Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 11 страница 20 из 957

11

Lika написал(а):

Мудрый Каа
Я четко знаю все признаки приближающегося отключения и всегда стараюсь сесть или привалиться, если что-то не так. Навсегда запомнила случай: становится плохо, в автобусе духота, В глазах уже наполовину черный круг. Цвет лица предположительно зелено-серый, учитывая темные волосы и карие глаза - похожа на труп в какой-то стадии окоченения. И вот в таком виде (еще руки дрожат) я прошу женщину посадить меня, потому как плохо. Заплетающийся языком объясняю, что сейчас упаду (7 утра). А она мне сообщает, что бухать и шляться по ночам надо меньше - падать не будешь   и утыкается в телефон 
Спас парень, студент, рядом с ней сидел - вскочил, всех растолкал, меня посадил, окно открыл, потом еще и выйти помог. К слову, в тот же день я попала в больницу с острым аппендицитом, несколькими часами позже. А не с алкоголизмом вовсе)) короче, не всегда просить помочь - действенно)

Lika, да это понятно. Но не все такие, в большинстве случаев люди реагируют нормально, по-человечески.  А тут сучность вылезла наружу.

miss clawdy написал(а):

Постараюсь растолковать попроще, чтобы не сыпать тут специфичными терминами. Короче, это нарушения в работе сосудистой системы+вегетативная нервная система сюда же подключается; если при этом еще пониженное давление, то случаются вот такие обмороки; также давление может и "прыгать" - повышенное-пониженное и т.д.; вообще ВСД - это не заболевание как таковое, а просто симптом, который присутствует при целом ряде разных заболеваний разного происхождения; может проявляться просто как особенность функционирования нервной и сосудистой систем.

С этим живут долго, но хреново  :D меня давненько не посещала сия хворь, с тех пор, как начала более-менее правильно питаться и отказалась от алкоголя. И метеочувствительность снизилась. Приятственно  ^^

0

12

Мудрый Каа написал(а):

меня давненько не посещала сия хворь, с тех пор, как начала более-менее правильно питаться и отказалась от алкоголя. И метеочувствительность снизилась.

Это не может не радовать)) Как бывший врач, пусть даже просравший квалификацию, искренне за тебя рада))
З.Ы.  :offtop: наоффтопили, однако же, мы тут
счас модераторы придут
и нам по заднице дадут.

Отредактировано miss clawdy (30 мая, 2015г. 00:40:34)

0

13

sslayer написал(а):

Нигора написал(а):

Уважаемая, сорри за офтоп, не поделитесь ли рецептом - что и как конкретно Вы с собой проделали, дабы убрать ненужную мягкость? Какой такой озверинчик принимали?

Да, собственно, никакого особого рецепта не было. Я просто начала высказывать вслух то, что вертелось в такие моменты в голове. Засовывала, так сказать, всю свою интеллигентность подальше.
Озверином служило осознание того, что меня все вокруг считают бессловесной овечкой, на которой бесконечно можно ездить, а она будет молчать. Меня это ух как подстегивало. И да, какие-то муки совести сначала тоже присутствовали, а потом я их тоже начала из себя вытравливать. В конце концов, этим людям почему-то не стыдно так себя вести, а мне почему должно быть стыдно, если я, в принципе, всего лишь защищаюсь? Защищаю свою личную жизнь и свое личное пространство от бесцеремонно сующих туда нос, защищаю свою маленькую квартирку от наплыва малознакомых родственников, защищаю своих кукол на прогулке, когда их пытаются без спроса схватить детачки, а мамашки стоят и умиляются (здесь прошу не удивляться, я просто кукол люблю и собираю).

Мне многие говорят, что у меня выражение лица даже изменилось, с кроткого и как будто извиняющегося на "не подходи, могу послать". Плюс я сейчас одеваюсь своеобразно - джинсы с шипами, футболки со "страшными" принтами в виде всяких черепов и оборотней, на шее серебряная пентаграмма, на пальцах перстни со "страшными" символами. Общий образ совсем не привлекательный и не располагающий к общению. И это мой сознательный выбор. Я не хочу и не желаю никакого постороннего общения, кроме того, что я уже выбрала для себя.
Начните ГОВОРИТЬ. Трудно только в самом начале. А потом на автомате получается. "Чего? Куклу тебе дать? С какого ляда? Нах пошла!" (это тем, кто нагло требует; нормальным людям вежливо объясняю, что кукол можно смотреть только из моих рук, потому что они дорогие и хрупкие).

+1

14

Нигора написал(а):

футболки со "страшными" принтами в виде всяких черепов и оборотней, на шее серебряная пентаграмма, на пальцах перстни со "страшными" символами.

:cool:
Немного будет оффтоп, у меня есть футболка с крупной зеленого цвета надписью впереди "ШТАТНАЯ С.КА" (подарили на 35-летие)) - ежели надену и спущусь в метро, народ прямо скопом старается дистанцироваться (ну и выражанс рожи лица соответствующий))

+1

15

sslayer написал(а):

Нигора написал(а):

Ну в принципе понятно, вот здесь только не просек - чего кукол-то выгуливать?? Это ж не собаки :dontknow:

Подпись автора

    Make love, not children.

Пофоткать на природе. На деревьях, на травке, в листве. Красиво получается.

0

16

miss clawdy написал(а):

футболка с крупной зеленого цвета надписью впереди "ШТАТНАЯ С.КА" (подарили на 35-летие))

Суперский подарок! Люблю такие эпатажные вещи, правда, сам не ношу.

+1

17

Neomaster написал(а):

Суперский подарок! Люблю такие эпатажные вещи

Мне тоже нравится, и ведь как отражает суть)) Наш директорский состав, в коем состою и я, знал, что делал (это фин.дир. наш такой подарок подогнал))
Еще футболочка сия очень хороша для тролльбы  :crazy:

Отредактировано miss clawdy (30 мая, 2015г. 13:23:10)

0

18

miss clawdy написал(а):

"ШТАТНАЯ С.КА"

sslayer написал(а):

мужчина в футболке с такой надписью

:D  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gif

0

19

sslayer, потрясающий ликер, давленная клубника с водкой.

0

20

Juliya Drakones написал(а):

давленная клубника с водкой.

Собственного приготовления? Просто и кайфово))
А я сейчас вискарь пью и шоколадными конфетами заедаю  :love: одновременно слушая Леонарда Коэна и покуривая сигаретку - кайфую))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2