Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 831 страница 840 из 957

831

Крокозябра, мои коты не начинают) один у меня невозмутимый как танк, даже если поймать споличным, а второй - истеричка, шарахается от любых громких звуков, а иногда и просто так, на всякий случай.

0

832

Хочу поделиться своим маленьким достижением. Сегодня за четыре часа стерилизовала сама пять собак разной сложности. В это время входит: минут десять на каждую, чтобы заснула после укола наркоза, минут пять на мытьё инструментов и подготовку стола перед следующей операцией. С среднем выходит 30 минут на одну собакоморду непосредственно на операцию.  Это круто. Очень круто, я вам скажу!
Пы.Сы. Но повторять такой подвиг, пожалуй, не буду. Устала неимоверно.. Зато знаю, как я умею. ВотЬ!)))

Отредактировано tatiyanka (20 апреля, 2017г. 18:10:10)

+6

833

tatiyanka
Ура, в полку толковых ветеринаров прибывает! Могу только порадоваться за тебя и за родной город  :cool:

+2

834

tatiyanka, молодец! А у меня вот какой к тебе вопрос.. нам от группы помощи бездомным животным обещали бесплатную стерилизацию наших кошек-вошек как подобранцев. И тут нас напугали, что их там будут резать жопорукие и звездоглазые практиканты. Практикантам дают вообще самостоятельно резать? Или я зря панику поднимаю? У меня в общем-то нет оснований верить словам того человека, который это сказал, ему лишь бы свои 5 коп воткнуть.

0

835

Мудрый Каа
Дают резать- иначе как из практиканта получится спец-виртуоз. У нас это делается под присмотрим опытного вета. Режут рядом за одним столом. Если что- всегда придёт на помощь. Я вот только второй день сегодня сама, без присмотра оперирую. Отпустили в свободное плаванье, когда удостоверились в моём мастерстве, так сказать.

Отредактировано tatiyanka (20 апреля, 2017г. 19:24:02)

0

836

tatiyanka, ну под присмотром - куда ни шло. У меня супруг больше панику поднял, он этих засранок так полюбил  :D Не хочет котика? А ты заведи! Будет свой котик - полюбит!  :D
Спасибо тебе! Я не то чтобы волнуюсь, но хочется, чтобы они как можно меньше страдали.

Отредактировано Мудрый Каа (20 апреля, 2017г. 19:37:35)

+1

837

Мудрый Каа написал(а):

Я не то чтобы волнуюсь, но хочется, чтобы они как можно меньше страдали.

Я, когда свою первую Кошь на стерилизацию записала, не ела с самого утра, успокоительное пила тоже с утра. Пока её оперировали, сидела в барчике за углом, коньяк хлестала, ибо успокоительное не брало. Если бы мне сказали, что через три года сама резать буду- расхохоталась бы в лицо.
По поводу страданий. У четверолапых порог болевой значительно ниже, чем у нас. Две из моих сегодняшних через минут десять после операции встали и бродить начали. Кошки обычно к вечеру отходят. На след.день скачут, как сайгаки. Так что не волновайтесь- всё будет пучком!
Пы.Сы. Хотя есть рукожопы (и это не практиканты, а уже практикующие веты с дипломами), после которых швы нагнаиваются. Как то у своего наставника спросила, что нужно сделать и КАК, чтобы швы нагноились. Грит, как-нибудь покажу. Я отказалась- зверя потенциального пожалела. На что он мне сказал, не бери дурного в голову и не притягивай хрень всякую , ежели хочешь быть хорошим специалистом. Так что ушко держите вострО. А лучше, если, вида кишок не боитесь, поприсутствуйте на операции. У нас это, в принципе, разрешается.
Уф.. Простыня получилась.

Отредактировано tatiyanka (20 апреля, 2017г. 20:59:06)

0

838

tatiyanka, спасибо тебе еще раз!   :glasses: Я в общем-то хотела попроситься присутствовать при операции. Прививки им сделаны, сделаем стерилизацию, и можно будет гулять с ними на улице и вывозить в деревню.

0

839

Мудрый Каа
Рада была помочь, Светик!)) Если чО, могу показать, как выглядит качественная стерилизация (фото). Только, пожалуй, в ЛС. Или тут, но под катом. Как решат наши доблестные админы.

Отредактировано tatiyanka (21 апреля, 2017г. 19:56:37)

0

840

tatiyanka, может в соответствующий раздел? Кошки, Здоровье кошек, например.  :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2