Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 821 страница 830 из 957

821

Мудрый Каа
я в одиночку ухитрилась выпереть плиту "Горение" с третьего этажа на улицу. Вернее, я хотела выпереть её только в подъезд, но соседи стали орать, а мужа нужно было ждать целую неделю. Пупок не развязался, хотя руки и плечи ныло несколько дней))

0

822

Крокозябра, этот пост надо показывать тем, кто ноет, что им коляска тяжела  :D

+2

823

Мудрый Каа написал(а):

тем, кто ноет, что им коляска тяжела

Нам ответят: печка - разовый случай, а коляску приходится дважды в день таскать туда-сюда...

0

824

Крокозябра написал(а):

коляску приходится дважды в день таскать туда-сюда...

А то, что в коляске, они завели по собственному желанию. Так что тем более нечего ныть  :P

0

825

В 2016 году ввели в России закон, обязывающий всех валютный резидентов на квартальной основе отчитываться о движении средств на зарубежных банковских счетах. Валютный резидент - это совсем не то же самое, что налоговый резидент. Валютный резидент - это любой, кто хотя бы 1 день за прошедший календарный год провел на территории РФ. Мы с мужем все обсуждали-обсуждали, что ж нам теперь делать, и решили прикинуться шлангом, как минимум до тех пор, пока России не дадут доступ к международной банковской базе, и в Россию больше решили не ездить. А один мой коллега решил быть законопослушным человеком и в январе через сайт гос.услуг подал соответствующую информацию. Сегодня разговорились на эту тему, и он мне пожаловался, что данные его до сих пор в статусе "обрабатывается", зато налоговая уже выслала ему требование явиться в отделение налоговой по месту прописки, чтобы оформить акт об административном правонарушении и выписать ему штраф за просрочку предоставления этих данных. Так и живем, нарушать закон проще, чем его исполнить...

+2

826

+

Мне домой теперь хочется гудок от этого корабля, он будет весьма полезен

+2

827

Что-то у меня неделька националпредателя. У нас тут вроде политика не в почете, если что нарушаю, то маякните, я удалю свои сообщения.
Сегодня была у нас встреча про сегмент бизнеса в Демократической Республике Конго. Слово за слово, оратор перешла к "занимательным фактикам", то есть к статистике индекса коррупции. Я вообще не в первый раз это все слышу, но раньше это как-то пустым звуком проходило, а сегодня прям прочувствовала и так грустно стало и даже легкий шок, что я прожила 26 лет в таких условиях, я в них выросла, и никогда даже не задумывалась, насколько же все плохо, на самом-то деле...
Итак, статистика за 2016 год, всего считали 176 стран. Россия - 131 место. ДРК, раз уж не вспомнили,  - 156, Румыния - 57, Голландия - 8, на первом месте Дания.
Для сравнения 2015 год: всего считали 167 стран, Россия - 119 место. ДРК  - 147, Румыния - 58, Голландия - 5, на первом все та же Дания.

Отредактировано Evangelista (31 марта, 2017г. 15:08:44)

0

828

А вы замечали, что после грозного вопроса "Так, что ты там жрешь?" кошка или собака начинают жевать быстрее?

Отредактировано Мудрый Каа (8 апреля, 2017г. 16:03:10)

+6

829

Мудрый Каа
замечали,разумееццо))
А вы замечали, что после грозного рыка: "Кто это сделал?" (когда вы заходите после часа отсутствия домой, а там будто Мамай прошёл) ваша кошка / собака начинает вертеть головой с таким удивлённо-недоумевающим выражением?http://s7.uploads.ru/t/JmLeY.jpg

+9

830

Крокозябра, а то  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2