Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2


Овуляшки и общественный транспорт 2

Сообщений 61 страница 70 из 980

61

Bitch написал(а):

Я им говорила типо "бабушка, я тоже устала", от чего они дико бесились и говорили "я не бабушка". Не бабушка, а фигли на место лезешь?

Действительно, если позиционируешь себя не как "бабушка", а как "женщина", то уступать тебе могут мужчины. При желании и должном воспитании.

0

62

Мудрый Каа написал(а):

А текст правил можно в студию? Я иногда от скуки читала прилепленные на стену листовки, ни разу не встречала строк, где говорилось бы об уступании мест, больше о ТБ и оплачивании проезда. Может не то читала?

Мда. Тут я погорячился, в метро не обязаны вообще, в наземке только те места, что обозначены специальными табличками. П. 6.2.7. http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/

Видимо обращения вроде - "Уступайте места пассажирам с детьми, беременным женщинам и инвалидам", имеют рекомендательный характер.

0

63

Estet написал(а):

Уступайте места пассажирам с детьми, беременным женщинам и инвалидам",

Не, ну беременным и инвалидам ещё ладно, а вот пассажирам с детьми... Ну разве что только с детьми до года, после года ребёнок и постоять может. Я ДЦП-шница, и то стояла и не жаловалась в детстве, и мама никого не просила уступать нам место.

+1

64

Шанталь написал(а):

Бедненькая, устала больше всех - в декрете сидит!

Да уж... опять гнилую агитацию развели. Я там отметилась - жду бурления дерьма, сдается мне, закипит оно знатно. Вон там в комментах наотмечалось - а сколько х.еносных куриц там выступило.

Ляляля написал(а):

Третий парень "несёт" пиво и дорогой гаджет

Вот именно - на это все заработать надо (впрочем, как и на то, что несут второй парень и дама).

Шанталь написал(а):

Оглянитесь.

Чегоооооо? Мне еще башкой крутить туда-сюда, высматривать? Хо-хо))  [взломанный сайт]

0

65

Тамми написал(а):

Я ДЦП-шница, и то стояла и не жаловалась в детстве, и мама никого не просила уступать нам место.

Так время другое было. Нас воспитывали так.
А когда они в автобус с колясками прутся?! Не, ну не идиотизм?

+2

66

Estet написал(а):

Правила пользования городским общественным транспортом жи

Изучала. Ничего там не сказано о том, что пассажиры ОБЯЗАНЫ уступать кому-либо место. Если бы это являлось обязательством, то, соответственно, за его неисполнение применялись бы санкции (как, например, за провоз чего-либо пачкающего и т.п., или за порчу оборудования вагонов).

0

67

miss clawdy написал(а):

применялись бы санкции (как, например, за провоз чего-либо пачкающего

Ага. То-то я смотрю, мамаш с детьми, пачкающими всех вокруг грязной обувью, так прям и обштрафовались...

0

68

Не, ну беременным и инвалидам ещё ладно, а вот пассажирам с детьми...

Я тоже не понимаю: организм у ребенка еще совсем новый. Чоб не постоять?

Что реально убило не так давно... стою значит в аэропорту в очереди в кассу в магазине дьюти фри. Забыла, где: Домодедово или Шереметьево. Очередь медленно так двигается, вдруг упс - к кассе несколько человек без очереди. Англичанин впереди меня начал спрашивать, wtf?? Я обращаюсь к кассиршам, мол, почему у вас тут толпа без очереди. Она мне отвечает: а они с детьми (!) Я сразу говорю, что с детьми вообще отсюда нужно выгонять нафиг, ибо алкоголь и сигареты в магазине. Она надулась, а детные ничего не сказали. Объяснила англичанину, что у нас с детьми бухло и никотин без очереди дают. Он не понял прикола и глаза вытаращил. Вот так вот... :) В Европе это нонсенс. Будешь в очереди стоять хоть с детьми, хоть как... ну, если кто-то не пропустит.

Отредактировано Bitch (10 июля, 2015г. 12:38:53)

+2

69

Bitch написал(а):

Объяснила англичанину, что у нас с детьми бухло и никотин без очереди дают.

Зачем же так резко по хрупкой иностранной психике-то?! :D

+1

70

Зачем же так резко по хрупкой иностранной психике-то?!

Да разозлилась я :) Еще и летать боюсь... Но он как-то сразу возмущаться перестал, зато стал удивленно башкой качать. Ну, я его понимаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и общественный транспорт 2