Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 331 страница 340 из 957

331

Шанталь написал(а):

У экстренных служб телефоны многоканальные, поэтому вряд ли кто-то не получил своевременного ответа на сигнал о бедствии из-за звонков возмущенных смсками граждан. Согласна, на операторов экстренных служб не должны были возлагать обязанность объясняться с гражданами по этому вопросу.

Может, и многоканальные, но МЧС весь день на ушах стояла.

0

332

Уборка снега это вообще какая-то вечная проблема. По крайней мере в Новосибирске. У прошлого мэра была "золотая" фраза: "Весной само растает". И видимо эту установку приняла на вооружение управляющая компания, обслуживающая наш дом. В этом году хоть пять раз дворника видела, он даже с лопатой был. Зато прошлой зимой был настоящий ахтунг - одним прекрасным утром ни одна машина с парковочной площадки, организованной для трех многоквартирных домов, выехать не смогла, все увязли в сугробах, ни откопаться, ни что-то еще сделать было физически невозможно. Пришедшая на вызов сотрудница управляющей компании (появилась она кстати только после приезда местного телевидения) показала фронт работы дворнику (одна штука). Дворник посмотрел на это, отдал ей лопату и сказал, что увольняется.

0

333

Народ, у нас тут такая проблема нарисовалась, - у нас перестали вывозить мусор. Нет, мусоровоз исправно приезжает каждый день и даже ждет.
Но какой-то длинное пиииииииииииииииииииииип бросил свой пепелац так, что мусоровозу не подобраться к бакам. Гора мусора растет и уже перерастает по высоте баки, машину не убирают. Растет и недовольство жителей дома.
Что с этим достойным представителем мира парнокопытных делать? Предложения пробить колеса, разнести лобовое стекло и вообще сжечь уже звучали, не вариант. То есть конечно же они мне нравятся, но вот УК не велит.

0

334

Мудрый Каа
ГАИ я думаю вызывать. Или тактично положить кирпич на капот с намеком.

0

335

Мудрый Каа
УК - не скрижали господни)) если тихо, глубокой ночью...
Пардон за такое неуважение к закону, но если бы у нас кто-то хоть на полдня поставил машину вот так, перекрыв проезд к мусорке или ещё куда... да этот пепелац мужики из дома попросту перевернули бы крышей вверх.

0

336

Мудрый Каа написал(а):

Что с этим достойным представителем мира парнокопытных делать?

Складировать мешки с мусором прям на эту машину, чтобы хозяин ее потом откапывал.

+2

337

Шанталь написал(а):

Складировать мешки с мусором прям на эту машину, чтобы хозяин ее потом откапывал.

Прям с языка сняли, я бы в плохом настроении не просто мешок на машину положила, а все содержимое вытряхнула бы их мешка и ровным слоем рассыпала бы по машине.
А в каких случаях эвакуатор можно вызвать? Это только ГАИ может сделать?

0

338

Этот способ прокатит с легковушкой, а к высокой тентованной газели едва ли применим. Можно конечно размахнуться и закинуть мешок с мусором наверх, но тогда появляется немалая вероятность того, что когда этот альдебаран выедет на улицу, мешок просто свалится кому-нибудь на капот или в лобовое, ни к чему это.

0

339

Evangelista написал(а):

А в каких случаях эвакуатор можно вызвать? Это только ГАИ может сделать?

Вот этого не знаю. Можно попробовать жителям дома доставать на эту тему участкового, чтобы он как-то поспособствовал решению вопроса.

0

340

Шанталь написал(а):

Вот этого не знаю. Можно попробовать жителям дома доставать на эту тему участкового, чтобы он как-то поспособствовал решению вопроса.

Когда у меня муж разбил фару одному любителю парковаться на тротуаре и к нам приходил участковый на разъяснительные беседы, он нам рассказал, что вызывать надо ГАИ и все, что они могут сделать - это стоять у тачки и ждать, когда придет владелец, чтобы его оштрафовать и заставить перегнать машину. А вот просто вызвать эвакуатор и оттащить на штрафстоянку они не могут. Почему в центре могут, а в спальном районе не могут - я хз, в тот момент как-то не пришло в голову спросить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2