Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 551 страница 560 из 957

551

Мудрый Каа
завтра, и вымою, и к вету потащу. Блин, он такой малюсенький!http://s0.uploads.ru/t/cD3Uw.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OU2xv.jpg

+5

552

Крокозябра, не мойте пока. Сводите к доктору, потом помоете. Тут палка о двух концах. Мытье помогает выявить лишай, но если у малявки тот же ринотрахеит, то мытье его только усугубит. Протрите его хорошенько смоченной в мыльном растворе салфеткой и вытрите. А на лишай пусть доктор посветит уф-лампой.
Я своих котят помыла только после лечения ринотрахеита, раньше Айболит запретил.

0

553

Мудрый Каа
спасибо, приму к сведению. Придётся пока на карантине держать, лишая вроде нет, но вот блохи, кажется, есть. За кошек боюсь.
Пошла я спать, завтра вставать рано, и Гисметео обещает нам очередную бяку. Мокрый снег и прочие радости.

0

554

Крокозябра, за кошек не бойтесь, собачья блоха на коте не живет. От блох такую мелкоту обрабатывать чревато, мелкота может издохнуть с блохами вместе. Но если развести в ложке воды пару капель того же Барса для собак, смочить ватку и помазать мялявке холку, то и ничего.
Лишай в уф-свете виден, и корки на коже, и споры на шерсти. Девочки-активистки из местной группы помощи животным посоветовали для лечения лишая такой лайфхак: жирный крем для рук (можно детский типа тик-так) выдавить 2 см + 2-3 капли уксусной эссенции, смешать, мазать, за несколько дней излечивает и запаршивевшего скота, и подцепившего лишай от скота человека.

Отредактировано Мудрый Каа (6 ноября, 2016г. 16:58:03)

0

555

Крокозябра написал(а):

Блин, он такой малюсенький!

И симпатяга.

0

556

Посмотрела я на снежные фото Крокозябры в другой теме и с ужасом осознала: терморегулятор в моём организме сломался. До переезда я особо мерзлявой не была. В Украине, конечно, и морозов лютых особо не было. -20 на протяжении нескольких недель в январе - это, по-моему, самое холодное, что у нас происходило. И я их переносила вполне спокойно - главное, чтобы шея была как следует укутана. Дома ходила босиком, хотя супер-пупер-жары в родительской квартире во время отопительного сезона я тоже не помню. Переехала я в январе, купалась в зимнем море (вода примерно градусов 14-15, воздух на пару градусов холоднее) - если не было противного сырого ветра, раздеться до купальника и окунуться для меня проблемы не составляло.
А нынешней осенью я заметила: чуть что - мне сразу холодно. Температура опустилась с +30 до +20 - уже охота что-то потеплее на себя натянуть. Днем сейчас температура +22 примерно, ночью - около +15, и я чувствую, что мне холодно в домашнем платье. Ночью поверх тонкого шерстяного одеяла укрываюсь пледом, иначе знобит!
И я даже приблизительно не знаю, чего ждать от своего организма после переезда. Надеюсь, реле температуры внутри меня снова заработает  :D

0

557

Все эти дни я как пришпоренная после 6-ти вчера несусь на наш Джаз-фестиваль. Первые два дня были вместе с мужем (их группа там играла), потом сама. Вся в восторгах, только вот когда  приезжаю, сразу начинаю отмывать пол - вытирать лужи и убирать кучки)) Потом вывожу обоих псовых гулять...
Блин, после таких возвышенных музыкальных переживаний - мордой о грубую действительность. :'(

0

558

Крокозябра, я что-то пропустила, у вас щеночки дома?  :)
Терпения вам с лужами и кучами, у родителей малый гадил даже при том, что его по 5 раз в день выгуливали. Потом само по себе прошло.

0

559

Пардоньте, полистала тему, нашла про вашего нового обитателя  :blush:

0

560

Мир прекрасен. Жизнь восхитительна. Будущее полно радужных перспектив. Дети это понимают:
http://s2.uploads.ru/t/aJtzL.jpg

Отредактировано Катерина А. (20 ноября, 2016г. 09:53:45)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2