Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6


Истории с "Задолбали" - 6

Сообщений 551 страница 560 из 1000

551

Разговор о бытовой химии перенесен в отдельную тему: "Бытовая химия: польза, вред, правила использования".

0

552

Злобный Фей написал(а):

Кто-нибудь закрывает крышку унитаза? Я - нет. Наверное, я тоже отсталый мужлан.

Я не закрываю . Значит я тоже отсталый мужик ?

0

553

Внимание, вопрос
СЕГОДНЯ, 08:48
ДЕЛОВАЯ ПЕРЕПИСКАИНТЕРНЕТ
Веду активно рабочую и личную переписку через электронную почту. Не могу, не в силах понять, почему если я задаю в одном сообщении больше одного вопроса, то получаю ответ только на один? На первый либо последний, чаще на первый.

Это не чат, не личный разговор, когда вопросы задаются по одному и разговор постепенно развивается. Это вид переписки, где предполагается как раз более объемный и информативный обмен информацией, нет высокой срочности в ответе (тогда чаще бывает быстрее позвонить и спросить).

Более того, вопрос формулируется письменно — не сослаться на «не расслышал». Вопрос формулируется тем же шрифтом, цветом, общей структурой. Новый вопрос выделяется новым пунктом либо новой строкой. Почему в 90% случаев мне приходится переспрашивать, чтоб получить ответ на другой/другие вопросы?

Я бы поняла, если бы задала 5−10 вопросов, но ведь достаточно задать два, и только на один вопрос ответ будет получен. Что это — простая невнимательность или уже деградация, потеря способности воспринимать информацию количеством символов больше, чем помещается в твит?

По работе приходится писать много писем с вопросами о товаре, редкие сознательные поставщики, отвечая на один вопрос, пишут по поводу другого "Запросили", "Ожидаем ответа". Приходится переспрашивать, чтобы убедиться, что второй вопрос понят и принят в обработку, и всегда оказывается, что некоторые просто не сочли нужным отвечать, пока нет подробной информации.

0

554

Мудрый Каа написал(а):

А рыба хек их знает, авторов этих

Да-да-да!  За таблицу умножения в койке душить сразу,  или к профи отправлять.
Голосом Имса (из "Начала"):
- Детка, чтобы тебя  вы***ть, мне говорить о поэме "Анна Каренина"?
И выволакивая из-под подушки глок:
-  А ну-ка, цитатни санькову Гаврилиаду, где позабористее. Да, детка?

А в унитаз у меня падают кошки! А там химоза голубенькая в сливном бачке, биохазард. Приходится закрывать.

0

555

хенгэёкай написал(а):

А в унитаз у меня падают кошки!

Эх, наградил же меня Бог таким ярким воображением! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 
http://sg.uploads.ru/t/SX9Dm.jpg
http://sh.uploads.ru/t/ICSME.jpg

0

556

Читаю старые "Задолбали" - ржунимагу!
"Роскошь на наш лад
4 МАРТА 2013, 08:15
ИНОСТРАНЦЫ
Разжиревший амбал в малиновом пинджаке, распальцовка в перстнях и цепь на шее? Один нюанс: это Канада. И это отставной хоккеист или бейсболист. Клубный прикид, перстни и цепи — награды за какие-нить кубки-чемпионаты, а растопыренные пальцы — хронический вывих от игры в боулинг. Подобный экземпляр в России — сами знаете кто.

Полы и ступеньки в офисе из полированного мрамора? В жарких странах такие специально делают, чтобы термиты поскальзывались и в дом не лезли. А ещё в Калифорнии сухо, и вероятность навернуться на таком полу крайне мала. В Москве термитов нет, зато полгода то дождь, то снег. А полы мраморные и полированные.

На Кипре тротуарная плитка — самое оно. Положишь её прямо на песчаную подушку — и лежит сто лет, потому как нет дождей и морозов. В Москве и дожди, и морозы есть. А ещё «Беларусь» по тротуару может проехать — снег убирать как-то надо. Сколько дней в таких условиях плитка пролежит?

В Германии зимой температура в квартирах выше +17 не поднимается: фольксдойчи экономят ресурсы. Поэтому халаты и кофты у них с капюшонами. После душа без капюшона и до менингита недалеко. В российской квартире это только мешает.

Особый привет владельцам кабриолетов. Кабриолет хорош в тёплой стране с нулевой преступностью и полупустыми дорогами. В Москве кабриолет — всего лишь передвижная пепельница для водил-дальнобойщиков. В пробке — самое оно.

Майонез (за который здесь столько копий сломали) был изобретён на Менорке, возле города Маон. Местный житель поставлял фураж французской армии и изобрёл этот соус, чтоб замаскировать запах тухлятины. Реальный факт. Нормальный человек не будет есть тухлятину и лягушек, пока есть икра и осетрина. Доступно?

Все атрибуты «цивилизованной» жизни заточены под их условия обитания, климат, флору, фауну и наличие жратвы. А потому — задолбали вы меня, ребята, своими закосами под далёкие страны."

Ну а что, не правда?!..

0

557

Ляляля написал(а):

Ну а что, не правда?!..

:D Особенно кабриолеты))).
Но таки за майонез не соглашусь - настоящего мало кто лопал,  а не эту шнягу из горчицы с уксусом и маслом, так же, как и нежнейшие лягушачьи лапки. А уж добровольно трескать свежайшую  экспортную икру, а не пересоленную хрень, выдаваемую за оную, нормальный человек может  и не захотеть :D

+1

558

Agusta написал(а):

Я не закрываю . Значит я тоже отсталый мужик ?

Об этом нужно спросить автора истории.

0

559

altayka написал(а):

сколько общаюсь с людьми, столько понимаю, что у всех понятие "элементарное" разнится. д

Это уже индивидуальная окраска. А есть базовые вещи.
Недавно смотрел видео на YouTube. Там спрашивали на улице, держа карту в руках, где находится Крым. Самое интересное - ответили, ведь, не все!

0

560

Vero_nika написал(а):

+ 1. Я вот думала, как написать. Меня на работе, как самую молодую, пытались поймать на незнании элементарных вещей))) Кто такой Ленин/Сталин и прочее.  Я ответила, ну что делать, в школе я была очкарик-умник. В ответ спросила сколько линейных кораблей участвовало в Трафальгарском сражении. Ну а что? Для меня это так же просто))
Этот сноб знает элементарные вещи, которые все проходят в школе. Чем он гордится и бравирует? Не нравятся мне такие умники, которым нужен фон, чтобы чувствовать себя умными.

Бравирует? Фон? Мне так не показалось. Претензии-то к реальному конкретному человеку. Не знающему отнюдь не заковыристых фактов, известных узкому кругу специалистов, а достаточно простых, известных вот именно что ещё школьнику вещей.(Впрочем, не каждому школьнику конечно. Особенно сейчас.)

Отредактировано Злобный Фей (24 июня, 2015г. 06:02:42)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с "Задолбали" - 6