Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 861 страница 870 из 957

861

Evangelista написал(а):

откуда у меня это вечное чувство вины,

Evangelista, думаю, что дело преимущественно в том, что вбивали людям в головы десятилетиями: использование чужого труда не есть хорошо. Туда же стоит добавить особое почтительное отношение к электрику, сантехнику и прочим рабочим, которые могут что-то дефицитное достать, от которых зависит состояние коммуникаций в доме.
Да, времена изменились, но то, что было увидено, услышано, бессознательно скопировано - архивируется и извлекается на свет в неподходящий момент. Такое вот влияние среды  :dontknow:
И наверное стоит упомянуть т.н. человеческое отношение. Невольно иногда думается что-то типа "не от хорошей жизни чужие квартиры убирает девчонка/женщина", порождая ложную жалость, а та дает условия для закрывания глаза на мелкие косяки. С другой стороны это закрывание глаз на мелкие косяки воспринимается как слабость, дающую возможность выполнять работу на отъявись.
Не нужно бояться просить переделать, говорить, что не устраивает качество. Это не сложно. Неадекватная реакция на вежливую обоснованную претензию к качеству работы повод распрощаться с работником, и этого тоже не надо бояться, и тем более не стоит себя винить в отъёме куска хлеба у человека.
Пробуйте, у Вас получится, Вы человек решительный и смелый, просто сейчас чего-то теряетесь и пасуете. Бывает  :)

+3

862

Evangelista написал(а):

Господа, Вы чувствуете себя неуютно или виновато, когда делаете замечания за плохо сделанную работу, за которую Вы заплатили деньги?

Я чувствую. Делаю замечание, а внутри такое противное ощущение как будто что то плохое говорю. Я всегда думала, что это от того, что я довольно мягкий человек, но объяснение Мудрый Каа мне нравится больше :blush:

0

863

Мудрый Каа, я делаю замечания, но каждый раз чувствую себя преужасно, для меня это каждый раз - преодоление. И это бесит, потому что умом я прекрасно понимаю, что я права в своих претензиях, я никогда не запрашивают больше, чем положено, даже необорот, закрываю глаза на мелочи.

0

864

Evangelista, у меня тоже было так поначалу, потом прошло. Вы неконфликтный человек, это здорово, но эта неконфликтность не всегда нам на пользу идет. Нужно учиться быть жесткой, ничего не поделаешь.
И еще наверное очень мешает чертова привычка прикинуть на себя. Ориентируешься прежде всего на то, как выполнила бы ту работу сама, и соответственно ждешь того от другого человека, объяснив ему, как и что. А он не оправдывает ожидания, его работа не соответствует денежному эквиваленту.

+2

865

Я - человек абсолютно левых политических взглядов, убеждённый сторонник социализма, но не считаю, что использую труд сограждан, когда они оказывают какую-то услугу, за которую я плачу. И мне ни разу не приходилось пенять исполнителям за выполненную ими работу. Однако в случае несоответствия сделанного заказу непременно об этом скажу. Главное: я уважаю труд сограждан, когда работа сделана от души.

0

866

Сегодня моя бабушка вспоминала тот день, когда началась война.Ей тогда было семь лет. Она со своей мамой (моей прабабушкой) с утра поехала на Шарташ купаться. Шарташ - озеро на свевро-востоке нашего города. Вернулись они домой днём, около четырёх часов. Пока они ехали в трамвае, моя прабабушка удивлялась, почему все ругают немцев. Когда они приехали домой, мой прадедушка объявил им о начале войны. На следующий день он ушёл в военкомат. Его зачислили в резервный полк в Забайкалье.

0

867

Что-то меня сейчас прям разорвало...
Полезла гуглить, как именно готовят черные булочки для гамбургеров, наткнулась на рецепт с фразой "чтобы окрасить тесто, рекомендуем применить самый безвредный способ - не синтетические пищевые красители, а обычный активированный уголь". Тля, а активированный уголь на деревьях в лесу растет, ага!

0

868

Evangelista
Я думала, что их, как черную пасту, чернилами каракатицы подкрашивают.
Честно говоря, я не очень жалую слишком крашенную еду. Ветчину всегда выбираю максимально серого оттенка и пр. Иногда в интернете смотрю фотографии десертов с зеркальной глазурью всех оттенков космоса и думаю: да, красиво, но я бы это есть не стала.

0

869

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я думала, что их, как черную пасту, чернилами каракатицы подкрашивают.

Да, и я так думала. Правда, сама не покупала такие никогда - аппетита они у меня не вызывают. Собственно, как и паста "ненатурального" цвета. Чёрная еда, фу! Хотя мороженое разноцветное ем, и ничего, хотя уж там, наверняка, красителей предостаточно.

0

870

Кошки_носят_брошки, есть те, что с чернилами. Но про них пишут, что у них сильно выраженный вкус морепродуктов, поэтому они не для всех бургеров подходят. А есть те, что с углем. Я буквально вчера читала статью про этот уголь, это новомодная фишка для фанатов "детокса", ничего полезного в ней, разумеется, нет, в лучшем случае - выброшенные деньги, в худшем - вред. А тут увидела фото а социальной сети и полезла ради интереса искать, все ли они с углем или бывают другие. Ну вот нашла про чернила и ещё про "натуральный и безвредный" уголь.
Я ничего не имею против красителей, потому что много читала и смотрела лекций на тему всех этих страшилок про химию.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2