Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Хамство в сфере обслуживания


Хамство в сфере обслуживания

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Вопрос не по теме: как отбрить магазинную хамку?
Торгашке не понравилось, что фотографируют ценники с рыбой, так оно заявило, что фотографировать нельзя и оно сейчас вызовет охрану, при этом никаких объявлений о запрете не висело, а на вопрос, в каких документах это написано, заявила, что "это я вам так сказала". На этом аргументы иссякли.
Была ли она в своем праве и что делать, если еще где-то так прикопаются? К слову, магазин был не какой-то там сетевой - обычный продуктовый полуподвал.

Отредактировано Птица Рэна (13 мая, 2015г. 19:48:24)

0

2

Птица Рэна написал(а):

Торгашке не понравилось, что фотографируют ценники с рыбой, так оно заявило, что фотографировать нельзя и оно сейчас вызовет охрану, при этом никаких объявлений о запрете не висело, а на вопрос, в каких документах это написано, заявила, что "это я вам так сказала". На этом аргументы иссякли.

Это «публичная оферта» , описанная в статье 437 ГК. Делаем морду топором: "Тааак, нарушаем, значит. Гражданский кодекс, значит. На основании чего нарушаем?" Потом развлекаемся по полной  - а где у нас информация для потребителя со всей лабудой, которая там должна быть? Ой, а почему инн на чеке левый? Че, эклз режем?

+1

3

Птица Рэна написал(а):

Вопрос не по теме: как отбрить магазинную хамку?
Торгашке не понравилось, что фотографируют ценники с рыбой, так оно заявило, что фотографировать нельзя и оно сейчас вызовет охрану, при этом никаких объявлений о запрете не висело, а на вопрос, в каких документах это написано, заявила, что "это я вам так сказала". На этом аргументы иссякли.
Была ли она в своем праве и что делать, если еще где-то так прикопаются? К слову, магазин был не какой-то там сетевой - обычный продуктовый полуподвал.

Отредактировано Птица Рэна (Вчера 19:48:24)

С фотографиями - полная отсебятина продавца. Стойте на своем. Закон один на всех и фоткать в магазинах не запрещает.

0

4

Спасибо. Я так и думала, просто хотела убедиться.
Еще вопрос: если опять кто-то начнет так бычить, как погрубее их приложить? Особенно охранцев - я слышала, они любят повыделываться.

0

5

Птица Рэна написал(а):

Особенно охранцев - я слышала, они любят повыделываться.

"Повыделываться" - в смысле, пытаться обшмонать или что-то в этом роде? Тогда заявляете им, что досматривать людей у них нет никаких полномочий, и вообще, досмотр проводится только по соответствующему ордеру-санкции. Если требуют что-то вроде дамской сумочки класть в камеру хранения, говорите, что их требования неправомерны - если в сумке находятся ценные вещи или важные документы, а администрация за них в случае чего ответственности не несет (что черным по белому прописано везде и всюду), то я имею полное право на обеспечение сохранности ценностей.

0

6

А зачем грубить, позвать администратора, сделать запись в жалобную книгу. Если нахамят то вообще моральный ущерб будут возмещать, припугнуть можно чем-ить. Часто сталкиваюсь, например фотаю одежду, хочу посоветоваться покупать или нет, смотрят как на вора - противно! Отзыв на сайт, тоже неплохо.
Говорить все спокойным голосом с милой улыбкой.

0

7

А зачем фотографировать ценники?  :huh:

0

8

Я фотографировала раз ценники когда мне на кассе по другой цене продали. Пошла к администратору, они мне по моей фотографии разницу быстренько возместили. Правда, сумма была небольшая, но дело принципа.

+1

9

miss clawdy написал(а):

администрация за них в случае чего ответственности не несет (что черным по белому прописано везде и всюду),

Неправомерно написанное везде и всюду. Еще как несет.

0

10

Перенесено из темы: Хамство и "я выше остальных".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Хамство в сфере обслуживания