у женщины "лет 45-50" больные колени, а мужчина - хирург, например

Тут повторюсь - тупо2.71бым овулям невдомек, их мыслительных способностей уразуметь это не хватит.

Крибле- крабле написал(а):

16- тилетний беременных ребенок, которому никто не уступил место,обозвав вдобавок " малолетней профурой"

Хотелось бы надеяться, что уж до такого вонючего днища не дойдет все же.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2