Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 391 страница 400 из 957

391

Bast написал(а):

А вот это палка о двух концах, есть у родителей шанс потом выслушивать от своих чад "Это ты запихнул меня в этот чертов универ, а мне вообще тут не нравится." Хотя с другой стороны, не сделав этого можно услышать "Почему ты не наставил меня на путь истинный, ты же большой и умный, а я был дураком."

Ну не нравится - кто мешает бросить или перевестись в другой? Все ж от родителей зависит. Кто-то мечтает о сыне-хирурге, запихивает в мед. парня с явной тягой к языкам или к авиастроению, потом шантажом и уговорами держит его в этом меде, а потом хирург из него выходит хреновый. Тогда конечно грех не упрекать. А с чего упрекать родителей, если тебе с детства нравятся конструкторы, что они тебе посоветовали поступать в авиаконструкторский или автомобилестроительный или на архитектора? Если родители действительно вникли в интересы своего ребенка, а не в свои собственные.
Я вот, например, хотела быть либо психологом, либо программистом, но во втором случае вступительный - физика, так что тема отпала сама собой. А мама настояла на экономике, это, мол, всегда востребовано, а на психологию на второе высшее пойдешь, если захочешь. И только в 25 лет, уже имея ничего себе так карьеру в той самой экономике, я поняла, что мне стоило бы идти на биологический факультет, так меня все это привлекает, эти клетки, работающие живые механизмы, как все природой подлажено до идеального состояния, занималась бы всем этим, потом, может, что-то связанное с медициной стала бы изучать. А тогда, 10 лет назад, ни у меня, ни у родителей и мысли не было, что это меня хоть как-то глубоко интересует. Все только видели, что я с цифрами хорошо лажу. Потому что цифры в школе встречаются часто, а глубокое понимание биологии и эволюции - никогда, и нет у такого ребенка как я шанса понять, что его может по-настоящему заинтересовать.

+1

392

Evangelista написал(а):

А с чего упрекать родителей

Некоторые смогут и так просто...Тут, конечно, вопрос родительского подхода к проблеме.

Ваша ситуация очень напоминает мою) Были сферы, которые мне были бы интересны, но все упиралось во вступительные экзамены. В принципе моя специальность (точнее её кусок, немецкий язык) мне нравится, но есть и сферы, которые сейчас мне больше интересны, но заниматься этим нет возможности (биология, к примеру, тоже мне нравится и всегда нравилась). Но тут не угадаешь, к сожалению. Плюс ко всему - одно дело этим просто интересоваться для себя, а совсем другое работать с этим ежедневно со всеми вытекающими последствиями.

0

393

+

Уехал мой любимый на рыбалку со сранья. Рыбак он какой? Правильно, никакой. Наша с ним рыбалка в рыбном отделе магазина или рынка.
Что вы думаете? Привез с полмешка рыбы. Новичкам везет, ага. Удочку ему приятели выписали какую-то растопыренную, с датчиками и еще хзч, только успевай подсекать. Счастливый, с обгоревшим лицом, пропоротой крючком ладонью и половиной мешка рыбы. Добытчик, а как же. Рыбу надо почистить и вообще куда-то девать.
Забота не моя, моя пресноводную рыбу не жрет.
Почистить рыбу началось с изготовления из деревяшки и трех саморезов держака, которым рыбу пришпиливают за хвост к доске, чтобы та не вертелась, пока с нее снимают чешую. Рыба почищена, кухня вся была в чешуе, отмыта и убрана, рыба с горем пополам распихана в морозилку и частично в холодильник, с ней надо что-то делать. Делать видимо все же мне.
Вот такая сказка о рыбаке и рыбке.

+1

394

Вчерашнее отмечание праздника сегодня выходит боком.

Транспорт, ау!

Вчера вечером был у нас на Площади Борцов за Власть Советов был большой концерт. Народу куча, ну и детей, разумеется, тоже. Но на удивление - мелких мало (погода не способствует). Начался в 19, закончился в 22 часа. Я послушала 3 выступления, Ансамбля песни и пляски ТОФ, Губернаторского Оркестра и Оркестра ТОФ, на часах 21.10, пора домой. Мужа ждать бесполезно, они пока в казарму, пока разложатся-переоденутся, пока обсудят и отметят... короче, топаю на остановку.
Транспорта тю-тю. Даже маршрутки, блин, исчезли. А народу всё прибывает.
В 21.30 на остановке стояло сто злых, замёрзших и матерящихся граждан с гражданками))Подходит один "Икарус" - не мой маршрут. Треть граждан туда кое-как впихнулась. Ждём дальше.
Подходит маршрутное такси - как раз мой номер. На 20 посадочных мест 35 человек. Мамаево побоище с отрыванием пуговиц и оттаптыванием ног. Не влезла.
Ещё автобус, тоже подходит. Ман - большой! Влезли хоть и впритирку, но почти все. И это чудо немецкой техники, мать его через колено, ломается (может, его в Китае собирали?) И я топаю две остановки ножками, холодно, ветер в харю, а мне ещё собаку гулять...
Утром, несмотря на принятые экстренные меры, признаки простуды налицо. И на лице. Герпес вылез, тьфу!

0

395

+
Крокозябра написал(а):

Площади Борцов за Власть Советов

хе-хе, да это покруче нашей улицы Бойцов 9й Дивизии и брянской остановки Памятник Болгарским Патриотам

0

396

Мы в субботу собираемся на конную прогулку.
Перед этим мы отдыхали в спа-отеле, еще перед этим ездили в пещеру, на развалины древнего храма, катались в грот, ходили на винную дегустацию...
Меня  иногда, по правде говоря, гложет совесть: мы часто тратимся на впечатления. Можно было бы купить новое платье или туфли, сэкономить на переезд, ещё что-нибудь. Помню, наша соседка из Украины все двадцать лет никуда не ездила, ходила в одной и той же одежде, даже на салоне экономила - подстригала сама себя. Зато купила вторую квартиру, вот. А мы всё катаемся  :D

0

397

Кошки_носят_брошки написал(а):

Помню, наша соседка из Украины все двадцать лет никуда не ездила, ходила в одной и той же одежде, даже на салоне экономила - подстригала сама себя.

Мне на работе одна коллега говорила, что, мол, ты всё разезжаешь по заграницам, лучше бы дублёнку себе купила или ремонт в квартире сделала.
Дублёнка мне на фиг была нужна и тогда и сейчас. А ремонт за стоимость одной "поездки" не сделаешь. Так что мне, несколько лет безвылазно дома сидеть? Не-е-е ... :nope:

Отредактировано Ptichka Tary (11 мая, 2016г. 22:28:44)

+1

398

Кошки_носят_брошки написал(а):

Меня  иногда, по правде говоря, гложет совесть: мы часто тратимся на впечатления. Можно было бы купить новое платье или туфли, сэкономить на переезд, ещё что-нибудь. Помню, наша соседка из Украины все двадцать лет никуда не ездила, ходила в одной и той же одежде, даже на салоне экономила - подстригала сама себя. Зато купила вторую квартиру, вот. А мы всё катаемся

Мое материальное положение в течение жизни было весьма изменчивым, был период, когда совсем туго было. Но впечатления - это то, на что всегда выделялись средства из бюджета. Потому что воспоминаниях о поездках или походах по достопримечательностям остаются навсегда, и они бесценны, пардон за пафос. В конце прошлого века мы ездили в самые дешевые базы отдыха а ля барак, потому что денег было мало, но при этом помню, что было здорово. А квартиру ремонтировали поэтапно, затрудняюсь даже сказать, сколько лет  длился ремонт.

+1

399

Кошки_носят_брошки написал(а):

А мы всё катаемся

И правильно делаете! Имхо. Жизнь состоит не из тех дней, что прожиты, а из тех, что запомнились. Жильё своё очень хочется, но не ценой двадцатилетнего отказа себе во всём.

+4

400

Сегодня сдала второй из четырёх экзаменов ЗНО. Это была математика. Школу окончила 21 год назад. Оказывается, есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :D

Отредактировано tatiyanka (12 мая, 2016г. 08:14:08)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2