Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 381 страница 390 из 957

381

Evangelista
ППКС.
Про физику у меня прям история один в один.

0

382

Bast написал(а):

Но вот химия в школе, училка талдычит, что а+б=в...с хрена, не ясно.

С химией у меня тоже странные отношения кстати) в школе мне казалось, что я ее хорошо знаю-понимаю, все хим.реакции знала и понимала, задачки решала легко и общую логику понимала. Но когда доросла до 20 годов и начала интересоваться теорией эволюции, в частности, превращением неживого в живое, там же сплошная органическая химия, и я вдруг задумалась, а какие вообще силы природы заставляют электроны переходить от одной молекулы к другой. И до сих пор не разобралась в этом, принимаю просто этот факт как данность. То бишь зубрежка и никакого понимания)))

0

383

Bast написал(а):

роцент долбодятлов будет всегда, но когда из класса предмет не знает никто,

У меня такого в жизни никогда не бывало, потому что на каждые 30 человек найдется хотя бы один, которому этот предмет интересен сам по себе, не смотря на унылого учителя. И вот учителя на них смотрят и считают, что это их заслуга, а остальные просто ленивые и невнимательные.

0

384

Эхх, жаль, что у нас ещё не было такого предмета, как МХК. Я же 4 года в художественной школе училась, с 10-ти до 14-ти лет... бросила, когда здоровье стало портиться со звуковой скоростью.

Evangelista написал(а):

Короче, мой вывод такой: 99% прилежания ребенка зависит от его интереса к предмету (кто его задаст - учителя или родители, тут уж как повезет, но, думается мне, если учитель УГ, то родители вряд ли смогут перебить отвращение к предмету), и тройка - нормальная оценка, не нравится учить это - ну и хрен с ним.

Соглашусь с оговорками. Даже если учитель УГ, экзамены по основным предметам в 8-ом (сейчас в 9-ом) классе никто не отменял, а 13-15 лет уже такой возраст, когда пора бы начать смотреть дальше своего носа. Хоть чуточку.

0

385

Evangelista написал(а):

а какие вообще силы природы заставляют электроны переходить от одной молекулы к другой.

Вы думаете, это вообще хоть кто-то понимает?)))Это из разряда квантовой механики, именно осознать это нереально, так как человек живет в трехмерном макромире и если б он считал, что камень не твердый, а там дофига пустоты...в общем, не было бы людей)))

0

386

Крокозябра написал(а):

аже если учитель УГ, экзамены по основным предметам в 8-ом (сейчас в 9-ом) классе никто не отменял, а 13-15 лет уже такой возраст, когда пора бы начать смотреть дальше своего носа. Хоть чуточку.

Так я и говорю - тройка - нормальная оценка. Особенно в 9 классе, когда то ли физиком-ядерщиком хочется быть, то ли хирургом, то ли цирковым артистом)))) меня в 9 классе привлекали несколько совершенно противоположных специальностей, а в 11 классе я выбрала в итоге вообще совсем другую. Хотя кто-то, несомненно, уже в пятом понимает, что хочет быть, допустим, космонавтом, и идет к этому всю жизнь. Но таких единицы, согласитесь. Большинство людей всю жизнь живет без интереса к какой бы то ни было специальности, и многим, особенно в России, где профориентация если и есть, то выглядит как профанация, очень сложно лет до 25 понять, что же их действительно интересует в жизни или хотя бы что их раздражает меньше, чем все остальное. Потому и говорю, родителям надо этот момент брать на себя, самим разбираться, что их ребенка привлекает и к чему есть способности. Чтобы в 11 классе не было мучительно больно)))

0

387

Evangelista написал(а):

что на каждые 30 человек найдется хотя бы один

У нас было 2 ( я уже писала), знали они это благодаря подготовительным курсам от универа. Остальные ботаники пытались тупо зазубрить все возможное, но понимания там не было(

0

388

Bast написал(а):

Вы думаете, это вообще хоть кто-то понимает?)))Это из разряда квантовой механики, именно осознать это нереально, так как человек живет в трехмерном макромире и если б он считал, что камень не твердый, а там дофига пустоты...в общем, не было бы людей)))

Уверена, что есть такие люди, которые понимают))))) я даже квантовую механику почти понимаю)))) то есть я книжку читаю - и все так понятно, почти очевидно))) а через полчаса своими словами уже не могу ничего объяснить из прочитанного))))) но вот эти электроны, валентность и прочее - это вроде бы уже на квантовом уровне, как сейчас доказано, где-то читала про это.

0

389

Evangelista написал(а):

лет до 25 понять, что же их действительно интересует в жизни

До сих это понять не могу толком...

Evangelista написал(а):

Потому и говорю, родителям надо этот момент брать на себя, самим разбираться, что их ребенка привлекает и к чему есть способности. Чтобы в 11 классе не было мучительно больно)))

А вот это палка о двух концах, есть у родителей шанс потом выслушивать от своих чад "Это ты запихнул меня в этот чертов универ, а мне вообще тут не нравится." Хотя с другой стороны, не сделав этого можно услышать "Почему ты не наставил меня на путь истинный, ты же большой и умный, а я был дураком."

0

390

Evangelista написал(а):

Уверена, что есть такие люди, которые понимают))))) я даже квантовую механику почти понимаю)))) то есть я книжку читаю - и все так понятно, почти очевидно))) а через полчаса своими словами уже не могу ничего объяснить из прочитанного)))))

Ахаха, я так же))) Хотя я думаю, что именно представить и полностью осознать все-таки почти нереально, особенно какую-нибудь космологию с черными дырами, теорией струн и 11мерными пространствами...Ещё теория взрыва, когда я пытаюсь представить, как из ничего бабахнула Вселенная...стараюсь долго не думать, у меня слишком много знакомых психиатров))) :crazy:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2