Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2


Здесь мы просто разговариваем - 2

Сообщений 151 страница 160 из 957

151

Ну хотите, могу я темку предложить. Бесконечную. Называется "Моя родня и другие животные"...

0

152

Крокозябра, тему создал. Но вы и сами при желании можете создавать темы в соответствующих разделах.

0

153

Разговор о чаевых перенесен в отдельную тему: "Чаевые: давать или не давать?".

0

154

Долго я на все это смотрел, но сейчас неожиданно, пребывая в здравом уме и твердой памяти, засомневался в собственном восприятии. Я до последнего верил, что посещаю "Childfree Forum Форум чайлдфри", ведь именно так гласит "шапка" Нашего Форума. Что же происходит на самом деле - смотрим ниже.

Lika написал(а):

а меня в этом всем вот что бесит: я много лет не смотрю телевизор, все новости узнаю из новостных порталов, если мне это интересно - ищу дополнительную информацию. Я так делаю, потому что ненавижу, когда мне навязывают эмоции, а наше ТВ очень любит посильнее зацепить.

Вы это сейчас говорите на полном серьезе? В таком случае я не понимаю, как вы можете себя уважать. Если Вам, я подчеркиваю, неодушевленный и абсолютно бесполезный предмет способен навязать что-либо, то каким же образом Вы справляетесь даже с самыми незначительными проявлениями агрессии, направленными против Вас, в суровой реальной жизни? Честно, при всех лучах добра и позитива, не понимаю, почему Вы все еще живы - банальное хамство, с которым неизбежно сталкивается каждый из нас, должно было послужить для Вас поводом для немедленного самоубийства по причине непереносимого стресса. Ведь хама в магазине, в отличие от телевизора, выключить из розетки не представляется возможным, вот ведь незадача, да?

Lika написал(а):

И что же? открываю я вк, и вижу не просто новости - я вижу фотографии десятимесячного ребенка с трогательными подписями (да, меня это продирает до слез, у самой дочь не намного старше), я вижу фоточки из инстаграмма с отзывами о Египте, вижу эти улыбающиеся лица, и, похоже, скоро я поудаляюсь нафиг из соцсетей, потому что опять из меня выжимают эмоции.

Нет, Lika. Если Вы до сего дня не удалили свои аккаунты, то и впоследствии делать этого очевидным образом не собираетесь. Вам просто нравятся эти переживания, Вы осознанно просматриваете весь этот сор из соцсетей, что характерно, даже не из одной из них, потому как делать это Вас никто не понуждает. Попутно, тут у нас нежданно-негаданно открытие научное свершилось - установлено агрегатное состояние эмоций, они жидкие, потому как выжимать что-либо твердое и газообразное не представляется возможным чисто физически. Позвольте поинтересоваться, а каким именно способом? Из мозга или еще откуда?

Lika написал(а):

Я переживаю за этих людей, но я не хочу впадать из-за этого в депрессию, а фотки этих людей у меня теперь перед глазами стоят, и этот "главный пассажир", и девушка эта, которая "не хотела бы там жить, но обязательно туда вернется", и каждый раз ком в горле встает. я начинаю представлять, как и призывают эти статейки, что испытывали эти люди, эти чертовы сопливые "матери молились за детей", "они только крепче держались за подлоконики", "о чем они думали, пока падали" и так далее. ДА ВЫ ВООБЩЕ ОТКУДА ЗНАЕТЕ, КТО ТАМ ЗА КОГО МОЛИЛСЯ И В КОГО ВЦЕПИЛСЯ?! 
Спасибо соцсетям за прекрасное настроение

Тут я только одно могу сказать, банальное. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Вы сами себе создали прекрасное настроение, просматривая соответствующие ссылки. Что еще вы ожидали от стада с "посконными традиционными ценностями"? Чертежей в разрезе различных узлов и деталей самолета с попытками проанализировать произошедшее и гипотезы о возможных причинах катастрофы? Уверен, это бы Вас вовсе не впечатлило, и эти вкладки оказались бы тотчас же закрыты. По-моему переживания за незнакомых людей - наихудший и наименее продуктивный способ потратить избыток свободного времени.

Lika написал(а):

Если мне, постороннему человеку, больно на это все смотреть

Так какого же, простите, храма православного Вы это делаете? Для чего? Такая же гайка в трех проекциях, что и вся эта стена плача в СМИ и соцсетях. Лично у меня любая массовая истерия вызывает брезгливую усмешку, и мне плевать с высокой башни, что ее породило. Будь то глобальные чемпионаты (мира, европы) по футболу (к слову, это один из моих любимых видов спорта), крушение ли самолета, инаугурация президента страны и прочее. Мне нет никакого дела до этого самолета и его пассажиров, он не на мой дом упал и даже не в опасной близости от него. Единственное, что меня в этой истории заинтересовало, так это то, как быстро к этой истории приплетут пресловутый ИГИЛ. Моя Ванга сбылась, на третий день уже из каждого тамагоча доносилось - "тираристы!!111". Идиотический ажиотаж вокруг этой организации, в существование коей я, к слову, не верю от слова "совсем", достиг своего предела. Скоро, видимо, будут переименовывать Нижний Тагил, созвучно же, а всем его жителям принудительно оформлять новые документы, и во всяких "военных тайнах" с ведущими дроботенками (или кто они там) будут нам рассказывать, что именно в Нижнем Террористическом Альянсе Государств Ирака И Леванта и берет свое начало  нынешнее ИГ. Смех, да и только.

Lika написал(а):

Мне всех жаль, но именно десятимесячная девочка вызывает у меня чуть ли не рыдания, и не как абстрактный ребенок. Просто она очень близка по возрасту к моей дочери, и я не могу не представлять, что на ее месте могла быть моя Соня. А уж от этих мыслей мне просто хочется выть. Полагаю, что почти у всех родителей подобная реакция.

Вот! Именно! Почему компенсацию не получат семьи, потерявшие, к примеру, кормильца? Там, вероятно, тоже дети есть. Может, даже, еще младше. Если уж так тянет именно на них сконцентрировать внимание, чем Дарине и ее родителям поможет эта подачка? Достало это лицемерное ханжество.

Santa Maria, Strela do Dia, при чем здесь форум ЧФ?! Я вот, как вариант, соседей по этажу-то в лицо не знаю, и меня не 2,71бет ни в фас, ни в профиль, кто у них там кормилец, и что и сколько они получат, и в каком случае.
Я тоже представил. До начала аварии она доставила бы окружающим пассажирам ровно столько неудобств, сколько и любой другой сферический этожеребенок в вакууме. Мне тоже хочется выть.
Dow, это когда-нибудь прекратится или нет?
Lika, из нас двоих кто-то один явно ошибся форумом. И у меня для Вас плохие новости. Это не я. Вы пишете преимущественно о детях, и если надумаете это оспорить, то я потрачу четверть часа и дам немного инфографики и выкладок, подтверждающих справедливость моего суждения. Что же Вам так в декретах-то не сидится, коль скоро Вы пришли на тематический сайт для тех, кому дети не интересны от слов "совсем", "вовсе", "вообще" и "никак"? Еще Вы в ненужных подробностях пишете про бытовые ссоры и вариации на тему "как я провел день". Причем отмечаетесь Вы в большом количестве тем, и с каждым днем не замечать Вас становится все сложнее. Наш Форум - единственный, участником которого я являюсь, здесь я нашел для себя множество интересных авторов, которых иной раз хочется молча читать и получать удовольствие. Даже если наши мнения по тому или иному вопросу идут вразрез, то происходит спор, в котором приводятся аргументы, в ответ на которые подаются не менее логичные и обоснованные реплики, а не голимый куросрач. Я очень ценю чужое остроумие, как по мне, на этом ресурсе его подают в концентрате, тут башорги, задолбали, кмп, даже в лучшие его годы, и прочие подобные порталы стоят в сторонке, платочки в руках теребят. А еще здесь есть люди, реально близкие мне по духу, и абсолютно нет разницы, что тут обсуждается - это не праздная болталка, а встречаются реально информативные посты и темы, из которых можно многое для себя почерпнуть. Evangelista, Мудрый Каа и Горгона обсуждали звукоизоляцию, а точнее ее техническое исполнение, лично я запилил в прошлом году тут целый мануал по сварке полипропилена, у Вас же - одни сплошные сочинения на тему "мы покушали, мы покакали", причем дети в Ваших постах фигурируют чуть чаще, чем это было бы логично на форуме ЧФ. Дабы избавить Вас от совершенно бесплодных усилий, приведу весьма любопытный факт. Есть у нас участница dead shot, пишет она очень редко и мало, лично мне она запомнилась тем, что на ее мировоззрение оказал огромное влияние Эрих Мария Ремарк, а еще ее хлесткий, лаконичный, но очень красивый стиль изложения. ВНЕЗАПНО! У нее двое детей. Об этом я узнал сравнительно недавно, оптом читая посты из ее профиля. Вы же - исключительно тем, что у Вас тоже двое детей. Не запомнить это Вашими стараниями не смог бы даже страдающий хронической амнезией. Ну и еще кое-чем.

Lika написал(а):

ну когда ребенок 5 дней, пардон, прос**ться не может, действительно есть желание удачу отметить, но зачем об этом говорить)))

Lika написал(а):

Стукнула машину. Не сильно, но прям как блондинка из анекдотов - задним ходом дядьку прям в нос поцеловала. Скол на бампере до черноты, под покраску. А он... Он увидел, что со мной ребенок, сказал - ничего страшного, не торчать же вам тут с ребенком три часа. И уехал!!! Блин. Мне так стыдно давно уже не было!!!!!!!!!

Отредактировано Lika (31 октября, 2015г. 12:48:07)

Это просто овуляшки-онлайн какие-то, на что Вам тут тонко, но прозрачно намекнули

Neomaster написал(а):

Иногда встреча с овулем бывает удачной, ибо чужая тупость иногда обращается в пользу.

Мол, свой свояка видит издалека, потому как уж слишком явно после "ибо" во втором предложении пропущен союз "и".
У вас там что, на мамофорумах конкурс идет типа "внедрись в среду врага"? Для меня и по сей день загадка, по какой причине модераторы не удалили эти посты, да и Вас вместе с ними. Я долго молчал, но скролл на мыши приказал долго жить, листать неудобно.

Отредактировано Fergs (12 ноября, 2015г. 04:10:45)

+2

155

Fergs, почти со всем согласен. Скажу прямо, конкретно двое детных участниц форума довольно давно вызывают у меня вопрос, не ошиблись ли они форумом, что уже пару раз выливалось в замечания. И откровенно говоря, мне было интересно, как скоро на это отреагируют форумчане. Вообще, давно пора произвести некоторую чистку форумных рядов, но уверен, что некоторые мои коллеги меня не поддержат, поэтому чувствую, что останется моя мечта несбыточной.

0

156

Neomaster написал(а):

Fergs, почти со всем согласен. Скажу прямо, конкретно двое детных участниц форума довольно давно вызывают у меня вопрос, не ошиблись ли они форумом, что уже пару раз выливалось в замечания. И откровенно говоря, мне было интересно, как скоро на это отреагируют форумчане. Вообще, давно пора произвести некоторую чистку форумных рядов, но уверен, что некоторые мои коллеги меня не поддержат, поэтому чувствую, что останется моя мечта несбыточной.

Немного простой арифметики и работы с поиском mybb
По запросу слово "дети", автор - Lika мы имеем: 36 страниц, по 10 постов на странице. 36*10=360 постов в совокупности.
По запросу слово "ребенок", автор - Lika мы имеем: 34 страницы, по 10 постов на странице, 34*10=340 постов в совокупности.
Имеем 340+360=700 постов на детную тему от автора Lika
Теперь находим часть от числа, здесь 700 постов автора Lika исключительно на детную тему, 2044 - совокупное количество постов, написанных автором Lika на Нашем Форуме. 700/2044=0,3 (в соответствии с правилами округления). Это немногим меньше половины. Это на форуме ЧФ. Nuff said.

Сами же посты носят преимущественно следующий характер:

Меня последнее время бесит реклама не с участием детей, а снятая ДЛЯ детей. На Карусели постоянно идет, после каждого мультика. Сын теперь хоче машинки вэлли, все сразу, собачку, которой можно уколы делать, пони и русалку. И еще песня Алисы Кожикиной для евровидения детского. По 20 раз в день. Я ничего не хочу сказать, красиво поет, но я сама ее теперь хожу пою. Целый день. И ночью во сне. И сын блин ее поет!

Сын-блин - это, конечно, мощно.

Уж лучше взять с собой в женский туалет пацана двухлетнего, чем обоссать все окрестные кусты, сверкая достоинством на весь мир. Стремно: в женский туалет с пацаном зайти стесняется, а на улице штаны снимать ваще норма.
з.Ы. Сына как-то на море прям на пляже одолела акклиматизация, бегали раза 3 или 4 в платный туалет с ним, так вот дедок, который охранял это заведение и собирал мзду, порекомендовал не тратиться и сына вместе с его проблемой  в море "высадить".

Совместные пописы теперь и на форуме чайлдфри, спешите видеть!

Как вы резко... И всех под один гребень.

Здесь и так все очевидно

Я хотела обоих своих детей, причем у них разница почти 3 года, то есть все "прелести" младшего младенческого возраста вкусить я успела. И не могу вам сказать, почему я после первого хотела второго! Невозможно это объяснить. Можно много примеров приводить, все равно как-то все мелочно получается и не правильно. Возможно, в объяснениях и причинах нуждаются те поступки, в которых мы сомневаемся. А остальное - на уровне подсознания.

Думать? Анализировать? Не, не слышала!

Осмелюсь возразить, как обладатель детки, которая блин требует неусыпного надзора. Не подрывались, не устраивали шоу, и вообще мы пофигисты - поорать иногда полезно. Из последнего - откусила и прожевала кусок богемского стакана у меня на глазах!)) и это нормально, я уже даже не паникую, собрала куски, посмотрела на количество утерянного, подмела, нашла остатки. Спокойно, ибо ребенок-Армагеддон. С ней что-то сделать в одиночестве нереально, это просто такой ребенок. Первый таким не был. Если бы первый был таким, я бы остановилась на одном)))

И это была ягодка на десерт

Что, с*ка, самое обидное, типичная овуляшка околачивается на Нашем Форуме больше года, а аккаунт талантливого изобретателя-электронщика, Павла ака ScF, был удален безвозвратно со всеми данными и сообщениями - теперь нет никакой возможности связаться с ним даже по электронной почте. Я не понимаю, как, как можно было допустить подобное?
Neomaster, это моя личная к Вам просьба. Отправьте, пожалуйста, клушу в троллятник без всяких совещаний с коллегами. Пусть выскажется, а как сольется, что неизбежно происходило долго ли, коротко ли, со всеми представителями тамошней фауны, нажмите ту самую заветную кнопку, аннигилирующую профиль пользователя безвозвратно. Случись мне прочитать эти посты, не зная заранее тематической направленности ресурса, я ни при каких обстоятельствах бы не поверил, что это форум для ЧФ. Все это содержимое памперсов вместо познавательных, да и просто взвешенных, аргументированных, написанных с юмором постов ScF.

Отредактировано Fergs (12 ноября, 2015г. 07:15:07)

+1

157

Fergs

0

158

Fergs написал(а):

Для меня и по сей день загадка, по какой причине модераторы не удалили эти посты, да и Вас вместе с ними.

Форумчанка Lika правила форума не нарушала.

0

159

Fergs написал(а):

Что, с*ка, самое обидное, типичная овуляшка околачивается на Нашем Форуме больше года, а аккаунт талантливого изобретателя-электронщика, Павла ака ScF, был удален безвозвратно со всеми данными и сообщениями - теперь нет никакой возможности связаться с ним даже по электронной почте. Я не понимаю, как, как можно было допустить подобное?

Примерно так же, как сейчас хотите сделать вы. Столь симпатичный вам участник ScF тоже покинул нас из-за "чистки форумных рядов", к которой вы сейчас призываете, да и не он один нас по этой причине покинул, только он оказался неугодным не рядовому пользователю. Столь несимпатичный вам пользователь Lika может быть симпатичен другим пользователям. Если завтра кто-то захочет, чтобы форумные ряды покинули вы, и предоставит подборку из ваших постов, а потом предложит мне вас забанить без совещания с коллегами- мне нужно будет выполнить его просьбу? Если вы помните, вам тоже не раз делались официальные и неофициальные замечания. Так мы будем поступать со всеми, кто чем-то не угодил другим пользователям? Если будем, то очень скоро неугодным окажется каждый, и в один прекрасный момент выпинывать будет вообще некого. Скажу вам по большому секрету: каждый пользователь тут хоть раз накосячил. Кстати, вы сейчас развели флуд и обсуждали действия администрации, что является нарушением Правил, и еще пытаетесь разжечь конфликт. Призыва к конструктивному диалогу я в ваших постах не увидела. Если вам что-то не нравится в поведении других пользователей - скажите, и мы попытаемся решить существующую проблему. Я согласна с тем, что некоторые детные пользователи иногда чрезмерно углубляются в детные темы, я и сама им делала замечания.

Что ж, раз такая тема поднялась, прошу высказаться других форумчан и ответить на вопрос: есть ли у них претензии к детным участникам форума. Еще хотелось бы услышать их конструктивные предложения к детным участникам.

+1

160

А тема- то вроде про самолёт была...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Здесь мы просто разговариваем - 2