Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 941 страница 950 из 957

941

Кошки_носят_брошки написал(а):

Про укачивание.
Учился в моем классе мальчик, которого укачивало абсолютно везде, довольно сильно и буквально с первых минут движения. И перед каждой экскурсией случался смертный бой между классной и его матерью: первая утверждала, что мы не можем останавливаться каждые пять минут, чтобы Лёша, извините, проблевался. А мать орала, что её сыначка такой же член коллектива, как и остальные, и тоже имеет право посмотреть интересные места.

А таблетки от укачивания тогда ещё не придумали, что ли? Бог с ним с коллективом, но сына не жалко? Для меня состояние "укачало" одно из самых паршивых, какое может со мной вообще приключиться, поэтому избегаю его всеми силами.

+2

942

Evangelista
В девяностых у нас от укачивания был только Пектусин, который нифига не помогал.

0

943

Кошки_носят_брошки, серьезно? Мне кажется, Драмина даже в советские годы уже была на рынке. Они, правда, пипец седативные, но имхо лучше спать, чем блевать. А Пектусин - это ж вообще от кашля микстура, нет? Никогда в жизни не не пила, но много слышала про нее от тех, кто постарше. Было бы странно, если бы микстура от кашля помогала при укачивании...

0

944

Evangelista написал(а):

Пектусин - это ж вообще от кашля микстура, нет?

Так точно.

Evangelista написал(а):

Драмина даже в советские годы уже была на рынке

Редко, но можно было найти. В советское время более часто применялся Аэрон (седативного эффекта не наблюдалось), потом появился Бонин.

Катерина А. написал(а):

Дело не в том, что девочку укачало, а в том, что она из довольно странных соображений маму не предупредила

Предполагаю, что она просто постеснялась сказать об этом сразу, старалась изо всех сил сдерживаться. Тоже не понимаю смысла такой вот "самоотверженности". А мать девочки что - не знала об этой проблеме? Можно было заранее предотвратить это.

+1

945

Evangelista написал(а):

А таблетки от укачивания тогда ещё не придумали, что ли? Бог с ним с коллективом, но сына не жалко? Для меня состояние "укачало" одно из самых паршивых, какое может со мной вообще приключиться, поэтому избегаю его всеми силами.

Мне в детстве давали таблетки (не знаю, какие именно), толку от них не было. Поэтому я старалась как-то отвлечься в транспорте (в окно смотреть, мысли чем-то интересным занять). Помогало, но, думаю, только потому что меня до состояния "ща сблюю" редко укачивало.

0

946

Evangelista
Насчёт микстуры не знаю, помню Пектусин в таблетках с мятным вкусом. Собственно, потому их и использовали против укачивания.

0

947

Катерина А. написал(а):

Короче, сидя в общественном транспорте рядом с детьми, будьте бдительны: возможно, они очень деликатны и вотпрямщас из них тактичность полезет.

Отдыхала в Крыму, в Судаке на этот раз (отдельная история, но СУПЕР!!!))). На одну из экскурсий поехали в Ялту ("Три дворца"). Пока 2 часа по "серпантину" ехали, всё детское население автобуса (да и взрослые некоторые...) мирно блевали в кулёчки (счастье, что я прям за водителем впереди сидела и хотя б не видела ничего из этого). Каждые пол часа останавливались выкинуть всё это богатство. Фууууу!!!! Меня саму в детстве укачивало очень сильно. Так уж родители старались не таскать меня на подобные "развлечения".
Собственно, вообще нах детей на взрослые экскурсии таскать?! Рассматриваем залы дворца - и тут у кого-то дитачка как давай орать в слинге или как там эта хрень спереди называется. И тут давай папа маме через всю толпу бутылочку передавать! Чуть не прибила всех троих. Нет, четверых. Там ещё старший брат (лет 11) был.

0

948

Ляляля написал(а):

Собственно, вообще нах детей на взрослые экскурсии таскать?! Рассматриваем залы дворца - и тут у кого-то дитачка как давай орать в слинге

Или какая-нибудь мамаша с коляской начинает громко возмущаться, что все не предусмотрено для мамочек - как ей с детачкой в коляске неудобно. И плевала она на экскурсию - волокет свой орущий драндулет.

0

949

Вот вы когда учились, у вас тоже так было, что зубришь-зубришь что-то к экзамену, ни черта не понимаешь и поэтому механически зазубриваешь. А потом спустя полгода эта тема всплывает как часть другого предмета и так легко понимается и запоминается, что ты только сидишь и недоумеваешь, почему полгода назад это вообще никак не влезало в твою несчастную голову?

+1

950

Возможно, это для детских воспоминаний. Но всё же... В 1972 году ездили в Крым. Так вот, пока добирались из Симферополя до Планерского водитель такси гнал машину на огромной скорости. Мне было 12 лет, и я достаточно громко орал...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2