Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2


Овуляшки и общественный транспорт 2

Сообщений 721 страница 730 из 980

721

Janny написал(а):

Так вот пусть и несут своё "счастливое бремя" сами, а не выставляют обществу райдер из 100500 пунктов о том, как им все безмерно должны и всецело обязаны

Я в таком случае резко теряю грамотность и не могу ознакомиться с шедевром  :D  Потому как-нибудь без меня  :D  :P

Julia Shestakova написал(а):

Есть то, что отличает нас от животных, помимо противопоставленных больших пальцев на руках, это помощь более слабому.

Иная беременяшка пузом кого угодно затолкает. Так что тоже зависит от ситуации.

Отредактировано Танцулькина (15 октября, 2017г. 20:24:46)

+2

722

вот есть люди, которым сразу хочется уступить, а есть (хамло и быдло) - по которым сразу видно, что в иной форме, кроме как пихнуть тебя и/или по-хамски потребовать уступить место - не могут свое желание изъявить.
Очень бесят ситуевины, когда среди сидящих (в том числе и меня) есть куча парней и мужчин непожилых, а приябываются ко мне (ибо проще согнать). Был случай в трамвае, зашла беременная девушка, встала у окна (я к ней спиной сидела). Ко мне сразу подскакивает контролер и такая меня за рукавчик и тоном этим своим (как будто мне 5 лет, а она училка): "Деушка, давайте место уступим". Беременная: "Да мне норм, не надо". Билетерша: "Нет, нет, что это такое. Надо, надо". Я прифигела, так противно стало, что я как подмерзла на сидении, и сижу. Напротив меня мой МЧ сидел, встал и уступил той девушке.
Вот какого ляда меня дергать, когда тут же парень сидит - ну дергай его уж на крайняк, тварь ты такая.

Я вообще могу уступить, если вежливо попросят, нормально. Но - сперва наперво, надо не стоять и сопеть, а попросить и ВЕЖЛИВО твою мать. Без наезда.
Бабулькам уступаю сама и ничего внутри не протестует (речь не о тех жирных тварях, которым еще не отказал, а они заранее на тебя наезжают - ага)) И беременную бы посадила
Не влом же по-человечески поступить, если и с тобой по-человечески

Отредактировано flopsy (17 октября, 2017г. 11:36:31)

+4

723

а еще отвратительно, когда рядом кто-то с дитем на руках, и дите к тебе начинает ручонки тянуть и тебя хватать и лапать. Ребенок может быть мелким и реально не соображать, и на словесные замечания не реагировать, поскольку мал и туп еще. Но что так сложно ему руки придержать что ли?
Бесит прям. Меня трясти начинает. Кто что делает в такой ситуации? Как-то и к ребенку не хочется чужому прикасаться, его руки самой отпихивать, вдруг расплачется, начнут еще наезжать особо сочувствующие...

Помню как-то жирная бабка рядом села с девочкой на коленях)) девочка меня все время пыталась за щеку и волосы пожамкать, а бабка постоянно жирнючими своими губами ее куда-то чмокала и не особо присмиряла, естественно. Я натурально чуть не блеванула, от прикосновений и от этих звуков чавкающих. Я отклонилась как могла, на большее, к сожалению, духа не хватило - замечание сделать или еще что

+1

724

flopsy написал(а):

. Кто что делает в такой ситуации?

редко пользуюсь общественным транспортом: в основном если только в другой город еду по делам. В подобной ситуации или бы отсела куда-нибудь далеко или ( если отсесть некуда), очень сильно бы возмутилась и сказала бы взрослому, который с ребёнком, чтобы он его успокоил. (Это в случае если лич потянулся к моей одежде/сумке). Если бы полез к лицу и волосам, то тут без вариантов: отпихнула бы, потому что не приемлю чтобы кто-то посторонний меня лапал

+2

725

Janny написал(а):

не приемлю чтобы кто-то посторонний меня лапал

Тоже не терплю прикосновения чужих рук. Если в час пик ко мне кого-то или меня к кому-то прижмут, - неприятно, но не катастрофа. А вот когда меня руками трогают, и особенно если касаются кожи, - фу как противно. У отца и деда есть привычка мимоходом погладить меня по голове или слегка потрепать хвостик, и их прикосновения меня не раздражают, даже умиляют иногда. А в ответ на чужие прикосновения мне хочется скалиться и рычать.

+4

726

Janny написал(а):

если отсесть некуда), очень сильно бы возмутилась и сказала бы взрослому, который с ребёнком, чтобы он его успокоил. (Это в случае если лич потянулся к моей одежде/сумке). Если бы полез к лицу и волосам, то тут без вариантов: отпихнула бы, потому что не приемлю чтобы кто-то посторонний меня лапал

тоже думаю так поступать если что, попросить придержать дитя, а если в лицо лезет, отстранять ручонки, куда деваться и параллельно - опять же возмущаться) эх, ну вот что у этих людей в голове, не пойму, как с другой планеты

0

727

Мудрый Каа написал(а):

Janny написал(а):не приемлю чтобы кто-то посторонний меня лапалТоже не терплю прикосновения чужих рук. Если в час пик ко мне кого-то или меня к кому-то прижмут, - неприятно, но не катастрофа. А вот когда меня руками трогают, и особенно если касаются кожи, - фу как противно. У отца и деда есть привычка мимоходом погладить меня по голове или слегка потрепать хвостик, и их прикосновения меня не раздражают, даже умиляют иногда. А в ответ на чужие прикосновения мне хочется скалиться и рычать.

я не люблю, когда меня по голове гладят. Что мама в детстве (всегда выворачивалась), что МЧ сейчас) это не влияет на мое отношение к ним, конечно, но и нравиться мне это дело не начинает никак
Если легонько потрепать - то да) близкие когда

+2

728

Мудрый Каа
Прекрасно Вас понимаю! Я тоже не люблю, когда ко мне прикасаются незнакомые и малознакомые люди.

0

729

flopsy написал(а):

а еще отвратительно, когда рядом кто-то с дитем на руках, и дите к тебе начинает ручонки тянуть и тебя хватать и лапать. Ребенок может быть мелким и реально не соображать, и на словесные замечания не реагировать, поскольку мал и туп еще. Но что так сложно ему руки придержать что ли?

Неимоверно отвратительно. А если ещё учесть, что у совсем маленьких детей руки часто бывают слюнявыми, то вообще - буэээ. Нормальные родители своих детей сдерживают, клуши ждут, что облапанный дитём человек будет умиляться.
Кстати, не лучше и обратная ситуация, когда всяческие ненормальные личности начинают, сюсюкая, трогать чужих детей. Разрешения родителей не спрашивают. Меня так года в три соседская бабка облапала за лицо ("утютю, какая хорошенькая девочка"). Мой дедушка до сих пор ржёт, вспоминая, как я злобно на неё посмотрела.

0

730

Катерина А. написал(а):

Кстати, не лучше и обратная ситуация, когда всяческие ненормальные личности начинают, сюсюкая, трогать чужих детей. Разрешения родителей не спрашивают. Меня так года в три соседская бабка облапала за лицо ("утютю, какая хорошенькая девочка"). Мой дедушка до сих пор ржёт, вспоминая, как я злобно на неё посмотрела.

Да, это тоже очень неприятно. А еще бывает, начинают чужими детьми распоряжаться, типа знают, как лучше
Я не любила, когда со мной в детстве сюсюкались, воспринимается, что не пойми за кого меня держат)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2