Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 171 страница 180 из 957

171

variola vera написал(а):

Но не всегда себя и своё поведение оцениваешь адекватно.

Вот и я об этом. Человек может даже не понимать, что делает что-то не так, поэтому ему нужно об этом сказать. Да, всех людей иногда заносит в разные стороны, кто-то не может справиться со своими эмоциями, и в этом случае человека нужно остановить. Народ, угодить всем одновременно невозможно, скажу честно, я даже не пытаюсь этого делать, и даже не пытаюсь пытаться, недовольные будут всегда. Нет идеальных людей, нет идеальных коллективов, в любом, даже самом адекватном коллективе, будут возникать проблемы между его участниками, вопрос в том, как они решаются. Если проблемы замалчиваются, то они никуда не деваются, а только усугубляются. Если каждого, ставшего хоть чем-то кому-то неугодным, начать выгонять, то на форуме очень скоро останется одна администрация. Мы же все взрослые люди, у всех работает личка. Если вы считаете неприемлемым или неуместным содержание постов другого пользователя - скажите ему об этом, либо попросите администрацию вмешаться, но не в форме: "забаньте пользователя Васю", ведь призывая к репрессиям, вы раскручиваете этот механизм, и сами можете вскоре стать жертвой репрессий, организованных другими пользователями.

0

172

Шанталь написал(а):

Что ж, раз такая тема поднялась, прошу высказаться других форумчан и ответить на вопрос: есть ли у них претензии к детным участникам форума. Еще хотелось бы услышать их конструктивные предложения к детным участникам.

Я согласна с Юрой, но частично. А конкретно с тем, что он говорил про соцсети 

текст
Fergs написал(а):

Lika написал(а):
а меня в этом всем вот что бесит: я много лет не смотрю телевизор, все новости узнаю из новостных порталов, если мне это интересно - ищу дополнительную информацию. Я так делаю, потому что ненавижу, когда мне навязывают эмоции, а наше ТВ очень любит посильнее зацепить.

Вы это сейчас говорите на полном серьезе? В таком случае я не понимаю, как вы можете себя уважать. Если Вам, я подчеркиваю, неодушевленный и абсолютно бесполезный предмет способен навязать что-либо, то каким же образом Вы справляетесь даже с самыми незначительными проявлениями агрессии, направленными против Вас, в суровой реальной жизни? Честно, при всех лучах добра и позитива, не понимаю, почему Вы все еще живы - банальное хамство, с которым неизбежно сталкивается каждый из нас, должно было послужить для Вас поводом для немедленного самоубийства по причине непереносимого стресса. Ведь хама в магазине, в отличие от телевизора, выключить из розетки не представляется возможным, вот ведь незадача, да?

Lika написал(а):
И что же? открываю я вк, и вижу не просто новости - я вижу фотографии десятимесячного ребенка с трогательными подписями (да, меня это продирает до слез, у самой дочь не намного старше), я вижу фоточки из инстаграмма с отзывами о Египте, вижу эти улыбающиеся лица, и, похоже, скоро я поудаляюсь нафиг из соцсетей, потому что опять из меня выжимают эмоции.

Нет, Lika. Если Вы до сего дня не удалили свои аккаунты, то и впоследствии делать этого очевидным образом не собираетесь. Вам просто нравятся эти переживания, Вы осознанно просматриваете весь этот сор из соцсетей, что характерно, даже не из одной из них, потому как делать это Вас никто не понуждает. Попутно, тут у нас нежданно-негаданно открытие научное свершилось - установлено агрегатное состояние эмоций, они жидкие, потому как выжимать что-либо твердое и газообразное не представляется возможным чисто физически. Позвольте поинтересоваться, а каким именно способом? Из мозга или еще откуда?

Lika написал(а):
Я переживаю за этих людей, но я не хочу впадать из-за этого в депрессию, а фотки этих людей у меня теперь перед глазами стоят, и этот "главный пассажир", и девушка эта, которая "не хотела бы там жить, но обязательно туда вернется", и каждый раз ком в горле встает. я начинаю представлять, как и призывают эти статейки, что испытывали эти люди, эти чертовы сопливые "матери молились за детей", "они только крепче держались за подлоконики", "о чем они думали, пока падали" и так далее. ДА ВЫ ВООБЩЕ ОТКУДА ЗНАЕТЕ, КТО ТАМ ЗА КОГО МОЛИЛСЯ И В КОГО ВЦЕПИЛСЯ?! 
Спасибо соцсетям за прекрасное настроение

Тут я только одно могу сказать, банальное. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Вы сами себе создали прекрасное настроение, просматривая соответствующие ссылки. Что еще вы ожидали от стада с "посконными традиционными ценностями"? Чертежей в разрезе различных узлов и деталей самолета с попытками проанализировать произошедшее и гипотезы о возможных причинах катастрофы? Уверен, это бы Вас вовсе не впечатлило, и эти вкладки оказались бы тотчас же закрыты. По-моему переживания за незнакомых людей - наихудший и наименее продуктивный способ потратить избыток свободного времени.

Lika написал(а):
Если мне, постороннему человеку, больно на это все смотреть

Так какого же, простите, храма православного Вы это делаете? Для чего? Такая же гайка в трех проекциях, что и вся эта стена плача в СМИ и соцсетях. Лично у меня любая массовая истерия вызывает брезгливую усмешку, и мне плевать с высокой башни, что ее породило.

До последней буквы согласна.
Потребность в сладкой боли - она такая. Это как укус комариный. Укушенное место чешется и зудит, можно перетерпеть, можно прижечь/намазать. А можно чесать и чесать, чесать и чесать, и чем больше чешешь, тем больше зудит и тем сильнее чешется.
Или можно сравнить с девушкой из немецкой сказки. Точное название не вспомню, "Глупая Эльза", кажется, но могу ошибаться. Суть - пошла деваха в погреб за пивом, а там на стене висит лопата. Или ломик. Или кувалда. Не суть.
И забыла значит наша деваха, почто она в погреб-то шла. Сидит и ревет пароходным басом, что вот выйдет она замуж, вот родится у нее сыночек, и подрастет сыночек, и пойдет в погреб по какую-нибудь нужду, и то самое, что на стене висит, его и пришибет, со стены сорвавшись.

У меня недоумение вызывают все эти проекции на себя, своих детей, боль за всех и вся.

Что же касается конкретно присутствия детных на форуме, - если собеседник проявляет себя вменяемым, соображает, где он находится и что он пишет, - мне пофиг, детный он, бездетный, планирующий, предохраняющийся или вовсе жидо-масоно-рептилоид. Если же не соображает и радостно несет ерню в массы  - давай до свидания.

А вообще ситуация показательная. У каждого из нас есть соринка в глазу, которую мы радостно не замечаем.

miss clawdy написал(а):

И потом, всегда есть возможность поговорить в личке с кем-нибудь, если детная тема для кого-нибудь явилась в данный момент животрепещущей. Это даже будет конструктивнее, если детный с детным переговорит в личке по тому или иному конкретному вопросу

ЛС, те же соцсети, аськи-скайпы-прочие общалки, возможностей овердофига и еще полмиллиона. Было бы желание.

Отредактировано Мудрый Каа (12 ноября, 2015г. 18:03:26)

0

173

Шанталь написал(а):

Если каждого, ставшего хоть чем-то кому-то неугодным, начать выгонять, то на форуме очень скоро останется одна администрация

Ну да, конечно. Если во времена ежовых рукавиц Кысы, когда на форуме было относительно немного народу, она не осталась в одиночестве, то сейчас, в первой строчке поисковиков, естественно, мы все умрем. Лучше продолжать скатываться на уровень говносоцсетей. Это я уже понял.

0

174

Neomaster
времена нынче мутные... и все больше в головах, чем в клозетах. я перевела использование соцсетей исключительно под порнуху. жизнь сразу же приобрела яркие оттенки, но и туда умудряются влезть

+1

175

Пора переходить от "Кто виноват?" к "Что делать?".
Каждому действительно нужно в первую очередь смотреть за собой. Это форум для чайлдфри, детные участники тут были всегда, но им не нужно забывать, на каком именно форуме они находятся, а они об этом иногда забывают, и это факт. Многочисленные разговоры на темы, интересные исключительно детным участникам, не плохи сами по себе, но тут они неуместны. Убедительная просьба ко всем детным участникам не углубляться в разговоры на чисто "мамские" темы, не поддерживать подобные разговоры, если их начинает другой детный участник и  прислушиваться к мнению и недовольствам остальных участников. Это форум для ЧФ, не надо забывать его основную тематику, а общаться детным участникам между собой можно и в личке.
Если в постах другого пользователя что-то напрягает, лучше сказать сразу, что именно напрягает, а не копить негатив.

+1

176

Neomaster написал(а):

Ну да, конечно. Если во времена ежовых рукавиц Кысы, когда на форуме было относительно немного народу, она не осталась в одиночестве, то сейчас, в первой строчке поисковиков, естественно, мы все умрем. Лучше продолжать скатываться на уровень говносоцсетей. Это я уже понял.

И вам спасибо, что высказались. Недовольство увидела, конструктивных предложений - нет. Наш форум уже давно не на первой строчке поисковиков, у вас форум на первой строчке, потому что вы на него постоянно заходите. С тех славных пор многое изменилось, если раньше этот форум был практически единственным "живым" и в социальных сетях не наблюдалось особой активности наших единомышленников, то сейчас дела обстоят иначе. Жизнь за пять лет вообще сильно изменилась и мы изменились.

0

177

Шанталь написал(а):

Недовольство увидела, конструктивных предложений - нет

А каких вы хотите конструктивных предложений, если весь последний год вы единолично принимаете решения по модерации и единолично же отменяете решения других модераторов? Какое значение имеет мое мнение? Вместо общения у нас тут вашими стараниями полфорума засрано играми уровня детского сада, недолго осталось до "Чайлдфришной веселой фермы", я полагаю. Да и это общение вашими стараниями порой крайне тяжело вести, поскольку любую долгую беседу вы раздербаниваете по кусочку, чтобы отправить по разным темам, убивая напрочь нить разговора. И при этом вы имеете наглость в частном разговоре мне заявлять, что весь форум держится только на вас! Какого вы от меня хотите конструктива? Извольте: я считаю, что на одного зарвавшегося модера должно стать меньше. Устроит такой конструктив?

0

178

Neomaster написал(а):

единолично же отменяете решения других модераторов?

До сих пор за единственный эпизод с блокировкой Лали дуетесь?

Neomaster написал(а):

Какое значение имеет мое мнение?

Для меня имеет, но на каждое мое предложение его высказать, я получала от вас аналогичный пост.

Neomaster написал(а):

Вместо общения у нас тут вашими стараниями полфорума засрано играми уровня детского сада

Я не мешаю ни вам, ни другим участникам создавать темы, которые вы или они считают интересными.

Neomaster написал(а):

Да и это общение вашими стараниями порой крайне тяжело вести, поскольку любую долгую беседу вы раздербаниваете по кусочку, чтобы отправить по разным темам, убивая напрочь нить разговора.

Могли бы и раньше сказать, чтобы я этого не делала. Я просто переносила флуд.

Neomaster написал(а):

И при этом вы имеете наглость в частном разговоре мне заявлять, что весь форум держится только на вас!

Никогда не заявляла.

Neomaster написал(а):

Извольте: я считаю, что на одного зарвавшегося модера должно стать меньше. Устроит такой конструктив?

Устроит. Не надо устраивать выяснение отношений на глазах у пользователей. Можете написать мне в личку или в скрытый раздел, если хотите что-то сказать.

0

179

Шанталь написал(а):

Не надо устраивать выяснение отношений на глазах у пользователей. Можете написать мне в личку или в скрытый раздел, если хотите что-то сказать.

Хватит по углам прятаться. В прошлый раз простынями текста в личке и аське вы умудрились выесть весь мозг не только мне, но и админу. Дочикались, что прямым текстом высказывается недовольство существующим положением вещей на форуме? Последний год им практически единолично управляете вы, поскольку все остальные модеры в нынешней ситуации предпочитают особо не вмешиваться в ваши дела. Совести принять ответственность вместо обычного виляния вилами по воде хватит?

Шанталь написал(а):

Никогда не заявляла.

Не нужно врать. Хотя... кому я это говорю?

0

180

Neomaster написал(а):

Дочикались, что прямым текстом высказывается недовольство существующим положением вещей на форуме?

Да, я недовольна конфликтами между форумчанами.

Neomaster написал(а):

Совести принять ответственность вместо обычного виляния вилами по воде хватит?

Вы все-таки хотите при всех поругаться?

Neomaster написал(а):

Не нужно врать.

Предоставьте скрин с моим постом, в котором я писала, что весь форум держится на мне. Можете вообще все мои письма выставить на публичное обозрение.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2