Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2


Овуляшки и общественный транспорт 2

Сообщений 891 страница 900 из 980

891

Дельта написал(а):

А эти!

А "эти" точно такие же, как и те кто ноет в стиле "а вот мы то в ваши годы". Неприятно что с тех что с других. Ну не уступили - фиг бы с ними, обязательно найдутся кто уступит, а то и на машине предложит подвезти...  А  "эти" пусть дальше сидят ж*пу отращивают, ср**ть на них, они нужны что-ли  спорить с ними ещё...  "есть плохие за дверью, но хороших то больше" (с).

0

892

Бл*дь! За*бали мамашки с детьми в транспорте. Нет, не рёв, а всёпинающие детские ноги! Особо бесит мамшкино: "Ой, осторожно, не пинай девочку!" С*ка, во-первых, за "девочку" страстно желаю порвать мамашке пасть, во-вторых, "осторожно, не пинай", когда уже пнул - это за*бись! Каждый раз! Каждый! Одно и то же. Они как будто запрограммированы. Бесят.
Когда в универе писала курсач по киникам, читала историю из жизни Диогена: проходил он мимо стройки, а сверху на него свалилось то ли бревно, то ли что (точно не помню). Бревно грохнулось в шаге от него, едва не задев, только после этого кто-то из рабочих крикнул ему: "Осторожно!" В ответ он врезал рабочему в харю, а после проорал: "Осторожно!" Размахнуться бы - и в рыло тётке, а потом сказать: "Ой, осторожно, девочка Вас сейчас ударит". Не можете уследить за конечностями своих детей - надевайте на них бахилы или мусорный мешок, поганки этакие!

+9

893

Катерина А. написал(а):

Особо бесит мамшкино: "Ой, осторожно, не пинай девочку!" С*ка, во-первых, за "девочку" страстно желаю порвать мамашке пасть

Тут можно грозным тоном вещать тупой курице как-то вроде: "Слышь, соска, "девочку" в песочнице найдешь"

Катерина А. написал(а):

когда уже пнул - это за*бись! Каждый раз! Каждый! Одно и то же. Они как будто запрограммированы. Бесят.

и далее тупо2.71бой х.есоске: "и не тормози а за приплодом следи, ты, похоже, упоротая не по х..не, раз так тормозишь, а то за приплодом "прослежу" я, и боюсь, ты шокирована будешь, даже с твоей упоротостью"
Как-то так поиздеваться можно.

0

894

Милые мамочки грудничков, огромная просьба - подумать хоть немного, прежде чем заходить с большой коляской-кибиткой в общественный транспорт. особенно когда люди едут на работу или с работы. Дети у всех есть, всем понятно, что нужно и ко врачу и к родственникам, но коляска, занимающая половину площадки у средней двери в автобусе - это. как сейчас говорят, жесть. Особенно при том, что в самой середине этой огромной коляске прячется крохотное существо. Есть же какие то альтернативные способы провоза и проноса грудничков в людных местах - сумки-переноски, слинги и так далее. Коляска - это для длительных прогулок на свежем воздухе, а вовсе не для переезда дитятки в автобусе, и тем более не для прогулки между полками в супермаркете. Пройдет совсем немного времени, и входя с тем же, уже подросшим ребенком в автобус, будет ли вам приятно, что вам невозможно протиснуться к сиденью, поскольку чья то коляска раскорячилась на весь проход ?

дискуссия под этим постом

222588114
romanrumicomвчера

Думаю что мамы грудничков и сами не особо хотят толкаться, но бывают ситуации - когда ехать надо и подходит только автобус/метро. По-мойму нужно относится с пониманием, вам одной не приятно толкаться в автобусе, а с коляской, поверьте, это делать еще неприятнее. К тому же в автобусах есть специальное место, отведенное для коляски (наклеен значок коляски), так что в идеале люди должны пропустить человека с коляской туда.
Ответить474
kibernatвчера

Если вы неадекватный человек, пишите лучше свои мысли на обёрточной бумаге.
Ответить1614
chialeksвчера

а у кого есть альтернативные "способы"?
Ответить4
Rjwxxaвчера

Ваши предложения!!!
Ответить3
Rjwxxaвчера

Может идти пешком или с грудничком на руках?! Вы в своём уме?!
Ответить177
elena-gugnyaevaвчера

Лучше помогите мамочки с коляской.
Ответить2410
Александрвчера

Мне почему-то кажется, что мамы сами не рады лезть в забитый автобус :) Это либо необходимость, либо случайность.
Ответить343
svetluysvetвчера

я думаю им тоже не особо хочется заходить в автобус с коляской забитый битком , но как скажите добираться в поликлинику если она далеко от дома? да и на руках зимой особо не потаскаешь , лед , скользко..
Ответить232
earlydays11вчера • изменён

Сразу скажу, я не против колясок в автобусе. Но тут другой аспект: не понимаю, как охота мамочкам там толкаться, рисковать подцепить инфекцию, дышать куревом, если водитель курил... Я всегда пешком возила в коляске на такие расстояния, на какие сейчас другие возят в автобусе. У нас до поликлиники 20 мин. пешком, и я возила пешком. И ещё дальше.
Ответить235
chialeksвчера

Действительно, почему мамочки с детьми не ездят к врачу и к родственникам на мерседесах? безобразие! Предлагаю всем мамочкам выдать для этих нужд по новенькому гелику!
Ответить258
Rjwxxaвчера

earlydays11, По вашему, мамочки с детьми так развлекаются!?
Ответить125
Александрвчера

earlydays11, Многие люди разучились ходить пешком :)

А я вот не разучился, люблю и хожу на расстояния до нескольких километров. И хочу сказать, что по многим районам Москвы вопреки всем заверениям ходить просто некомфортно. Сейчас, например, везде лужи из растаявшего снега. Светофоры с ожиданием 90 секунд. Нерегулируемые переходы убирают, дороги озаборили - теряешь много времени на пересечение и нарезание крюков. Подземники/наземники... А тут ещё коляска в нагрузку.
Ответить142
Rjwxxaвчера • изменён

Да что тут бла бла то разводить. Глупей этого поста нельзя было сочинить. И вообще, почему бы ВАМ на такси не ездить, раз мамы с детьми вам мешают. Почему именно они должны думать, как вы говорите, и не садиться в автобус, а не вы
Ответить2711
svetluysvetвчера

Александр, забыли добавить что там где тротуар для прохода пешеходов , припаркованы машины , вот и прыгай с тротуара на дорогу и обратно обходя их :)
Ответить82
saidashevвчера

предлагаю чайлдфрихам стерилизовать не только матку, но и язык с мозгами, а также ампутировать руки, ноги и остальные части тела, чтобы они никак не могли гнать пургу в инете. гильотина рулит!
Ответить1027
vizytekвчера

просто некоторые из этих мамочек - "понаехавшие". им и в голову не приходит, насколько "плотно забит" может быть московский транспорт в час-пик (реально, Мск в этом смысле - забитости - может выиграть к-либо приз)
ехал однажды рядом с такой молоденькой мамашкой - она всю дорогу "гудела", что вот, Москва - никто ездить в транспорте не умеет, а вот в Нью-Йорках... )))) тока она не упомянула, что ее размера коляска (детская) - в Н-Йорках считается "невходной в автобус" )))
Ответить227
Packster667вчера

Можно такси взять, дороговато, но зато нервы в порядке, а так замечание странное, конечно, по смыслу то же самое что не пускать полных людей в транспорт, т.к они занимают там место за 2-3, надо с пониманием относиться.
Ответить94
Александра Г.вчера

vizytek, опять виновны понаехавшие.... а москвичи что детей не рожают... скорее это от понимания и социальной воспитанности!
Ответить513
Александра Г.вчера

Packster667, вы не совсем правы, просто должно быть ограничение по габаритам!
Ответить73
sa4ko.euвчера

Площадка в транспорте для колясок и велосипедов.. Что ещё надо сказать?!!
Ответить41
Brmos2016вчера

Ага и инвалидам на колясках тоже не надо ездить в час пик в общественном транспорте, пусть на руках ползёт ка сможет. Почему в час пик? Наверное потому что есть работающие инвалиды
Ответить225
Brmos2016вчера

Автор ты чо куришь.? Не можешь в супермаркете коляску обойти)))
Ответить1111
raya-ruвчера

Мы "непонаехавшие", у меня 3 детей и все заболели, пришлось ехать в поликлинику на автобусе, нужны же справки в учебные заведения. Место для коляски было занято людьми видимо "едущими на работу", так что мы простые смертные праздные многодетные встали на проходе с нашей кибиткой. Да, я использую слинг, но регулярно вожу на кружки старших с младенцем и спина от слинга к концу дня скорее всего отвалится. Но конечно же это наши проблемы, мы же неработающие, праздно сидим в декрете с детьми. Постараемся с детьми лишний раз не мешать и уступать место работающим согражданам!
Ответить3217
Brmos2016вчера

Типо родила ребёнка сиди дома. На автобусе не катайся, иди пешком, даже если дождь, снег, по МКАду и т.д., в супермаркет не ходи, жрать не нужно тебе и мужу теперь, ребёнку покупать еду и вещи, тоже обойдётся, в поликлинику во взрослую с ребёнком не ходи, болей и сдохни, но не дай бог помешаешь кому со своим детем в поликлинике, гулять тоже не стоит, а то тропинки узкие, места всем может не хватит, в соц.службы - жкх, мфц и т.д. тоже не надо, решишь проблемы когда ребёнку будет лет так эээ 18. А то на коляске место много сжирает, когда ходит, под ногами мешает, когда говорит, слишком шумно.
Ответить1914
Комментарий удалён за нарушение правил
Brmos2016вчера

Автор - общественный транспорт и супермаркет это соц. объекты. В этих местах всегда вам будет тесно, не удобно, много народу и разного и мамы с колясками, и инвалиды и алкаши и бабульки с дедульками и пндэшники и собачники со своими питомцами. Тут либо терпеть, либо ищи альтернативу
Ответить217
Комментарий удалён за нарушение правил
chialeksвчера

raya-ru, бгг) Бедные несчастные работающие сограждане, Злые мамке с дитяме патревожыле их комфорт! Их каляске-монстры нидайут наслаждаться прелестяме апщественнава транспарта.)
Ответить611
chialeksвчера

И правда, один ты дартаньян фбелом пальто)
Ответить35
Aramatik28вчера

а вас, видимо, твояжематерь родила
Ответить26
krkr.mariaвчера

Packster667, щас такси дешевле и быстрее автобусов в несколько раз. Можно отдать 230 рублей за 20 минут по прямой на такси туда в час-пик, а обратно доехать за 6 минут и 90 рублей - и всё это с комфортом, не смотря на то, что ребёнок просто будет находиться у меня на руках. Или же путь с коляской, которая весьма огромная и более-менее может вывезти наши каши, сугробы, подъёмы и спуски высокие, что просто спасение в такую погоду и.... сущее наказание, когда надо ехать в час-пик с тонной народу (а вход во все двери, теперь никто не толпится у первой, а я одна у средних с коляской), делая 2 пересадки, убивая порой чуть больше часа времени - тратя нервы на страх опоздать, не успеть на приём, нервничать из-за разговоров людей, вечные неловкости, что ты приносишь дискомфорт, занимаешь много места, пачкаешь случайно прохожих, наезжаешь на ноги, боишься плача ребёнка, капризов и... не дай бог ещё одна мама в автобус захочет зайти - нас просто съедят. И в итоге по деньгам туда-обратно ты экономишь одну жалкую сотню, а сил, нервов и эмоций тратишь в 5 раз больше.
Ответить122
isgoldвчера

Мне кажется, сначала надо машину купить, а потом рожать троих. Как надо не любить себя.
С автором поста согласна, видела тут одну с огромной коляской впендюрившуюс в крохотный магазин. И велодорожки регулярно занимают. Такое ощущение, что как появляется коляска, женщина выпадает из реальности нафиг.
Ответить2017
Brmos2016вчера

chialeks, Ахаа коляска-монстр.зачет!
пойду как прохожих попугаю
Ответить14
chialeksвчера

Действительно, когда машин не было, люди жили неправильно и зря рожали. А вы, isgold, молодец, вас фдипутатэ нада, вы бы научили фсех как правильна жыть)
Ответить34
krkr.mariaвчера

Нифига себе реакция в комментах)))) Прекрасные экземпляры))) Посмотрите-ка как порвало одну, что таскает дитятко по мфц, жкх и прочим делам, а народ возмущается))) Не было бы так смешно - если бы не было так грустно. В последний раз за мной (я ребёнка с собой не беру как обязательный атрибут давления на общество и их нервы и психику) стояло в очереди 8 (!), мать его, дамочек почти что с грудными детьми. И каждая из оперы "Я спешу, я только спросить". Первых трёх мы всей очередью пропускали, пока не смекнули в чём дело. Отказали одной - уууу что началось.... Потом когда другие подтянулись начали спорить кому из них надо быстрее, скорее, кому тяжелее живётся. Одним словом ппц. Но да, не понятно, почему это людям не нравится слушать курятник и детские крики, когда приходят разбираться по серьёзным вещам в НЕ детское место.
Ответить224
gorynina.quiltвчера

Я предполагала именно такие отзывы,спасибо что не обманули мои ожидания. Вспомнилось, в начале 80, когда дочь была грудная (сейчас у меня уже двое внуков,кстати, регулярно ходим в поликлиники,магазины и кружки, всегда пешком), ходили в гости к бабушке и дедушке в Южное Измайлово - именно ходили! По снегу. в мороз - 25, иногда с сильным снегопадом, Ребенок в коляске дышит свежим воздухом, потом спит как убитый до утра, с тяжелой коляской не холодно... Никогда даже в голову не приходило попробовать влезть в автобус (тогда с Первомайской до Южного Измайлово ходили 97-е) - молодая была, здоровая. Мамаши, у вас то как со здоровьем? Если уж решились на детей, может стоит подумать о том, как с ними будете после выписки из роддома?
Ответить3412
chialeksвчера

krkr.maria, Некоторым 320 рублей - деньги.
Ответить5
Aramatik28вчера

raya-ru, вы имеете право ездить, так, как вам удобно и тогда, когда нужно. И оправдываться ни перед кем не надо, всё равно найдутся такие, которым не угодишь
Ответить710
irina.asadвчера

isgold, В советское время машины были редкостью,а рожали больше.И коляски оставляли у магазина безбоязненно.У многодетных семей нет средств на автомашину.У них другие приоритеты.
Ответить82
Комментарий удалён за нарушение правил
novikova160787вчера

Александр, Почему бы не начать ходить пешком тем кому мешают мамочки с колясками;)
Ответить1413
Brmos2016вчера

isgold, Ахаа ржу не могу. Рожайте как купите машину, квартиру и прочее, вообщем никогда) забыли наверное что у нас население как бы преобладают нищие либо среднего достатка. И все равно будешь на машине ехать с детьми, а тебе в спину вот по на рожали, на машине теперь катаются, место занимают
Ответить115
chialeksвчера

Логика быдла - грести всех под одну гребенку. А обобщение - признак узколобия.
Ответить5
Aramatik28вчера

earlydays11, рисковать поскользнуться и уронить ребёнка?
Ответить42
vat1vвчера

Провоз младенцев в общественном транспорте в час пик? Это какой чокнутой мамашей надо быть!? Да-уж, велика Россиия и придурков в ней великое множество😆😆😆
Ответить1710
chialeksвчера

ЫЫЫ) так и вижу рекламу в магазине: "раскорячивающиеся в общ. транспорте коляски" недорого, sale 100% ))
Ответить22
i-trвчера

"Особенно при том, что в самой середине этой огромной коляске прячется крохотное существо."

В этом и смысл, чтобы крохотное существо было под защитой огромной коляски. Вы себе представляете как со слингом ехать в автобусе в час пик?
Ответить184
chialeksвчера

vat1v, Действительно, лучше мёрзнуть на морозе, профигачив по грязи и снегу 10км и простудить ребенка.
Ответить86
Александрвчера

krkr.maria, Какое коварство :))

Хотя, меня тоже иногда удивляют семейства на выгуле в магазинах. Папа, мама, мелкое совсем дитё, иногда ещё бабушка. Казалось бы, зачем тащить ребенка с собой, оставьте дома с мамой/бабушкой, а лучше выгуляйте куда-нибудь... но нет, лучше с первых годов жизни приучать к выходным в Ашане :))
Ответить152
Brmos2016вчера

gorynina.quilt, Ржу не могу.) а что всегда здоровые рлжают и молодые) ходите и дальше, пенсионерам особенно полезно, и место не надо пенсионерам уступать, на ногах здоровее будете
Ответить72
chialeksвчера

elena-gugnyaeva, Вы умничка. Это лучший комментарий.
Ответить1
Brmos2016вчера

krkr.maria, Ээ ты чо. Я вообще то мужик. И сам с коляской ходил, хожу и буду ходить везде где за хочу. И мать свою на инвалидном кресле катал везде где нужно было и где ей было охота.
Ответить8
Brmos2016вчера

Ну да ну да таких как ты большенство. Смешно когда вы сталкиваетесь где нибудь в очереди и т.д
Ответить
andrey7.07вчера

Ещё вопрос, почему с самого раннего утра весь общественный транспорт забит старухами, именно в то время когда все едут на работу? Куда едут они? Дома скучно,проезд бесплатный,пообщаться пособачиться можно,развлекуха одним словом,а мамашки с колясками в поликлинику могут ехать в детсад,да куда угодно,действительно по необходимости а не ради развлечения,а насчёт прогулок с колясками -бред,дороги не чистят,на голову лёд с крыш падает,те ещё прогулочки! Поэтому надо со старухами проводить работу,пусть днём катаются сколько угодно, а мамашек не трогайте,им и так тяжело! А все шибко не довольные граждане могут ездить на такси, вперёд!
Ответить96
Александрвчера

novikova160787, Город должен быть таким, чтобы всем хотелось пешком ходить. И с коляской, и без. Движение - жизнь :)

Кстати, в старых районах в большинстве своём (где не испортили) мамашки с детьми все свои вопросы могли решить в пешей доступности. Поликлиника, ясли, магазины, парк - всё было в радиусе 15 минут пешком, никто и не пытался коляску в автобус запихнуть. Я сам помню, как меня на санках совсем мелкого катали зимой по делам - явно не на километры.

А если приходится в автобус лезть, чтобы в поликлинику попасть - это "надо что-то в консерватории подправить"...
Ответить12
Aramatik28вчера

"У меня тоже ребенок",
"прикрывая свою наглость собственной личинкой, как щитом.. "

своего ребёнка, стало быть личинкой не называете?
Ответить54
Rjwxxaвчера

andrey7.07, 👍👍👍
Ответить
gorynina.quiltвчера

На самом деле, пост был не только про "мамочек с кибитками", сколько про неумение и нежелание посмотреть на себя со стороны, глазами окружающих, тех, кто с тобой рядом живет,и у кого, возможно, когда нибудь придется просить помощи. Вот, например, если вы курите, и вам делают замечание - какая обида! Ущемляют мои права! Эти ЗОЖевцы совсем обнаглели! А если не курите, а у вас на лестничной клетке (публичное место!) такой дым коромыслом, что в квартиру просачивается - какая реакция? Эти курящие совсем уже, не хватает даже спуститься на пару пролетов и курить возле подьезда. И так во всем. Может, проще всего соблюдать простое правило - моя свобода заканчивается возле кончика твоего носа?
Ответить174
chialeksвчера

gorynina.quilt, Как мило. почему те, кто не смотрит на себя со стороны, советуют делать это другим?
Ответить52
Brmos2016вчера

andrey7.07, Был такой случай. Журналист решил провести опрос куда ездят бабуси по утрам в час пик и спрашивает у одной кудаж вы едете? Бабуся: я еду домой! Журналист выпал в осадок...
Ответить21
chialeksвчера

Brmos2016, Интересный опрос. состоящий из вопроса к одной бабусе)
Ответить3
DashaBourkovaвчера

Общественный транспорт предназначен для всех пользователей и маломобильные группы граждан (мамы с колясками в т.ч.) имеют такие же равные возможности, как и Вы. Поэтому рекомендация: воспитывать в себе толерантность, помогать другим и проявлять максимальную открытость и дружелюбность. Тогда, возможно, житель коляски лет через 30 подаст Вам руку, при выходе из общественного транспорта :)
Ответить274
gorynina.quiltвчера

chialeks, Вы про меня? Мы с вами встречались и вы знаете как я себя веду в общественных местах и даже что я думаю про себя и окружающих?
Ответить51
Rjwxxaвчера

gorynina.quilt, А почему бы вам вместо того, чтобы куда-то переться на транспорте, не сидеть дома и не воспитывать своих внуков и ИХ учить уму разуму. А не писать тут бестолковые посты и раздавать пустые советы людям
Ответить1012
chialeksвчера

DashaBourkova, тремя комментариями выше афтыр уже отчётливо показала, что проявлять дружелюбие и внимание должны другие, но никак не она)
Ответить33
chialeksвчера • изменён

gorynina.quilt, Конечно. То, что вы думаете, вы ярко отразили в своём посте и чтобы это знать, мне не нужно быть Вангой.
Ответить22
Aramatik28вчера

andrey7.07, знаете, есть такая поговорка, - "Кто любит свою мать, не обидит и чужую". Всегда стараюсь об этом помнить, когда вижу бабулек и дедулек, как говориться, все там будем. Если повезёт дожить
Ответить81
shaviliвчера

gorynina.quilt, При чем здесь курение в подъездах? Не смешивайте мух и котлеты. Курение во многих местах запрещено законодательно.
Запрещено ли перевозить детей с колясками в общественном транспорте? Каким нормативно-правовым документом? Не запрещено. Поэтому все недовольные, которых в общественных местах (внезапно!) окружают другие люди (полные, с сумками, колясками, инвалиды и тп.) - стройными рядами могут проследовать в автосалон за покупкой личного транспорта, куда никакая мамаша с коляской не залезет и не потревожит Ваш покой.
Ответить114
krkr.mariaвчера

chialeks, 320 рублей - деньги, пофигу на отсутствие стресса, усталости, 2 часа сэкономить и быть бодрой и сильной - не нужно.
200 рублей - не деньги, а 120 сэкономленных рублей и разбитое состояние, отсутствие сил, большая физическая и моральная нагрузка, нервное состояние и негатив после давок в автобусах - лучший выбор.
Окей.
Ответить5
Aramatik28вчера

shavili, абсолютно верно
Ответить2
chialeksвчера

krkr.maria, Если нервная система так хрупка, то стоит позаботиться о накоплениях. Кому-то это в приоритете. Есть же люди, прерогативой которых является не собственный комфорт, а иные вещи, куда они с большей пользой потратят свои средства.
Ответить1
natalyahasievaвчера

И ещё ... мамочки... подумайте много раз прежде, чем тащить детей в торговые центры, из простого эгоизма и желания Купить себе новые трусы, вы рискуете здоровьем детей! Все кашляют и чихают вокруг! Гулять на улицу с детьми идите!!!
Ответить143
oksi.madonka2008вчера

Обалдеваю от этих женщин предпенсионного или пенсионного возраста. Место им уступи в автобусе, вежливо с ними общайся, со всем почтением и уважением. А они только и могут, что себе былые достоинства приписывать, как пешком ходили всюду с детьми, сажали на горшок с трёх… читать дальше
Ответить1810
DS-Gruppa5вчера

krkr.maria, В такси нынче обязательно детское сиденье , между прочим с лета 300 руб, ( а ранее было всего 100 руб.) Вот так поездка 230 + кресло 300 = 530 руб. ТУДА , и видимо обратно тоже нужно вернуться. Итого 1060 руб.
Ответить7
Комментарий удалён за нарушение правил
andrey7.07вчера

Aramatik28, Я тоже очень люблю бабушек и дедушек,как и Вы!)) Но,Вы можете ответить на вопрос,куда они едут начиная с 6 утра и раньше в будни? Я не могу!))
Ответить12
fabrocвчера

oksi.madonka2008 - нормальные адекватные для нашей реальности вещи пишет автор. Почему я не могу с коляской зайти в автобус? Может тогда тем кому мешает пересесть на такси? ведь мне это также неудобно как и вам, даже вдвойне. Если другого варианта нет. Езжу с коляской в… читать дальше
Ответить64
andrey7.07вчера

natalyahasieva, Т.е. у мамочек есть альтернатива: либо ходить без трусов,либо оставить детей одних дома и идти за трусами!))) Вы бы что выбрали!?!
Ответить44
ryzhaya_kysyaвчера

Не понимаю, в чем претензии - площадки в общественном транспорте предусмотрены именно для колясок (инвалидных или детских, не так важно). Но поскольку редкий инвалид ездит в автобусе, почему бы не проехать мамочке с коляской, особенно в плохую погоду. Значит так удобно, значит надо ехать именно утром, в час-пик, потому что утром принимают анализы или еще что-то именно утром.
В супермаркетах прямо так и вижу такую Родину-мать без коляски, у которой на груди висит в слинге несколько килограмм ребенка, в руках тяжеленные пакеты, и все только ради того, чтобы никого своей коляской не побеспокоить, зато привет грыжа.
Ответить184
krkr.mariaвчера

chialeks, речь не о моей хрупкой системе. Вы влезаете в разговор, не слыша сути. Я лишь указала на то, что в наше время общественный транспорт оказывается порой совершенно невыгоден - такси быстрее, дешевле (в моём случае обратный путь по прямой 6 минут и он явно дешевле двух автобусов, что едут в обход через 2 спальных района) и позволяет сохранить пару часов времени, а главное - сил и энергии, которых катастрофически не хватает. И такие ресурсы как время, энергия, здоровый сон, бодрость и сила - важнее несчастных 50-100 рублей. КПД которое можно выручить из поездки туда-обратно налегке на такси (и направить его в нужное действие - заработок, отдых, готовка, уборка, сериал - кому что важнее) несопоставимо с тем КПД которое уйдёт на то, чтобы эти 50-100 рублей сэкономить + не получить никакой пользы после поездки, а скорее усилить стресс и негативный осадок, так как времени будет в обрез, а если голова забита ссорами после автобуса - всё будет валиться из рук или попросту не получаться, если всё-таки получится/придётся сесть за работу/уборку/готовку. А лишняя дизмораль - ни к чему. И здоровье ни за какие деньги не купишь, как и душевное равновесие.
Ответить6
gorynina.quiltвчера • изменён

Соседи, я вас люблю за непосредственность и простоту! И все таки, вспоминайте иногда,что вокруг вас тоже люди живут, и будет вас щастье. А главным борцам за права угнетенных мамочек-колясконосиц, хочу напомнить - я не кому ничего не пыталась запретить, просила лишь иногда включать мозги, Эта просьба непосильна? ПС - практически никогда в транспорте не сажусь, на расстояния меньше 5 остановок всегда хожу пешком, Совершенно здорова, чего и вам желаю.
Ответить126
Бруновчера

Думаю к концу дня комментариев 500 наберет пост)
Ответить1
Rjwxxaвчера

gorynina.quilt, Вот же неугомонная ба.. женщина))
Ответить47
Rjwxxaвчера

Бруно, Хайпанула!!!
Ответить21
krkr.mariaвчера

DS-Gruppa5, не знаю что это за такси такое у Вас, при наличии детского сидения (почти везде есть) - его используют бесплатно. Кошку в переноске тоже всегда возила без доплат (в начале только лоханулась, когда указала о том, что буду перевозить с собой живность - да, автоматом 200 рублей сверху, причём ни за что). Доплаты, что Вы описали только если заказывать себе машину заранее и по критериям - марка, национальность водителя, курит/не курит, сидение, количество мест и так далее.
Ответить25
Ульяна Ториявчера

Дорогая автор! Давно ли у Вас был свой грудничок, и есть ли у Вас дети вообще? До того, как у меня появился свой ребенок, мне тоже было непонятно, почему мамочек нужно пропускать вперед в очереди, почему нужно наклеивать на автомобиль значок, что внутри дети, и аккуратно объезжать эту машину, почему ели ребенок орет в самолете, его нельзя заткнуть, почему его нельзя засунуть в авоську или накинуть на плечо и перевозить в таком виде на общественном транспорте. А вот когда он у меня появился, то никаких вопросов у меня теперь никогда не возникает, и если вдруг у какой-то мамочки нет возможности перевозить ребеночка на личном автомобиле, или каждый раз вызывать такси, а детской поликлиники в шаговой доступности, как у нас водится, нет, то этой мамочке нужно помочь аккуратно затащить коляску в автобус, поставить на площадку, закрепить ее, чтобы она не каталась по салону и не упала при торможении, не наваливаться на эту коляску и помочь мамочке эту коляску беспрепятственно аккуратненько вынести из автобуса. То же самое касается магазинов и всего прочего.
Ответить1911
chialeksвчера

krkr.maria, "оказывается порой" — не ключевое ли в ваших словах? А если порой не оказывается? Вы это не учитываете? Или вы просто решили блеснуть тут своей смекалкой? Думаете, другие тупее вас?
Ответить1
mari-gorshkoвчера

Да уж... "Яжмать" - отдыхает, на подиум выходит "Яжпассажир"
Ответить94
codejunkieвчера

Почему бы недовольным не выходить пораньше, до часа пик? Ведь если не зайдет в автобус мама с коляской, то зайдут на это место 5-6 человек и автору от этого легче не станет.
Ответить66
chialeksвчера

gorynina.quilt, Здоровых нет. Есть недообследованные.
Ответить22
vostok47вчера

gorynina.quilt, Тоже всегда с ребёнком пешком ходили, никогда общественным транспортом не пользовались. Если дела были в нашем районе или поблизости, то шли пешком в коляске, если далеко - на машине. Противно, когда в лицо малышу дышит толпа людей и трясёт над ним своей одеждой и котомками. Неужели за своего ребёнка не страшно, что подцепит какую-нибудь гадость от больных, бомжей, алкашей...И ребёнку пешочком полезнее, воздухом дышит, и мамаше полезно встряхнуться на свежем воздухе.
Ответить101
gorynina.quiltвчера

Ульяна Тория, Вот про то, что коляска свободно катается по салону - особенно славно. Я не про этот случай,а про то, когда в 8 утра в битком набитый салон автобуса со среднего входа мамочка как танк пропихивает коляску с ребеночком , утрамбовывая тех, кто стоит на этой самой площадке, и втискивается следом, намертво забивая оставшиеся для выхода 55 см. Конечно, те, кто ехали в автобусе до коляски - по вашей логике быдло и зря занимают общественный транспорт, а сама мать-родина - священна в своем праве ехать в переполненном автобусе с огромной коляской именно в это время. О том, что ей никто и слова не сказал, а она сама извинялась,я , кажется уже упоминала? ППС - моим "поклонникам" - ребят, я свое уже отработала, вот собираюсь пойти (пешком) внуков из школы забрать и обедом кормить,пока дочь работает. А вы откуда столько всего написали? Не с работы ли?
Ответить103
krkr.mariaвчера

chialeks, у Вас всё в порядке? Или мне в третий раз разжевать Вам что я имела в виду в той беседе, в которую Вы решили вклиниться и тупо докопаться не по теме, без аргументов, просто так, по приколу? Ну, продолжайте. Скажу одно - Ваши попытки "побычить", "додумать" и "вывести на конфликт" слишком унылы и не тянут даже на троечку по десятибальной шкале. Попробуйте в оппоненты яжемать, их тут хватает, найдите по вкусу - вдруг, они окажутся и по уму Вашей смекалке, угу)
Ответить7
krkr.mariaвчера

gorynina.quilt, суть поста почти никто и не понял. Пелена застелила глаза и понеслааааась - магазины, курение, быдло и прочее. В соседнем топике на эту тему мне сообщили, что люди ДОЛЖНЫ уступать место коляске, но ссылку на закон мне не дали... Да и объяснения тоже.... То есть я ДОЛЖНА по пути на работу покинуть автобус, освободив место маме с ребёнком, дождаться следующего автобуса (а он ходит раз в 20-40 минут), надеясь, что подобное не повторится на следующих остановках, по факту опоздать на работу, но не иметь никакой защиты от увольнения за опоздание, потому что кто-то был свято уверен, что я должна испаряться/покидать общественный транспорт, поскольку у мамочек больше прав (что совершенно не так). Интересно)))
Ответить104
gorynina.quiltвчера

chialeks, про недообследованных - это вы о себе? Так дообследуйтесь, делов то!
Ответить51
ryzhaya_kysyaвчера

krkr.maria, "раз в 20-40 минут" в час-пик? вы где живете-то?
Ответить11
gorynina.quiltвчера

krkr.maria, я примерно чего то в этом роде предполагала, но не думала что так все запущенно. Изначально, поскольку обсуждение идет между жителями одного небольшого московского района - считаю аргументы что от дома до детской поликлиники пешком ужжос как долго - малодостоверными. Где нибудь в Новой Москве или на Кутузовском,может это и расстояние, а у нас - максимум 4 остановки или 20 минут хода, у нас же от одной до другой остановки автобус минуты 2-3 идет. И кстати, сейчас зимой есть такой чудный детский транспорт как санки, На санках со спинкой мы с дочкой ходили в поликлинику, когда ей еще года не было. Почему то сейчас это непосильный труд... Не понимаю...
Ответить85
ryzhaya_kysyaвчера

вспомнила бабка як дивкой была))) сейчас все тротуары очищаются реагентами до асфальта, самое то на санках...а если речь идет о грудничках, то вообще
Ответить42
snegowa.jвчера

gorynina.quilt, полностью с Вами согласна. Достали уже эти везде надрывающиеся орущие дети в транспорте.Люди уставшие едут с работы или на работу и уже с самого утра портят настроение эти "яжматери". Хочется спокойствия и тишины, а в итоге даже наушники их не могут заглушить! И не стыдно им самим смотреть как от этих криков и слюней весь автобус закатывает глаза....!?
Ответить820
chialeksвчера

krkr.maria, Спасибо за заботу обо мне. Но аргументировать "ничего" из вами сказанного, так же глупо, как рассказывать курице, что она курица. Хвастовство вашей сообразительностью у меня всего лишь вызвало улыбку. Меня всегда радуют всезнайки, ставящие свой опыт в статус национального достояния и уверенные, что они вправе раздавать никому ненужные "мудрые" советы. А заодно благодарю вас за напутствия, я ими украшу свой унитаз изнутри)
Ответить11
DS-Gruppa5вчера

krkr.maria, Яндекс-такси. Если не указать что нужно детское сиденье- приезжают без него и отказываются везти. Если указать что нужно детское сиденье, то сверху берут 300 руб. ( причем не водитель наликом просит, а оплата через карту по таксометру + сиденье). По критериям никогда машину не заказывала. Заказываю не заранее к определенной дате, а по факту (подают машину в течении минут 15). На шоссе такси не ловлю. Вот так вот.
Ответить1
Зуева Викториявчера

Откуда столько злобы, сами сидите дома, а мама с грудничком наверное не просто так едет в общественном транспорте, что теперь не рожать, чем мешают вам бедные мамы с детьми, откуда такое презрение, как ни стыдно
Ответить125
kuzmichevaolenokвчера • изменён

gorynina.quilt, Нет у вас никаких внуков. Если и есть то их держат подальше от вас. Никогда бы женщина любящая своих детей и внуков не написала бы столько негатива. Написать здесь можно все что угодно.
Ответить57
Aramatik28вчера

andrey7.07, ну какая разница? едут и пусть себе едут, если хочется по своим бабульим делам)))). Не могу сказать, что вот прям поголовно их всех люблю, (некоторые такие противные бывают), просто стараюсь быть снисходительнее
Ответить21
natalyatoschevaвчера

Вежливая ты наша. На голове их возить если мама болеет к примеру???( спина ,руки)
Ответить33
natalyatoschevaвчера

А если денег нет на такси???
Ответить21
natalyatoschevaвчера

Ой, всё.
Ответить11
chialeksвчера

gorynina.quilt, Вот видите, как и следовало ожидать, советовать смотреться в зеркало вы умеете, но почему-то делать это самой, нет..
Ответить12
kirillshanghaiвчера

Добрый у нас народ всё-таки :) все так друг друга любят :)
Ответить2
chialeksвчера

Зуева Виктория, Они все всегда за всех знают и могут с блеском решить за любого каждый вопрос)
Ответить
Aramatik28вчера

vostok47, "И ребёнку пешочком полезнее" - как утверждают некоторые продвинутые учёные, не полезнее, так как самые вредные газы смога в городе концентрируются где-то в полуметре от поверхности земли. Поэтому рекомендуют по мере возможности поднимать ребёнка повыше
Ответить42
fear-sAs2008вчера

Лучше ты сама пешком иди, королевна!
Ответить66
glyanich2017вчера

В климаксе баб вообще все раздражает ,не только коляски
Ответить35
iparhomenвчера

вообще такси давно придумали для поездок мам с грудничками в поликлиники
Ответить45
chialeksвчера

glyanich2017, И ведь не хотят лечиться)
Ответить1
snegowa.jвчера

glyanich2017, Поверьте, в 25-30 лет до климакса еще далековато)
Ответить11
aniargsuвчера • изменён

Милая дамочка, пешие прогулки очень полезны для здоровья, причем всем. Поэтому не ленитесь выходите раньше и пешочком, куда Вам надо. А женщина,если назначено утреннее время приема и поликлиника находится далеко, поедет на общественном транспорте, тем более там есть специально отведенное место и если бы различные люди его не занимали, было бы проще. Плевать же как женщина попрет переноску с ребенком на остановку и от нее, или если ребенку год , куда она его пихнуть должна ?!
Ответить154
Анастасиявчера

Вполне согласна с автором, ибо наблюдала фееричную погрузку мамочки с коляской в достаточно забитый автобус как раз около половины девятого утра с просьбами пройти, подвинуться, чуть ли не выдохнуть и втянуть животы.) И не менее торжественный и фееричный выход через одну остановку. Да, рядом поликлиника, но мама совершенно не спешила. И недоумевали даже те, кто громко просил "пропустить мамочку".
Ответить144
chialeksвчера

Rjwxxa, Психолтгия королевы. Таким все должны.
Ответить63
glyanich2017вчера

snegowa.j, Думаете автору 30 ? Ребенка в 80 -е заделала ,как раз под 60. На пенсию пора ,а она все на работу ездит
Ответить47
snegowa.jвчера

glyanich2017, имеется ввиду, что возмущаются люди которые едут по делам в 25-40 лет, а в этом возрасте, как известно, климакса быть не может
Ответить
Ксения Новиковавчера

Я еду на учебу.Такие правда достали!Согласна с автором.
Ответить97
tanechkaboyarinovaвчера

Согласна
Ответить41
svmuz05вчера

альтернативный способ для вас - такси! не думали об этом?
Ответить3
Error 1вчера

совести нету у Вас.Время сейчас тяжёлое,дети не в чём не виноваты,денег не напасёшься на 5 колясок.Если не нравится-купите авто и ездите в нём.
Ответить113
p3trovpy07rвчера • изменён

Не пользуйтесь муниципальным транспортом ..раз вам мешают мамочки с колясками..А с переноской ребенок будет находиться у пола и дышать вашими ногами и слякотью..И не один или одна место не уступит..и ещё могут эту переноску раздавить ,люди типа вас...Тогда и инвалиды - колясочники пусть тоже не ездят.Позор...писать такое...Совсем уже(дальше следует ненормативная лексика)...(
Ответить147
chialeksвчера • изменён

Ксения Новикова, Вы достали мамочек с колясками , когда едете на учебу.
Ответить63
mgrischanovaвчера

vostok47, А если школа у старшего 45 минут в ону сторону пешком? Это отведи, потом забери. Вот оно утро-час пик! А потом еще бассейн 4 раза в неделю 15 остановок на автобусе. Что же теперь старшего ни в школу ни в бас. не водить пока младший не вырастет? Или еще скажите не нужно было второго рожать))) И где вы видели чтобы сейчас на санках можно было ехать? Все тротуары- асфальт в реагентах без снега! Либо наоборот нечищено так, что и с санками не проедешь и уж тем более с коляской)
Ответить33
Ксения Новиковавчера

p3trovpy07r, Люди потому и толкают Вас,что торопятся.Работа и учеба в этом мире-самое главное,без этого не выживешь.
Ответить85
sofya.laistsevaвчера

DashaBourkova, Супер!!!👏🏻👏🏻👏🏻
Ответить
Ксения Новиковавчера

chialeks, я всегда еду стоя,чтобы такие,как они сели и занимали меньше места.
Ответить21
chialeksвчера

Ксения Новикова, Ездите на такси, чтобы стоя им не мешать.
Ответить12
Ксения Новиковавчера

chialeks, Пусть сами катают деньги на такси.Они же мешают большинству населения,а не мы.
Ответить83
p3trovpy07rвчера

Ксения Новикова, Ну это главное для вас..у других людей главное это дети...и можно не толкаться...если так спешишь.Думать надо об окружающих ,а не только о себе..
Ответить33
Ксения Новиковавчера

p3trovpy07r, Так я и не толкалась. Вместо коляски в забитый автобус поместится человека 3. А из-за колясок эти 3 человека опоздают на работу ,за это лишат премии и тд(образно)
Ответить64
chialeksвчера

Ксения Новикова, Не пусть. Большинству населения с мозгами, понимающему, что мамам с детьми сложно передвигаться вдвойне, а равно ценящему и любящему счастье материнства, как одно из наивысших человеческих ценностей они не мешают. А вот меньшинству, так и не научившемуся это понимать и ценить, стоит прихлопнуть рот и не выставлять себя на посмешище.
Ответить84
Philipp Korshunвчера

Автор, ты адекватный человек вообще? Ездите на такси. Покупайте автомобили. Общественный транспорт на то и общественный, чтобы основная масса могла добираться из пункта а в пункт б. В таких мегаполисах как Москва комфорт покупается за деньги
Ответить105
i.tugerinвчера • изменён

Общественный транспорт для всех, кто купил билет.
Есть правила проезда на ОТ, в том числе для родителей с детьми.
Есть специально отведенное место возле центральной двери для колясок.
Не вам решать как и на чем ехать даме с коляской.
Не нравится - катайтесь на своем авто с кем и как хотите.
Ответить94
p3trovpy07rвчера

chialeks, Согласен....
Ответить1
Ксения Новиковавчера

chialeks, Не Вам мне указывать,что мне делать.Ладно ,допустим. Я понимаю,если бы они спокойно стояли,так они наглые вовсе.Я сейчас не про всех говорю,примерно 80% таких мам безумно эгоистичные! Видела даже как-то,что одна из таких не выпустила пожилого пенсионера из дверей автобуса на остановке,которой он хотел выйти. Объяснив это тем,что "ей мало места,и она не может подвинуть свою коляску ни на 1 метр!" Из-за них страдают так же пенсионеры.
Ответить76
chialeksвчера

Ксения Новикова, Главное в жизни не работа и не учёба.
Ответить43
chialeksвчера

Ксения Новикова, Пока о своём эгоизме заявили только вы. А многим мамочкам приходится быть такими, так как сушествуют вам подобные, которые не понимают(и я даже не заикаюсь о помощи), а просто не учитывают их положение, и только заботятся о своём комфорте.
Ответить74
i.tugerinвчера

Ксения Новикова, Всегда поражаюсь когда пытаются навязать свое субъективное мнение люди, которые тяжелее члена в руках ничего не держали, да и жизни то не видели.
Смиритесь и будьте терпимее - вам никто и ничего не должен.
Ответить94
snegowa.jвчера

chialeks, ну конечно. Главное "залететь" будучи находясь не в браке. Затем вынудить жениться, потом развод и требования выплат алиментов. И ходят злые потом на весь мир, что с ними так поступили. И злость эту на людей в транспорте срывают.... нужно было головой думать и развиваться как личность, а потом уже осознанно подходить к вопросам материнства!
Ответить55
chialeksвчера

snegowa.j, Заметьте, сейчас тема не о случаях залета и его последствиях. Если хотите поговорить о том, как надо или не надо залетать, велкам , создайте тему.
Ответить1
Комментарий удалён за нарушение правил
Полина Богдановавчера

Что теперь не ездить чтоль может тоже кому надо по делам
Ответить32
Комментарий удалён за нарушение правил
snegowa.jвчера

С Вами полностью согласна!
Ответить4
manunya696вчера

Дааа, первое, в автобусах есть специальные места для мамочек с колясками!! Второе, а Вы никогда не думали (хотя чем...) что из одного конца Москвы в другой, пешком не пройти, но именно туда надо отвести малютку на лечение??? Дожили, собаки людей бесят, соседи бесят, теперь и дети в колясках бесят...
Езжайте в свой колхоз, там тихо и спокойно...
Ответить96
chialeksвчера

А не можешь лучшими, отнеси на помойку, да? или отдай в детский дом? Вас там не фашизму случайно учат?
...когда вы вечером будете возвращаться домой и какой-нибуть гопник долбанёт вас по башке, лучшим советом, по аналогии вашей логики, будет совет "не выходить из дома"?
Ответить14
AntonS1вчера

chialeks, А откуда берутся гопники? Не от тех ли самых хамских родителей, считающих себя пупочками вселенной? И "не можешь лучшими" - не заводи, пойди сначала заработай что-нибудь.
Ответить8
chialeksвчера

AntonS1, Как выше уже кто-то написал, Не державшему в руках ничего тяжелее стакана, сложно будет понять простые истины.
Ответить21
chialeksвчера

manunya696, Развязность, разнузданность, душевный разврат, потакание своему Я , потребительское отношение к другими как следствие - нетерпимость и рождают подобный людской энурез.
Ответить31
vest44вчера

вообще у меня есть машина, но я люблю ездить в общественном транспорте в час пик! Потому что можно прижаться к симпатичной девушке, а иногда сразу к нескольким :) Короче, если не хотите ездить с такими извращенцами как я, то лучше купите личный а/м
Ответить6
chialeksвчера

vest44, Я тоже буду ездить в автобусах и буду к тебе прижиматься, грязный извращенец))
Ответить1
Зуева Викториявчера

Хорошо что большинство добрые и отзывчивые люди и дверь подержат перед мамой с коляской и поднять в подъезде помогут. А у вас не было матери и вы в детстве не орали что-ли? Наверное появились из яйца и сразу кудахтать. В нашей стране итак нет ни пандусов для инвалидов и колясок и еще такие как вы осложняют жизнь. Люди будьте терпимее и внимательнее друг к другу. У меня трехмесячный ребенок я адекватный человек, мне что запереться в квартире и не выходить. И не дай Бог поехать в поликлинику с трехмесячным ребенком. Что на руках его нести что-ли или пешком 10 км.
Ответить113
Комментарий удалён за нарушение правил
Комментарий удалён за нарушение правил
i.tugerinвчера

Очень жаль что теперь в ваших университетах не обучают как правильно строить фразы, чтобы вас понимали окружающие.

После 30 ваше мнение кардинально поменяется, когда гормоны в организме устаканятся, пропадет юношеский максимализм, вера в свою неповторимость и жизнь все-таки заставит снять с лица розовые очки и принять не всегда приятную реальность.

Не ставлю под сомнение что дети должны жить в лучших условиях.
Но и вам никто не давал права судить и вешать ярлыки на людей, при этом говорить от лица всех, в том числе пенсионеров.

Пишите - "по моему скромному мнению".
Ответить35
i.tugerinвчера

Мало думали, зря.
Ответить33
i.tugerinвчера

Где я оскорбил, покажите пальцем?
Не надо воспринимать желаемое за действительное.
И я далеко не человек старой закалки, мне 32.
Ответить22
chialeksвчера • изменён

Не являетесь? Так значит вы богаты, но так зажрались, что любите пощекотать себе нервы в общественном транспорте? Хорошее у вас развлечение. А я вот нищеброд, хоть и не езжу на трамваях и прочих прелестях общественного транспорта, но благодарен своим предкам, что они мне привили умение посильно заботиться о тех, кто слабже и беспомощней.
Ответить61
dr.nadezhda1вчера • изменён

Давненько не читала ничего более возмутительного:) такой бред, вообще. Мне искренне жаль мамочек с колясками в общественном транспорте, по опыту знаю, как это нелегко:) и очень приятно, когда есть добрые и отзывчивые попутчики. Всем надо по делам, и старикам, и работающим, и неработающим, и студентам, и мамам с детьми и самим детям. и почему у кого то есть привилегии думать, что его дела важнее?
Ответить115
snegowa.jвчера

chialeks, А вот потому, что Вы не ездите на "этих прелестях" вы сейчас можете болтать языком. В транспорте постоянно наблюдаю картину, как "мужики" если их можно так назвать, как только освобождается место- несутся к нему как ненормальные. А перед ними встает женщина с ребенком, пожилая старушка с сумками итд, а они даже место уступить не могут. Бедненькие, ножки болят, настоялись наверно за весь день. А вот так поговорить о том, что Вы всех уважаете, ездя на машине - это можно)
Ответить62
dr.nadezhda1вчера

Девушка, не позорьтесь.
Ответить63
chialeksвчера

snegowa.j, Как хорошовсе у вас с дедукцией) конечно, я родился сразу с машиной и ничего о транспорте не знаю)
Ответить
snegowa.jвчера

chialeks, Ну тогда Вам очень повезло, что Вы не испытываете сейчас, все прелести общения матерей с габаритными колясками и их детьми
Ответить2
dr.nadezhda1вчера

snegowa.j, Вы знаете, с рождением детей, я не планировала сидеть дома или только в парке с коляской гулять. Как и у всех, у меня есть дела, я хожу в гости, я хожу по магазинам, и не моя беда, что в магазинах узкие проходы, а в общественном транспорте много и без меня пассажиров. Я такой же пассажир. И у меня ребенок в коляске. Который тоже пассажир. Маломобильный, можно сказать.
Ответить126
Комментарий удалён за нарушение правил
chialeksвчера

snegowa.j, Не стоит ныть, у каждого есть проблемы.
Ответить
Ктоэтовообщевчера

Хорошо что автор разместил свое фото в профиле. Встречу на улице - перееду коляской.
Ответить117
Зуева Викториявчера

Ну понятно что люди разные бывают, но откуда такой негатив у многих к мамам с детьми, мы все когда то были детьми и дай Бог родителями, зачем же обижать мам с колясками
Ответить6
sa4ko.euвчера

А размещать такое обьвление не является провакацией?????
Ответить11
sa4ko.euвчера

Это что за травля детей вообще??? Ребёнок только в коляске и должен передвигаться.. Сам он не может...
Ответить111
sa4ko.euвчера

В тему!!! Только что по тв - платочек - лучший головной убор для мужчины!!!
Ответить1
glyanich2017вчера

Мне кажется Ксения Новикова- это дочь авторши
Ответить41
А.К.вчера

Божечки, вам с таким понятием жизни лучше детей не заводить.
Ничего, что многие встают на ноги к 40 годам, когда рожать уже тяжеловато?
Поражают такие рассуждалки как вы
Ответить51
oksi.madonka2008вчера • изменён

Я всегда уступаю место более старшему поколению, или беременным женщинам, с детьми, мужчинам к состылем или просто хромающему человеку. Но это извините, уже ни в какие ворота не лезет. Теперь понятно, почему эти работающие женщины, такие цацы, в своих шубах сидят недовольно на местах для детей и инвалидов, и считают, что молодая с детьми должна пешочком топать, а не занимать место в автобусе, не дай Бог обтереться об её шубу. Но вот мне часто приходится ездить в садик за 8 остановок от дома и в поликлинику- не ближе и в час пик утром и в самое неподходящее время. И когда я захожу с маленькими детьми, то целенаправленно иду к местам для детей, либо с коляской на отведенное для колясок место, и да, вежливо прошу уступить мне отведенное для этих целей место. Всё. Показываю на картинку рядом с местом и занимаю положеное место. А эта дама сама пусть на работу бежит пешком либо шубу на такси выгуливает
Ответить74
Комментарий удалён за нарушение правил
sa4ko.euвчера

Родился в Ленинграде.Отец москвич..
Ответить1
sa4ko.euвчера

Кстати!!! У меня одна бабушка и мама Питерские, а другая и отец Москвичи!!! А у Вас?!!
Ответить1
ame-tuchkinaвчера

Автор явно думает только о себе и ему не понятны и от него далеки проблемы матери с ребёнком.не надо на все смотреть со своей колокольни.вам видите ли,что-то не нравится в большой коляске в общественном транспорте.а что им делать если нет машины и далеко ехать ,а вы не подумали ведь в слинге или в кенгуру могут тоже маму зажать в общественном транспорте.в коляске хотя бы у ребёнка есть своё место. И кстати в магазин с коляской тоже удобно хочу вам сказать и практикую, уже второй ребёнок.
Ответить102
zheavвчера

sa4ko.eu, Я то коренная. И дети есть. Но расчиваю только на себя и не считаю, что мне должны. Разве только уважать и мои права, а не только свои.
Ответить2
Rjwxxaвчера

Интересно, в каком году закончится этот поток комментариев?! Колокольчик на яндекс скоро треснет))
Ответить
sa4ko.euвчера

zheav, Представляете!!! Каждый именно так же и думает!!! Как ей без коляски сейчас???
Ответить
Комментарий удалён за нарушение правил
sa4ko.euвчера

Rjwxxa, Он отключается...
Ответить1
mir240275вчера

Наконец-то ,всё обсудили...
Ответить
Лилия Приваловавчера

andrey7.07, на работу они едут! о пенсионной людоедской реформе не слышали не?
Ответить11
Лилия Привалова21 час назад

krkr.maria, вы б лучше собянину написывали с таким рвением, чтоб побольше пускал автобусов в час пик. хайпщица !
Ответить41
olegrabotamsk16 часов назад

Лилия Привалова, Собянину некогда он плитку укладывает днем и ночью вместе с женой, а на людей ему плевать.
Ответить11
Марина Савельева16 часов назад

., В час пик Мамочки с колясками могу ехать в поликлинику.... , скорее всего анализы сдавать..и поверьте они этому сами не рады.Терпите или добирайтесь на маршрутке или такси.
Ответить125
zxzx1415 часов назад

вообще то она права а эти мамки эгоистки лезут в толпу когда люди с работы едут
Ответить48
zxzx1415 часов назад

она еще очень вежливо написала без грубости
Ответить33
Olga14 часов назад

Вот именно. Никто в первом посте никого не оскорблял. Зачем так грубо отвечать?
Ответить21
wlada.bor14 часов назад

snegowa.j, опаааа......и понеслась душа в рай....
Ответить11
alexdilet14 часов назад

Если кому-то "влом" обходить в транспорте чужие коляски, то он может совершить моцион и на своих двоих по свежему воздуху, а не "строить" других по своему разумению.
Ответить103
d.alfeev@olgor.ru14 часов назад

Горинина, а Вы подумали, что такая коляска ко всему прочему ещё и защита маленького ребёнка от ревущей толпы? Переноску амбал вдавит в мамашу, и не заметит и никто не заметит.
Ответить112
Olga14 часов назад

А чего все на автора накинулись? Ну высказал человек своё мнение. Никого не обижал. Это просто констатация факта. Такой у на город. Всем сложно. Вообще не представляю , как с коляской в автобус залезать?! Всех, начиная с роддома, вожу на машине. Но , если других вариантов нет, а на такси дорого? Просто нужно быть терпимее и добрее. Дети- это святое.
Ответить86
nlpavlova0514 часов назад • изменён

Ох уж это переслащенное — мамочки...
Ответить62
Марина Савельева14 часов назад

zxzx14, ..Стыдно , так говорить.
Ответить
sholu513 часов назад • изменён

Глупый пост
И чего тут комментировать?!
Делать что ли людям нечего?
Ответить41
gorynina.quilt13 часов назад

Напоследок расскажу анекдот, чтобы снизить накал страстей.
В автобусе мужчина просит девушку передать на проезд (дело было лет 30 назад) и говорит ей такие слова "Рыбонька, передай на проезд".
Девушка взяла монетки, передала, сама думает "Ага... рыбонька... Рыбонька - значит рыба. Рыба - значит щука. Щука - значит зубастая. Зубастая - значит собака. Собака - это с***" и громко, на весь автобус - "Мама! Этот меня бл***ю обозвал!!!"
Всем хорошего трудового дня и свободных мест в транспорте!
Ответить51
Rjwxxa13 часов назад

mir240275, Это никогда не кончится!!!!)
Ответить1
Rjwxxa13 часов назад

sholu5, Как и анекдот!
Ответить1
horos.plohoi13 часов назад

Эти дурацкие просьбы Собянину передавай,Деятель ,Общественный.
Ответить21
Марина Савельева13 часов назад

sholu5, ..,Он на злобу дня, а не глупый.
Ответить1
913 часов назад • изменён

Дама, а вы ничего не перепутали? Общественный транспорт он на то и общественный!! А если лично вы (как взрослый, состоявшийся человек) желаете добираться с комфортом на работу - используйте такси, каршеринг, личный транспорт!! Может быть вы ещё предложите мамам грудничков пешком и держа малыша на руках ходить по району? Ах да, зашёл в ваш профиль «энергичная молодая пенсионерка» - увидели в малышах в колясках конкурентов по заполнению свободных мест в автобусе?)
Ответить93
sholu513 часов назад

Марина Савельева, Бессмысленный!
Мамочки как ездили с колясками в общественном транспорте, так и будут ездить! И мнение некоторых сумасшедших никого никогда не будет волновать!
Ответить62
gorynina.quilt13 часов назад

9, это я шифруюсь, На самом деле - я 15 летний негритенок гей с одной ногой и стеклянным глазом :)
Ответить12
Savkineverect12 часов назад

Когда была беременной .то я с ней ездил ко врачам в то время когда народу было мало в ОТ.Так спокойней было и нам и все окружающим. Когда она родила , то я ей помогал с поездками по врачам точно так же , есздили в то время когда народу мало. В магазы я ходил когда сам , когда с женой ,что бы не мешать остальным в магазине своей коляской, было и такое когда с прогулки возвращались и нужно было зайти в магаз. то я оставался на улице , а дочь или жена спокойно шли в магаз. Не вижу смысла ехать по врачам с утра когда в ОТ просто коллапс. с ним всегда ,с враом можно договориться о времени приезда к нему. Главное язык в одно место не запихивать когда выписывают талон на прием.
Ответить21
elena-ff12 часов назад • изменён

я еще могу понять замечание про коляску в автобусе в час пик (с другой стороны, а что если женщине с ребенком правда куда-то надо ко времени, и еще надо дойти от этого автобуса до точки назначения?), но супермаркет? Т.е. она должна ребенка (допустим уже не младенца первых месяцев жизни, а теленка весом 10 кг, который все еще не ходит) таскать в слинге, набирая продукты и потом распихивая купленное по пакетам, чтобы кому-то не дай бог не пришлось обходить коляску? Офигеть O_o
Ответить71
Rjwxxa12 часов назад

gorynina.quilt, Вот это больше похоже на правду! Только 15 летний негритенок гей с одной ногой и стеклянным глазом может так рассуждать
Ответить32
mamaev-nvv12 часов назад

А по вашему зачем в автобусе такая большая площадка? Для танцев? А если это будет инвалидная коляска? Тоже кибитка? Гражданка, Вы пользуетесь общественным транспортом и если вас что то не устраивает Вы можете использовать персональный автомобиль, а коль идете в автобус т то будьте готовы , что там коляски, дети , что там на ногу могут наступить, чихнуть в лицо и многое другое.
Ответить91
Rjwxxa12 часов назад

mamaev-nvv, Теперь я думаю ей в лицо плевать будут. Зря фото на аве оставила
Ответить32
gm-w12 часов назад

Сложно поверить, что это написано человеком в здравом уме и всерьез. Тем более удивительно, что это пишет женщина, сама вырастившая ребенка.
Ответить81
Olga12 часов назад

rudykhev, Если вызываешь, обычно они даже спрашивают. А насчёт безопасности... к сожалению, общественный транспорт тоже не гарантирует. Увы. Да чего обсуждать, все поместимся. Мы же люди, все таки:)
Ответить2
smolentseva.veronika12 часов назад

А с чего это автор решил, что только он может с комфортом ездить, а мамы с детьми не могут? Это общественный транспорт, для всех, а не только для детоненавистников!! Когда уже в этой стране люди нормальными станут и прекратится вся эта муть с ненавистью к детям и к мамам???
Ответить82
Марина Савельева12 часов назад

Вряд ли автор детоненавистник, накипело и брякнула что то не то. У меня дочке 4 года было и мы поехали в Детский мир , на 5-ю парковую.., и попали в час пик полоумных бабушек. По всей видимости они по какому то сговору)) на рынок гурьбой рванули.. на троллейбусе. Это был ужас, злая и неодыкватная толпа., толкали, пихали и в конце обругали, куда я с ребёнком прусь. Больше я в троллейбус ни ни... да и дочка боится., только на трамвайчике ездием. Ехали мы где то после обеда..
Ответить1
Мария Крылова12 часов назад • изменён

На самом деле довольно спорное замечание. С одной стороны, пройтись 3-4 остановки с коляской - это может идти в счет прогулки. Вроде как и не в автобусе толкаешься, и гуляешь. Но, автор, здесь есть несколько нюансов.
1) Мамочки по праву имеют занимать это место, потому что именно оно для них и отведено. И говорить о том, что у них мозг не работает потому что они занимают свое место - это странно.
2) Почему конкретно вас это беспокоит, ведь вы же ходите пешком и призываете мамочек делать так же. Получается, что вы не пользуетесь этим транспортом и не страдаете от такой проблемы, но почему-то подняли эту тему.
3)Почему бы всех, кому надо доехать до метро, не призывать ходить пешком? Ведь большинство именно поэтому используют транспорт. А так как они все-таки набиваются в транспорт, то и мест нет! Бредово звучит, не правда ли?
Вы бы лучше ругали градостроителей, потому как вопрос пассажиропотоков - это их сфера деятельности. Они выстраивают инфраструктуру исходя из заработка денюжек, а не распределяют ее так, чтобы человек работал рядом с домом и имел рядом все, что нужно.
Ответить9
МарТа11 часов назад

Когда моя дочь была грудничком, поликлиника была чуть ли не вторым домом. Анализы, врачи, прививки, наблюдение и т.д. А самое главное, что в нашей поликлинике в Южке постоянно не было половины врачей и нас гоняли по разным поликлиникам района, вплоть до №7 на Старом Гае, куда минимум час, а то и полтора тащиться с коляской ПЕШКОМ. Есть такое слово "надо" и хочешь/не хочешь, а приходится тащиться с огромной коляской в общественном транспорте, т.к. на такси придется не малые суммы отстегнуть. Не усложняйте жизнь мамочкам в декрете, им и так не сладко... Лучше помочь, чем обосрать.
Ответить13
nebo69potolok11 часов назад • изменён

Я считаю, что автор прав. Очень мягко написала о проблеме. Покупая коляску нужно думать что с ней придется ездить в общественном транспорте, а не на джипе собственном. Хотя это даже не проблема, а наверное просто замечание ...не больше. А вот комментарии поражают)))
Ответить58
vizytek11 часов назад

МарТа, это Вы с Южки на Старый Гай, с коляской???? да где ж медаль-то Ваша? ))))
Ответить12
МарТа10 часов назад

vizytek, Нет, я по логике автора, что надо ходить пешком) Я пока в своем уме)
Ответить
poisk.login10 часов назад

Автор впринципе тоже могла бы пешочком пройтись подышать свежим воздухом,а не толпиться с мамашками в душном,тесном транспорте.
Ответить72
vizytek10 часов назад

МарТа, уф! хорошо, что не рискнули. дитенку - особенно в таком мелком возрасте, дитенку нужна мама-в-хорошем-настроении! ))) я мотался обратно - со Стар. Гая - да в Коньково )) в автобусах. но сына нес "в руках", буквально. И все было норм. Даже было ОК - бабушки нам места уступали! )))
Ответить
nlpavlova0510 часов назад

rudykhev, Иначе : мать и ребенок, матери и дети. Это сюсюканье в интернете — детки, мамочки, сопельки, няшки и т д , приторно и неискренне
Ответить11
МарТа10 часов назад

vizytek, К счастью я тоже не нарывалась на грубость, даже наоборот помогали в чем-то. Но все равно старалась меньше на транспорте ездить.. где-то мужа попрошу, где-то все же такси вызову. У меня дочь метро только в 5 лет увидела, т.к. я жутко боялась, если вдруг истерить начнет, то я сама свихнусь от волнения
Ответить1
Катеринка Николаевская9 часов назад

ну всё...Вас сейчас съедят...такой канал отрицательной энергии открыли...
Ответить3
Катеринка Николаевская8 часов назад

gorynina.quilt, а нам и невозможно было влезть (начало 90х), поручни были посередине и тоже не помню, чтобы в автобусе/троллейбусе ездила с коляской, всё пешком)
Ответить1
Комментарий удалён за нарушение правил
Зуева Виктория8 часов назад

согласна
Ответить
Aramatik281 час назад

я считаю, что "яжемать" тиражировать может только очень недалёкий и неумный человек. Админы, так пойдёт?)))))
Ответить

https://yandex.ru/local/events/730608#comments

0

895

Женщина с маленьким ребенком устроила скандал с парнем, который попросил убрать ноги малыша с сиденья маршрутки в Люберцах, сообщает корреспондент “Подмосковье сегодня”.

"Периодически вижу эту женщину с ребенком в маршрутках. И она постоянно сажает его ногами на сиденье. Правда, раньше она вела себя более спокойно", - сказал горожанин Андрей Добряк.

Судя по видео, и молодая мать, и оператор вели себя очень конфликтно, не стесняясь в выражениях, чем довели ребенка до истерики. Мнение местных жителей разделилось: одни защищают женщину и уверены, что ее довели, другие же осуждают за наглость.

0

896

Шанталь написал(а):

906

я не понимаю, какая необходимость СТАВИТЬ ребенка ногами на сиденье. Там 3 сиденья пустых рядом, она его взгромоздила НОГАМИ на одно из них. Имхо, некультурная быдло-баба. А ребенок, похоже, истеричный сам по себе, визжит сразу же, никто там никого не доводил до истерики.

+3

897

Я, за время командировки мужа, ездила в таких маршрутках много раз. И видела подобное чуть ли не в половине случаев. Знаете, чем эти быдло-мамки оправдываются?
- У ребёночка зимой ножки мёрзнут, а ехать долго, пусть погреет.
То есть она знает, что ехать долго, ножки замёрзнут, но прихватить с собой плед или те же копеечные бахилы - не, нафиг. Это же кто-то другой потом сядет на грязное сиденье, не она. К чести наших водителей маршруток, хочу сказать, что они все как один стояли горой за чистоту и сохранность сидений и требовали у мамашек ребёночка посадить как положено.

+4

898

Рыло свиное. Свиномать.  Крылов "Свинья под дубом"  чёт вспомнилось...
К тому же буйная, кидаться на телефон начала.

Отредактировано scf (8 февраля, 2019г. 16:56:46)

+2

899

Крокозябра написал(а):

Я, за время командировки мужа, ездила в таких маршрутках много раз. И видела подобное чуть ли не в половине случаев. Знаете, чем эти быдло-мамки оправдываются?  - У ребёночка зимой ножки мёрзнут, а ехать долго, пусть погреет.

Вот и купила бы своему ребенку качественные теплые ботинки. А если водитель резко затормозит, то ее драгоценная деточка полетит головой вниз.

+2

900

Сегодня увидела в маршрутке такую вот табличку:

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2/9/03886bc8c67103025d7f6989cc66d720-full.jpg

Сей факт весьма порадовал, ибо огромно количество овулей обоего пола, внаглую рассаживающих своих дитачек по отдельным местам, даже не думая платить за них.

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2