Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 521 страница 530 из 957

521

Крокозябра написал(а):

, неужели им не жаль было столько метров отдавать под этот детодром???

Вот и у меня тот же вопрос - инвестиционной отдачи ведь никакой ровным счетом. А учитывая пафосность ТЦ и расценки на товары там, делается вывод о том, что покупателей у них, скорее всего, хрен есть, ибо не все считают для себя возможными такие траты (кому-то тупо не по карману, кто-то считает нерациональным, есt). Так спрашивается - для чего это все понадобилось? Каков экономический смысл? Честно, я не думаю, что эти мамаши с детьми что-то там приобретают.

0

522

Имею мысль, что это надо было кому-то с какой-то целью, не исключаю, что с само-рекламной  ;) потом потихоньку демонтируют и сделают на этом пятачке торговый павильон. Первый раз, что ли.

+1

523

miss clawdy написал(а):

инвестиционной отдачи ведь никакой ровным счетом.

Да ладно, мамашка, не отягощенная орущим и рвущимся во все стороны отпрыском с чувством, толком и расстановкой оставит в этом ТЦ гораздо больше бабла, чем та первая, задерганная дитем под мышкой.

+3

524

+

Вчера ходили к родителям в гости, свекр пошел нас провожать и заодно посмотреть котят. Умилился, позволял им все: и по брюкам вверх лезть, и за ноги кусать, и с ботинками играть, и на стол залезть подстрекал - иди посмотри, что там. Я раз сказала, два, без толку, свекр даже обиделся за котеек, мол, строга я слишком, они же как дети. Мы с мужем в один голос заявили, что мы им этого не позволяем и применяем карательные меры, а он наш авторитет воспитателей подрывает. Свекр обиделся, а коты как с цепи сорвались - один вчера залезал по джинсам вверх и ободрал мне филей, вторая со стола не слезает, третья обувается в мои сапожки, за которые ей уже попадало.
Больше ни одного благодетеля не пущу, ибо нефиг мне тут нарушать безобразия и хулиганить дисциплину.

+2

525

Мудрый Каа написал(а):

Бог, а бог!

Прочитала и тут же вспомнила Ленинград: "Бог, ты что оглох? Или тебе просто пох..." :D

+2

526

Вчера поздно вечером состоялся у меня весьма зачетный срач с соседкой. История наша вообще давняя, со времени моего въезда в квартиру, буду говорить несколько издалека: та самая яжемать с этожеребенком, которая прибежала ко мне средь бела дня, вопя в уши нанятой бригаде "уменяребенокспит, прекратитешуметь!!!!", была в итоге ими послана, ибо мастерам не улыбалось выгрести 3,14здюлей от хозяйки за растягивание времени; потом мною было ей предложено составить смету расходов и на ее основании оплатить мне простои работ на время, когда "унееребенокспит" днем, после чего она со злостью вымолвила "Всё ясно!", круто повернулась и убежала к себе.
Теперь: где-то с 3 года назад яжемать развелась с мужем (неудивительно, постоянно было слыхать, как они срались на весь подъезд, хочешь не хочешь, а в курсе будешь), а намедни завела себе кавалера. Так вот, этот самый кавалер теперь делает ремонт у нее, НО - начинает по будням в 20 часов, заканчивает в 22 примерно, гудеж-долбеж-грохот. Вчера вовсе было воскресенье, время 21.30, выхожу на площадку курить, вышла та соседка, я ей говорю: "Время-то, десятый час, между прочим, да и воскресенье сегодня, кстати говоря". Та мне, подбоченясь, отвечает: "Ну а когда нам этим заниматься? Все делали ремонты, так что ничего". Я: "Все делали днем, в будни, не нарушая ничего". Она меня прерывает: "Мне делает друг, ему некогда, он на работе днем, поэтому как может". И тут я ей этак ханжески напоминаю: "Дорогуша, а ведь когда у других были ремонты, когда ребенок твой еще совсем малой был, ты могла и днем прибежать и начать требовать "прекратить шум", бо "у меня ребенок спит". А теперь ребенок уж давно не малой, и ты благополучно обо всем позабыла. Причем тогда-то никто никаких правил не нарушал, а ты права качала. А ты теперь как раз нарушаешь регламент". Тут она махнула рукой и заявила: "Этого тебе не понять, своих детей нет, поэтому бесполезно тебе объяснять". Я ей: "Не изгиляйся, правила писаны для всех. А ты вместе с новым 2,71барем их сейчас и нарушаешь вовсю, временной регламент нарушаешь. И как-нибудь, кто-нибудь из соседей просто не выдержит и тупо вызовет участкового." Она: "У тебя-то нанятые люди тогда работали, а у меня сейчас средств нет на наем, вот, Сашка мне и делает, когда может". Я: "Ну, это никого не убеждает, это уже Сашкины личные половые затруднения". Тут соседка, обреченно махнув рукой, снова вымолвила, как тогда, 9 лет назад "Всё ясно" - и ретировалась. Шум перфоратора и молотка однако смолк.

0

527

miss clawdy, ну еще не хватало вечерами шуметь, когда люди хотят отдохнуть. Нет денег - делай сам, оно понятно, как и то, что делать придется долго и в свободное время. Но почему соседи в довольно поздний час должны терпеть и делать скидку на отсутствие денег, я не понимаю.

0

528

Мудрый Каа написал(а):

ну еще не хватало вечерами шуметь, когда люди хотят отдохнуть

О том и речь. А тем более, если это делается в нарушение регламента (а вот тут - основательный повод дое.аться погрозиться санкциями за нарушения ;)

Мудрый Каа написал(а):

Но почему соседи в довольно поздний час должны терпеть и делать скидку на отсутствие денег, я не понимаю.

Дама просто непробиваема, любые объяснения бесполезны. "Все делали ремонты", "а то что я тогда днем придиралась - так "этожеребенок", "тебенепонять", "ну по-человечески можно ведь отнестись?" - вот ее заготовленные реплики. Игра в одни ворота - это ее все.

0

529

У нас в ТСН всё лето народ строился до 23-00 часов, подключали прожекторы и копали-бурили-сверлили. И сейчас многие торопятся до холодов завершить обустройство домов, строительный шум в 22 часа нормальное явление. Но это здесь, а не в многоквартирном доме! Я бы такой  хитромудровы***ой соседке кровь свернула. Типа, все равны,  но детные равнее? 
Да просто из принципа.

+1

530

miss clawdy написал(а):

так "этожеребенок", "тебенепонять", "ну по-человечески можно ведь отнестись?"

Ну все, пойду соседей тиранить. Они окна меняют и лоджию закрывают стеклопакетами, сверлят, а у нас котики боятся этого шума, в шкаф спрятались. Ачо? Тоже дети, только сукины кошкины.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2